Сева Седофф

Почему я спросил про человека, вы считаете себя человеком? Все пишут, да, кроме одного человека. Он поступил честно, нас унижают чиновники и мы с этим соглашаемся, нас гнобит правительство и мы с этим тоже соглашаемся, у нас забирают последнее и мы тоже соглашаемся. Так какие же мы люди, если нас всегда и везде унижают, отбирают, человек не допустил бы к себе такого отношения. Я что не прав? Вот и ответ про человека.

Ответы
Маргарита Радзивилл

Я всегда отвечаю ударом на удар, но больнее - и меня никто не обижает, потому что знают - будет плохо. Вот, к примеру, дала деньги, чтобы положили мне на депозит в Связном, клерк на меня полтинники округлил, не знаю, что это и как это делается. Пошла в другой Связной (близко расположены), пришла домой, набрала банк связной, 7 кнопочкау, и там про этого незнайку пожаловалась, утром прибежал извиняться и сказал, что научится и буду я его VIP клиентом и он будет меня бесплатно обслуживать. Если ударят - палец сломаю. Вот, например, училась в 4 классе, меня 2 10-классника за косы стали дергать, я одному руку так прокусила, что до сих пор шрамчик остался, а другому горшком цветочным бросила прямо в лицо, 2 зуба выбила, нос сломался и с челюстью чего-то - а пусть не дергают. Больше в школе меня никто не трогал. Вообще этого, конечно, плохо, но если меня, к примеру, стукнуть по руке или по заднице, я отреагирую, но не очень сильно. Но вот 2 раза в жизни меня стукали по лицу, да и то просто енчаянно задели - но у меня поднялось какое-то крсное зарево пярмо с ног и до головы - что я делала уже, я не помню, но только когда очнулась, увидела, что меня еле-еле оттащили от моей жертвы - хорошо хоть живыми остались, а то не хочется в молодые годы, не пожив еще, на нарах париться . А чиновников урезонивать очень просто - у каждого чиновника есть чиновник повыше. Например, пришла я к одному (а чем ниже он стоит, тем больше у него амбиций), он меня отфутболивает, я ему нговорю - я апойду выше жаловаться, он мне - хоть тому, хоть другому, хоть президенту. Я послала электронное письмо анчальинку повыше, где так между строк сообщила, как он о немс выражается прилюдно и его в грош не ставит. Через неделю этот чинуша стоял уже на бирже. Разные можно способы придумать, чтобы тебя не унимжали, не гнобили,

Сева Седофф

До Бога высоко, до "царя" далеко, долго ходить собираетесь? А семья, а дети и все так же бегать? А не проще решить один вопрос, раз и на всегда. Чиновников надо сажать, вот тогда и порядок будет, один сядет, 10 задумаются. А бумаги. жалобы, удел слабых.

Маргарита Радзивилл

Всех не пересажаешь даже и переубиваешь - все равно будет то, что есть. А сажать -это дело государства, а не простого смертного, а простым людям сидеть, сложа руки, если действовать по вашему совету? Нет, нужно нам наказывать чинуш разными способами - вода не сильная, а камень точит. Меня лично в моем городе никто не унижает - только я это почувствую (унижение), то так унижу, что мало не покажется и на аптеку будет работать всю оставшуюся жизнь - и мне все равно, кто это - наверху ли он сидит или внизу парится. У меня от двух министров обороны есть награды - за просто так их женщинам не дают, так что я не слабая, но гора не идет к Магомету - Магомет сам придет е горе - и горе не поздоровится этой

Серж Яковлев

Вы Сева, правы, но относительно только вашего понимания свободы, равенства и справедливости. На самом деле, человек, это случайная формация на планете. Человек живёт здесь только для получения удовольствия и трудно себе представить, какой-то другой смысл его существования. Всё, что вы видите вокруг себя – автомобили, яхты, виллы, наряды, продукты в красивых обёртках, бассейны с изумрудной водой и т.д. это бонусы для получения удовольствия, для высшей иерархии человечества. Для середнячков - пойдут и велосипеды, народные авто, фитнес клубы, скачки на ипподроме, а для рабочего класса удовольствие можно получать за бутылочкой водочки, после сауны или получки, на футболе или в одиночку на кухне матеря всех и вся. Ну, а те, кто на самом дне, удовольствие получает на помойке и главное в этой жизни, что ничего, никогда не изменится и не поменяется местами…

Сева Седофф

Так и будем жить на помойке?

Хава Майсигова

каждый по своему имеет понятие о человеке! так если ты человек борись с ними! если тебе что тоне нравиться в твоей жизни все в твоих руках,борись с этим!вот и все!каждый рассуждает по своему понятие человек))вот и все! в каждом словаре есть свое определение!

Ольга Садонина

прав или не прав зависит от того, что ты вкладываешь в это понятие. Человек- хомо сапиенс (существо разумное) с этим не поспоришь. Какое отношение к этому имеет то, как устроена жизнь в стране? И где ты видел всеобщее равенство и высшую справедливость?

