Нелли

ну выручайте))) какой вкусный и быстрый салатик можно приготовить из кальмар)?

Ответы
О)
Оленька )))

очищенные тушки обвалять в муке,нарезать соломкой и быстро обжарить,отдельно обжариваете лук полукольцами,яйцо на мелкую тёрку,по желанию и по наличию можно добавить креветок, соль,майонез по вкусу,верх украсить тертым сыром

Нелли

Ольчик)))) вот спасибо тебе!!!)))

О)
Оленька )))

На здоровье)))

Нелли

😉

Нелли

🙂 🌹

Вовчикjkee Фадеевjkee

300 гр свежих или мороженых кальмаров/тушки/
2 свежих огурца
1 зелёное яблоко
3 яйца/сваренных вкрутую/
соль, майонез

Вовчикjkee Фадеевjkee

отблагодари, мне приятно будет и тебе

Нелли

Вова, кыш от меня противняшка

Вовчикjkee Фадеевjkee

ыыыыыыыыыыыы

Нелли

😄

Тамара Назарашвили

отварить,нарезать и перемешать с замаринованным в уксусе репчатым луком ,нарезанным полукольцами

Нелли

спасибо)

War War

Купить. Нарезать. Мелко. Посолить. Добавить лука и подсолнечного масла. Все приятного аппетита

Нелли

принято) еще варианты)

War War

Можно без лука и без масла))))

Нелли

ахахха) неее

Я Зеленая Морковка

Отварные яйца, плавленный сырок, лук репчатый, зелень, отварные кальмары, майонез.

Нелли

это уже интереснее))) а вместо плавленного, можно обычный сыр?

Я Зеленая Морковка

Не пробовала. Можно еще с шиковоанной капустой сделать, но уже без сырка..)

Нелли

спасибо))) попробую сделать))) а кальмары надо обжаривать или как сварю, остудить и нарезать кольцами?

Я Зеленая Морковка

Нееет! кальмары жарить нельзя!!! Кинуть в подсоленную кипящую воду.. и проварить немного, пока вилкой не будет протыкаться.. Потом сразу вытащить и нарезать.. не переваривать, иначе будут как резина.

Нелли

ок, спасибо)))

Я Зеленая Морковка

нэмазащо!)

Нелли

🙂

Сергей Козак-Некрасов

Просто кольца кальмара с майонезом...

Нелли

Сереж, ну это больше похоже на пивную закуску, а не на салат

Сергей Козак-Некрасов

Не знаю, мне очень нравится. 😉

Нелли

🙂

Arthes _______

Не готовлю салаты из морепродуктов.

Бактияр Жээнбаев

나는 당신을 사랑합니다 친구들

Нелли

ога, очень понятно) 😄

Вячеслав Ваулин

салат из кальмара

Нелли

Вячеслав, очень оригинально)

Вячеслав Ваулин

конечно.зналбы рецепт написалбы

*zmey*

Лук и майонез!

*zmey*

Только рецепт не помню!

Нелли

ахаха)) вспоминай

*zmey*

Чье то сердце завоевать решила?)))

Нелли

неее))) у брата завтра днюха, а я готовлю

*zmey*

Брату поздравления!!!

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

https://clck.ru/9Khde

Нелли

спасибо)

Михаил Корсанов

я вегги )

Нелли

Миша, я рада)))

Михаил Корсанов

спасибо 🙂 чего и вам желаю.

Нелли

ненене, я вегетарианка? неее, я без мяса не могу 😄

Михаил Корсанов

месяца 4 легкость и слабость а потом остается только легкость 🙂

Нелли

спасибо конечно, но нет)