Слуга Государев

Как вы думаете русские сказки- это ложь?

Ответы · страница 5
Внеземная Фея

Русские сказки это правда ток перевёрнутая так сказали по Рен ТВ 🤣

Айрэнто Миррер

Русские сказки построены на легендах...которые пересказывали 1000 раз.

Светлана Колчина

Со временем становится ясно , что во всякой сказке есть доля правды .

Леди "Х"

Сказки для детей , Библия для взрослых --- везде сказочные герои 😯.

Алексей Пимяков

в каждой сказке доля правды . сказка это правда обернутая в фантазию

Эльвира Вылегжанина

в каждой сказке намек,добрым молодцам урок,лжи нет,сущая правда😉

Артем Гаспаров

Ну в ней же намек. А намек додумай сам и удовлетворись. Аай, ну вас!))

Николай Симоненко

"Сказка лож,но в ней намек.Добрым молодцам урок",и это не я придумал

Боб Слей

нет, попытка передать в символическом виде духовный опыт потомкам

Артур Недбайло

ЛОЖЬ это грубо ! Скорее забавная выдумка ! Как и все сказки в Мире !

Эльвира Варивода

сказка-лож, да в ней намек, добрым молодцам урок. Этим все сказано

Слуга Государев

У вас из родственников к петенциарной системе никто отношения не имел при Союзе?

Слуга Государев

просто автор словаря с такой же фсмилией и книга издана в Алма ате извините

Эльвира Варивода

это не моя фамилия- по мужу

Со
Солнце

Это - не достаток образования ,бедность ,но Великая душа и мечты .

Слуга Государев

Кстати если бы Россия была лапотной то еще сто лет назад русские жили бы севернее 30 параллели как об этом мечтали Мэнахэн и Стронг если не ошибаюсь в конце 19 века

Со
Солнце

Вот! Считаю все беды России от бесконечных войн. Ну некогда Нам было устраивать и развивать своё образование и экономику среди бесконечных войн.

Слуга Государев

Все правильно Менделеев в начале 20 века говорил что если России не будут мешать то через 50 лет она обгонит в развитии все страны мира но беда в том что это понимали и понимают и англичане которые и воюют с Россией уже лет 200 чужими руками

Со
Солнце

Вы читали наши сказки? Вот честно ,не кривя душой. - Иван-дурак. Всё делет за него или щука,или печка,или скатерть-самобранка. Весь минталитет русского народа. Россию не зря Запад сравнивает с медведем-шатуном .

Слуга Государев

Это все то что сверху бросается в глаза а про медведя в инете видел картинку сидит медведь за кремлевской стеной с ракетами а вокруг стены ходят лев с орлом и думают как бы его выманить и сьесть

Настя

Это назидание ) Сказка - ложь. Да в ней намек. Добру молодцу урок )

Семенова Светлана

нет, завуалированная правда, про это сейчас только стали писать

Галина Лузина

Тема шла частично из жизни с добрым итогом: добро побеждает зло!

Ирина Шаховская

Сказка лож, да в ней намек. Ох сколько сказок стали реальностью!

Ирина Литвин

ну почему же? Сказка ложь _ да в ней намек, добрым молодцам урок.

Татьяна Пархоменко

сказки все абсолютно ложь но в них намёк - добрым молодцам урок

Anastasia Autcoylou

Нет конечно я думаю что это взятые из жизни и немного фантазии

Евгений Самсонов

Сказка ложь.но в ней намёк.добрым молодцам урок.(не я придумал)