Сева Седофф

Подобие этого было в СССР, помню видел и знаю, сейчас в 100 раз хуже, там мы жили, здесь мы выживаем.

Ольга Садонина

Я думаю с вами не согласятся репресированные и их близкие. Везде свои плюсы и минусы есть. ПРосто сейчас вам повезло меньше, чем другим.

Сева Седофф

Мы репрессированые, нашу семью вывезли в 1949году с Ураины, но у нас ни кто не жаловался, все работали, и до 1991 года у бабушки на книжке было 16 000руб, по тем меркам это было очень хорошо. Плюсы сегодня у того кто живет за счет нас с вами, минусы только у нас. Это подорожание ЖКХ, энергоносителей, продуктов, дальше перечислять. В 1970-х и 1980-х я ездил в пионерский лагерь 2 раза, сейчас отправить ребенка это большая проблема. У нас что не делается. все делается во вред народу. Законы почитайте, там написано, черным по белому, мы ни кто, онивсе и все для них. А Вы говорите.

Татьяна Поднозова

в наше время с этим ничего сделать нельзя раньше было рабство но за бесплатно люди бунтовали сейчас людей заткнули тем что платят им минимум от работы нижние слои общества этого до конца не осознают поэтому оставляют все как есть

Сева Седофф

Так и будем жить на помойке?

Сева Седофф

Хотите живите, я не хочу, у меня растет сын и я не хочу так что бы он жил. Вы своему ребенку готовите такую жизнь? Очень жаль. У него нет будущего.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Когда кто-то пытается дать отпор ,этому человеку тутже пакостят те про которых ты говоришь.Испытала на своей шкуре.И меня подставили так ,чтопопала в больгицу. скажу ч то они не люди а служители сатаны( прости за сравнение)

Татьяна Короткова

Люди тоже вышли из живой природы, поэтому всегда есть и будут доминирующие особи и подчиняющиеся. Каждому из нас просто для себя самого нужно решить к какому подвиду он хочет относиться.

Владимир Комельков

не так уж и давно по ящику была передачка (название не помню), и там был опрос населения... две бабульки роются в помойке - у них спрашивают: унижают достоинство? - да что вы! да никогда!!!

Сева Седофф

Кто чего достоин? Все по своей сути стремятся к лучшей жизни, но для одних помойка это рай, для других Мальдивы это не предел. О в космос хочу!!!

Владимир Комельков

можно сидеть под пиво и мечтать о космосе...

Сева Седофф

Мечтать не вредно, а как же с реальностью быть? Мечты приходят и уходят, а реальность остается.

Пашка Январев

и дальше этих пустых высказываний это пойдет) интернет-революционер) чиновники опускают потому что позволяем, не будем позволять ) ну не будем жить)

Ма
Майя

Человек - социальное существо и ему свойственно подчиняться социуму, жертвуя какими то своими интересами, но получая за это другие. Это нормально.

Марина Волкова

человек по своей сути, зверь... страшный и опасный тем, что наделен разумом, алчным и разрушающим, если рядом с разумом не живет душа

Сева Седофф

А как же живопись, культура, красота? Не все люди по своей сути такие как Вы пишите.

Марина Волкова

а это, когда в разуме присутствует душа)))

Сева Седофф

Душа должна быть всегда и во всем.

Екатерина Ухалова

прав) я бы не стала унижаться при каких то чиновниках, они ведь тоже люди, права у нас одни и те же) они не имеют права нас гнобить)

Валькирия Гондукк

С такой позицией пострадавшего (на всю голову), понятие человека к тебе не относится - точно. Остальные - умнички, ценящие себя.

Олеся Грошева

нет, не правы, кто не хочет, что бы с ним так поступали, тот не допускает такого отношения к себе...

Анна Смирнова

Сева. Человека всегда унижали во все времена. Почитайте историю или пообщайтесь с историком.

Сева Седофф

Сам обожаю историю, но была эпоха возрождения. Были периоды расцвета человечества. не все так плохо, надо жить дальше.

Анна Смирнова

Нужно всегда стремится к лучшему.

Сева Седофф

Стремление к лучшему, сидя на кухне и тихонечко это обсуждая с соседом, хорошая борьба.

Ксения Ляпина

Зачем же задавать вопрос , а потом самим на него отвечать. Это не интересно и бес смысла..

Рафа

...если,мы были бы на месте этих чиновников.....возможно,мы поступили так же.....

Света Пигида(Мудрицкая)

Унижают того человека, который слаб. А ЧЕЛОВЕК НЕ ДАСТ СЕБЯ В ОБИДУ.

Александр Данкев

человеком остаётся тот кто не принимает эти унижения, вот и всё......

Айым Торебекова

ne vsegda tak unizitelno byvaet...tolko nujno umet po svoemu smotret na mir...postaraisia mnogo ne dumat o negative...