Аксинья

Есенин когда-то написал: "Я теперь скупее стал в желаньях...", а вы за собой такого не заметили?🖼

Ответы
Ни
Николай

Сергей Есенин Не жалею, не зову, не плачу… Не жалею, не зову, не плачу, Все пройдет, как с белых яблонь дым. Увяданья золотом охваченный, Я не буду больше молодым. Ты теперь не так уж будешь биться, Сердце, тронутое холодком, И страна березового ситца Не заманит шляться босиком. Дух бродяжий! ты все реже, реже Расшевеливаешь пламень уст О моя утраченная свежесть, Буйство глаз и половодье чувств. Я теперь скупее стал в желаньях, Жизнь моя? иль ты приснилась мне? Словно я весенней гулкой ранью Проскакал на розовом коне. Все мы, все мы в этом мире тленны, Тихо льется с кленов листьев медь… Будь же ты вовек благословенно, Что пришло процвесть и умереть. 1922 г.

Ни
Николай

и всего .. прожил 30 лет...откуда грусть

Ал
Алекс

Может быть я и не стал скупее
Просто осознал что сказки нет
Были б сказки был бы мир добрее
И желания людей увидел свет
А желание моё оно простое
Чтобы люди не вели жестоких войн
Чтоб достаток был и в ночь спокойно
Каждый ощутить мог сладкий сон

Аксинья

👏

Ал
Алекс

Мира и добра тебе 😊

Аксинья

Спасибо!

Елена🇷🇺

Не сказала бы,раньше одно хотелось,сейчас другое.в канун Нового года люди все такие доброжелательные и в одном магазине продавщица пожелала мне исполнения желаний и что бы они всегда были,а ведь и правда пока есть желания мы живём.

Аксинья

Правильное пожелание!🌹

Елена🇷🇺

Я его запомнила,теперь всем желаю.😁

Аксинья

👍

Алик. Грек.

Я, не Есенин. Чем больше узнаю, тем больше желаний.

Елена🇷🇺

👍👍👍

Hi
Hiреr

Есенин был молодым совсем...поэтому в его случае возможно это было связано с финансами например. В моем же случае это связано с возрастом и это логично, чем больше возраст -тем меньше желаний)

Аксинья

Наверное так.

Валерий

Очень люблю это стихотворение
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Валерий

Ты меня не любишь, не жалеешь,
Разве я немного не красив?
Не смотря в лицо, от страсти млеешь,
Мне на плечи руки опустив.
Дальше не помню

Аксинья

Молодая, с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне, скольких ты ласкала?
Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?🙂

Ba
Baltico

Ba
Baltico

Кто убил Есенина?

Ba
Baltico

🖼 Памятник на "Боткинском" кладбище в Ташкенте. Кто не знает о жизни и творчестве дочери поэта, она жила и работала в Ташкенте

Мо
Моряк.

Всему своё время...
Дух бродяжий, ты всё реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст...
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств...

Аксинья

😊👏

Светлана Спицына

С его же слов - Года прошли , я в возрасте ином, на все смотрю и мыслю по другому .И говорю за праздничным вином -Хвала и слава рулевому!)

Геннадий Попов

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ba
Baltico

👍 хороший ответ

Владислав

Если пересыщение есть, то и можно позволить "скупость", если чего то нет и ты идешь, оно продолжается энергично

Аксинья

Наверное так.

Владислав

🌹

Сергей Шугаев

Вообще то раньше был скуп в желаниях, потом последние возросли. А теперь снова стал скуп в желаниях...🤔😳😉

Аксинья

🤷‍♀️

Алекс Венцель

Замечаю... Вот смотришь на кучку денег, а на что-то потратить их нет желания и это не от жадности...))))))

Аксинья

🤝

Вера Гудкова

а мне ещё всего хочется. особенно путешествовать

Аксинья

Вы молодец!!!🌹🌹🌹

Вера Гудкова

не домоседка

Ан
Анастасия

...да, Аксинья, иногда желания пропадают..как только возникают, но их все меньше, но они все глубже

Аксинья

👍🌹🌹🌹

Катя Иванова

Да, с возрастом сужается круг желаний, остаются самые реальные, их мало но они настоящие

Аксинья

🌹🌹🌹

Ил
Иллюзия

Всему своё время...С возрастом изменяются желания, их острота и жажда их ощутить...

He
Helen

Осторожнее, да и желаний не так много. Мирное небо над головой и здоровье близких

Аксинья

🌹🌹🌹

He
Helen

🙏🍊

Володя

Он еще писал: Да, мне нравилась девушка в белом,
Но теперь я люблю в голубом.

Аксинья

🙂👏

Володя

Мне у Маяковского нравится: Ведь для себя не важно
и то, что бронзовый,
и то, что сердце — холодной железкою.
Ночью хочется звон свой
спрятать в мягкое,
в женское.

Аксинья

🙂👏

Игорь

Исполненное желание влечет за собой следующие еще более сильное.

Прохор Молчанский

Он это высказал рановато или приврал. Я лет на 20, наверное позже.

Евгений

Как не замечать такое, ведь "жизнь моя, или ты приснилась мне"....

Слава Касьянов

Как же не заметил? Каждый день замечаю такую тоску...!😀