Слуга Государев

Как вы думаете русские сказки- это ложь?

Ответы · страница 3
Дэн

Ложь, да в них намёк) почему-то только добрым молодцам. До добрых девиц намеки не доходят)

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

Сказка - ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок!...и анализируйте скрытый подтекст ...)))

Галина Рубанова

"Сказка-ложь...Да в ней намек,добрым молодцам урок!"Читай больше ,Пилюля😜

Алексей Генералов

Зачем думать, знать надо. Говорят же Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!

Зоя Овсиенко

Это - законсервированная и зашифрованная специальными кодами Ведическая информация.

Ду
Дубльсенди

Сказка ложь, но в ней намек, добрым молодцам урок

Aля )))

ложь - не ложь, но есть очень некрасивые ...С жестоким концом..., как КОЛОБОК , например....

Сергей Логинов

Конечно, вот иностранные, сплошная правда, особенно про людоедов, гоблинов, драконов.

Татьяна Гусева

Они разные) пора научиться различать. Но точно они не ложь. Просто надо видеть намек

Александр Ореховский

ложью детей не воспитывают а на сказках знаменитые люди выросли хотя бы а с пушкин

Светлана Аксютенко

Не знаю, но конец у многих один и тот же. Свадьба, тут и сказке конец, а кто слушал...

ДА
Дмитрий Аверченко

попробуйте разгадать сказку , это очень увлекательно-созерцательное занятие.......

Козак Донской

Послушайте Виталия Сундукова, многое доя себя откроете, и многое понятней станет

Елена Стоянова

Конечно,там всегда говориться:"Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!"

Михаил Румянцев

А Вы не знаете присказку про сказку?! Сказка ложь, да в ней намёк, далее по тексту.

Раиса Кравец

Да вы что, там самая истина и есть. Только читать надо уметь. Это довольно сложно.

Александр Новиков

В каждой сказке, былине, мифе есть частичка отражения реальных событий истории.

Саида (Samarkand)

хмм .. как можно сказки назвать ложью.. это мысль народа ... его мечты .. его чаянья

Слуга Государев

но многие именно так и считают

Лю
Людмила

Это - сущая правда,мудрость и всё такое проч....Сама их пишу и ни строчки лжи.!😊

Цельная Ягода 🍒

Нет, ну что Вы...это всё создано на реальных событиях....каждая сказка взаправд!))

Любовь

нет! это наука,которая объясняет что такое добро.зло.ложь.лень.терпение и т. д.