Алена Погадаева

Радмила - красивое имя. А что оно означает? и мне вопрос!

Ответы
Evgeniya Sherstneva

Ученые, философы, астрологи — все они бились веками, пытаясь расшифровать мужские и женские имена. В наше время издано множество книг со значениями и тайнами имени Радмила, причем список постоянно пополняется, так как с годами появляются новые имена собственные, а старые уходят, забываются. К слову, в древние времена младенцам давали имена, которые даже было страшно произносить. Делалось это специально, чтобы отгонять злых духов. Позже на Руси детей называли двумя именами, одно произносили только в церкви и скрывали от всех. Считалось, что Радмила – это имя ангела-хранителя, который всю жизнь будет оберегать человека. Сегодня существует особая мода на имена. Многие мамы и папы тщательно выбирают имя будущему малышу, обращаясь к старославянским спискам. Кто-то сначала изучает значение имени, а уже потом выбирает подходящее. И все меньше остается тех, кто сам придумывает имена. Тут уже все ограничивается полетом вашей фантазии. Но тогда определять характер владельца уникального имени будет фонетика — звукосочетания и слоги. В значении имени Радмила есть много древних корней и источников, которые на сегодняшний день безвозвратно утеряны…

Анна Александровна

Имя Радмила в переводе со славянского означает: «милая радость»

Наталия Мармузевич

я незнаю что оно означает, а ты любишь остренькое в сексе?

***nadechka Lunyova***

Радмила – радостная и милая. "Милая радость" (слав.)

Анастасия Меньшикова

радость наверное. а что означает Анастасия?

Ал
Алина

ну да красивое,что обозначает не знаю

Регина Смыковская

я не знаю, но имя правда красивое)

Mo
Mow

Вот это я не знаю... А ты знаешь???

Светлана Светлана

Милая радость.

Маргарита Васильева

Милая радость

Ирина Малиновская

не знаю

Ирина Малиновская

первый раз слышу такое имя