Николай Агальцов

Книжные, киношные, иногда музыкальные вопросы от Агальцова 1. - Какой персонаж не верит в телевизоры и транзисторы и, ссылаясь на возраст, отказывается пилить дрова?

Ответы
Sl

ЩУКА – персонаж сказки "По щучьему желанию" – "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких.....

Николай Агальцов

Ничего себе... Это же "неберучка"... Тут пока никто не ответил... Ну Вы даёте!)))

Sl

Вам спасибо за вопросы) Вы- кладезь нестандарта)

Олеся Павленко

Каюсь...)) но вот не знаю... А может не помню..)))... Хотя может в Калине красной? Персонаж Шукшина?)

Николай Агальцов

Уф...) Это щука из "Понедельника..." Стругацких...)

Олеся Павленко

Вот правда не знаю))

Николай Агальцов

"Понедельник начинается в субботу"...

Просто Вишенка

Глава первая :Учитель: Дети, запишите предложение: «Рыба сидела на дереве». ....))))))))

Николай Агальцов

Точно!)) Это щука оттуда!))

Просто Вишенка

))))))))))))) Понедельник начинается в субботу....

Николай Агальцов

Конечно!)

Просто Вишенка

Но вспомнилось не сразу...)) Как-то замудрили с вопросом)

Николай Агальцов

Так это же самое интересное: понять вопрос... Тогда ответ сам получится...)))

Владимир Баландин

Коля ты не туда попал. "Что? Где? Когда?" на 1 канале. Там и денег заработаешь...

Николай Агальцов

Ну, на Первый канал я попадать не умею, а вот сюда - как-то получилось...)) Приветствую, кстати!)

Валери Бур

http://www.audiopoisk.com/track/timur-6aov/mp3/6anson-kto-stu4itsa-v-dver-ko-mne/

Елена Белякова

Хоттабыч? Не ругайте меня, если я ошиблась.

Николай Агальцов

Тоже можно... )) А ещё - щука из "Понедельника..." Стругацких...)

Елена Белякова

Это интересно.

Николай Агальцов

А то! Классная сказка! Про энтузиазм...)))

Елена Белякова

Нужно будет найти ее.

Алексей Пигулевский

А в микросхемы верит? И к чему это?

Николай Агальцов

Ну, это просто вопрос такой... Сайт-то называется - "Спрашивалка"... Кстати, на другом сайте (который так не называется) мне на него отвечали правильно... Случайно, наверное... Это щука из "Понедельника..." (который в субботу начинается) Стругацких...

Алексей Пигулевский

Что-то такого не помню у щуки Стругацких...Надо пересмотреть... То есть перечитать

Николай Агальцов

Это просто... Почти в самом начале... Привалова в Изнакурнож впихнули - и его заколбасило...)

Алексей Пигулевский

Не, что-то не вспомнил - кому щука отказывалась пилить дрова? Бабке, что ли? Щуку помню, это - нет...

Оксана Борисенко

Ну есть персонаж...но не уверена

Николай Агальцов

С этим вопросом я перемудрил... Но мне почему-то кажется, что Вы попадёте...))

Николай Агальцов

Ладно... Щука это... "Понедельник..." Стругацких...)

Валерия Мальцева

Выглядит как реклама прям)

Николай Агальцов

Это стремный вопрос... Щука из "Понедельника..." Стругацких...)

Время Вспять

незнаю старики наверно

Николай Агальцов

Щука из "Понедельника..." Стругацких...

Татьяна *

киношный? сказочный?

Николай Агальцов

Книжный...))) Это щука из "Понедельника..." Стругацких...)

Татьяна *

спасибо........

Татьяна Кисеева

Подскажи буду знать

Николай Агальцов

Ну да, это сложновато... Но мне ухитрился кто-то ответить (правда, эти люди знали, чего от меня ждать)))... Щука. "Понедельник начинается в субботу" Стругацких...

Jannat-Евгения Данилова

почтальон Печкин?

Николай Агальцов

Печкину без дров - труба...)) А вот у Стругацких в "Понедельнике..." была щука...)

Ирина Лубинская

Видимо, Хоттабыч.

Николай Агальцов

))) Почти... Это щука из "Понедельника..." (который в субботу начинается) Стругацких...)

Ирина Лубинская

Не попала.

Николай Агальцов

Попала...)) Ну, я улыбнулся...))

Елена Дьяченко

Домовенок Кузя.

Николай Агальцов

)) Щука из "Понедельника..." Стругацких...)

Polina Gorbunova

кот матроскин

Николай Агальцов

Тут я переборщил... Это щука из "Понедельника..." Стругацких...)

Наташа Кузнецова

кот матроскин

Николай Агальцов

Щука из "Понедельника..." Стругацких...)

Ирина Гилева

у каролсэна

Николай Агальцов

Вот тут сложней... Это щука... Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"...) Но кто-то отвечал... У меня вопросы проверены...)))

Ирина Гилева

ну и отлично просто я люблю юмор

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Озадачил

Николай Агальцов

Ну, тут я, действительно, завернул... Так щука из "Понедельника..." Стругацких говорила...) Зато у меня оправдание есть: я эти вопросы уже проверял - и ответы были...)) Конечно, было бы лучше, если перед тобой не компьютерный стол, а круглый, большой; напротив пятеро собутыльников, а в центре стола лошадка скачет...)))))

Ирина Довгань

НИИЧАВО

Николай Агальцов

Знали? А чего ж тогда персонаж не назвали?)

Ирина Довгань

как раз с дочерью читаем...Щука...

Николай Агальцов

Ух... Клёво! Дочке - привет!))

Ирина Довгань

спасибо)