Михаил Дорогутин

Летят стая напильников одни красные другие на юг,сколько ежику лет?

Ответы
Oliga Mihailova

современные школьные задачки. Ответ: по реке плывет кирпич деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт.

Михаил Дорогутин

мой вариант немного другой,думаю и Ваш из той же оперы

Ната

Оно-то, конечно, потому что что ж, если хочешь, так чего ж, оно не без того, но всё-таки... Как-то так.)))

Ют
Юта

Подобные задачи встречаются нынче в учебниках начальной школы , к сожалению...

Михаил Дорогутин

Вы не поверите эта почти оттуда только лет 16 назад))

Михаил Дорогутин

образование наше замерло,прескорбно

Ют
Юта

2015 - год литературы. В этой области тоже проблемы...

Михаил Дорогутин

ага,зато блоггеров тьма тьмущая

Ют
Юта

Мне не знакомо слово БЛОГГЕРЫ - что оно означает?

Паша Вечера

полюбасу к не в седьмой но и даже что бы то конечно ну а по то и так что всё.

Она

столько сколько водителю Тольке который водит автобус в дождь)))))))))))

Михаил Дорогутин

А водителе Тольке я тоже что-то знал,там целый рассказ с загадками

Она

да..это мне малой все время загадывал)

Она

так уже и не припомню.. что то там про Летит стая совсем не большая.. летит на юг.. какие птицы и сколько...?? про Тлльку это тоже загадка.. но дословно я ее не помню)

Михаил Дорогутин

помню пару вопросов как зовут водителя и какой номер у автобуса

Михаил Дорогутин

номер был мокрый между прочим)))

Татьяна Смирнова

Красные и на юг-видимо осень, ежику полгода, если по весне появился)))

Za
Zaaa

смотря сколько напильников, ведь по реке кирпич плывет 😉

Виктория Сидорчук

Петух закурил, гусь оставил яйца и уехал в отпуск.

Павел Тюрин

по ходу лось опять на канапельное поле залез!!

Инна Грузина

О, это наша доблестная программа в школе! 🙂

Ka
Karina

А зачем мне холодильник если я не курю?

Мария Софиенко

Зачем мне холодильник, если я не курю?

Жанна Альжанова

зачем мне холодильник если я не курю))

Евгения Зубакова

Зачем мне холодильник, если я не курю?

Лилия Юсупова

Это знает только черноморский морж)

Синенькая Екатерина

ежик помер, пока напильники летели

Михаил Дорогутин

Вообще он не курит,потому что у него нет холодильника

Аннушка Бриллиантик

Не знаю точно, но он уже на пенсии...

Ирина Лазько

Столько же сколько и трезвому...

Я Зеленая Морковка

А сколько лет он это наблюдает?

Я Зеленая Морковка

Они что кругами летают? Сколько сделали?

Михаил Дорогутин

естественный ход событий,к зиме все на юг улетают,кто-то просто летает.16 лет летают

Я Зеленая Морковка

И сколько ежиков на это смотрют?) И неужели все. и красные, и те которые уже на юг летали уже.. по новой летят?

Михаил Дорогутин

Круговорот напильников в природе,а ежик смотрящий

Я Зеленая Морковка

У ежиков это из поколение в поколение передается? По-моему они столько не живут, с тех пор как напильники летают..

Михаил Дорогутин

Думаю да на генном уровне.живут он же наблюдает

Зона_Іn_Тересу

немолод, но в вареники покатит