Наталья Стафеева

Почему в нашей жизни осталось так мало хорошего ? Почему на первом месте сейчас только жадность, зависть, злость,и жажда наживы? Куда делись доброта к людям,сочувствие и уважение.?Почему так мало осталось хорошего в нас ?

Ответы
Вадим Труханович

Результат вдалбливание изо дня в день в наши головы ложных приоритетов. В восьмидесятые слово карьерист было почти руготельным, теперь построить карьеру любыми методами и средствами - хорошо, жадность было пороком, теперь при переименовании её в бережливость стала достоинством. Я и моя семья - вот основной приоритет, а весь остальной мир - да гори он синим пломенем! И к сожалению людей, неспособных самостоятельно мыслить и понимать, что к тебе со стороны других будет такое-же отношение крайне мало. Одним словом, баранковатый к нас народ!

Наталья Стафеева

да многое поменялось в нашей жизни. Порой даже страшно становится.К чему мы придем ?

Вадим Труханович

Уже пришли. Поколению выросшему на этой идеалогии - 30. Любимое выражение - это ваши проблеммы.

Наталья Стафеева

к большому сожалению,но это так.

Татьяна Никульцева

Если человек по сути своей добр, уважителен, способен чувствовать, сопереживать- ему не страшны катаклихмы нашей жизни-, он не будет жадным,, завистливым, злобным!. Он останется самим собой. И не надо обобщать,- далеко не во всех не осталось хорошего , иначе бы мир давно рухнул! Успехов Вам и всего хорошего!

Евгений Бикмурзин

Восстановите отношения с Иисусом Христом и Ваша жизнь изменится и Вы изменитесь и забудете то, о чем пишите. как страшный сон, это просто уйдет из Вашей жизни, другого доброго выхода не существует и Вас будет окружать только прекрасное.

Ал
Александр

Потому что нам всё больше навязывают материальные ценности,а духовное нынче не в почёте.Целыми днями в СМИ и ТВ говорят только о богатых и знаменитых,а не добрых,милосердных и духовно богатых людях.

Жанна Макарова

Потому что на земле слишком много злых людей,а зло убивает добро и в окружение злых людей мы то же становимся злыми и алчными.

Наталья Стафеева

полностью согласна с вами

Леонид Литейный

Добро всегда борется со злом.... После распада СССР конечно последнее стало брать верх.... Но главное не терять веру в добро!

Наталья Стафеева

Будем верить в добро

Алексей Ткачук

Всё хорошее у нас выбили промывая мозги правители, начиная с меченного мишки, пропагандируя западную жизнь.

Наталья Стафеева

но что-то должно в нас остаться хорошего и доброго

Алексей Ткачук

Ф вот это уже зависит от Вашего ВОСПИТАНИЯ и от Вашей ВОЛИ.

Раиса Андреева

полезнее говорить о себе!Не все таковы,просто вы не видите!!А мешает видеть возможно ваша обида на кого-то

Андрей Коняев

это все сделало наше государство...оно просто добилось того что ненависть к людям другим ну и т.д.

Александр Скороходов

Естественный отбор, ужесточаются условия жизни, внутривидовая борьба становится жестче.

Aykee (Пп)

Можно начать жить в каких нибудь "чигирях", зато все добрые качества будут возвращаться.

Наталья Стафеева

желательно чтобы эти качества вернулись к молодым людям и тогда не надо будет жить в чигирях

Aykee (Пп)

Я не знаю почему вы так думаете, всегда были злые люди и добрые, это уже ваше поколение навыдумывало себе... Если в автобусе не уступили место, это не значит что в нас не осталось доброты, молодёж тоже может уставать. Понимаете?)

Наталья Стафеева

нет дело не месте в автобусе и я согласна с вами что молодежь устает сейчас молодежь больная больше чем мы люди постарше возрастом и в каждом человеке есть плохое и хорошее, но люди сейчас стали другими . изменились ценности

Aykee (Пп)

Со временем всё меняется, сейчас тоже появилось много класного, я с вами согласен, люди в последнее время не радуют)

Наталья Стафеева

вот именно.То что творится в мире не то что не радует , а ужасает. Это еще маленькая толика что нам рассказывают в новостях

Aykee (Пп)

Согласен)

Александр Пуртов

Я думаю, что Вы сами и ответили на свой вопрос. Жадность, зависть, злость,и жажда наживы.

Ловец Горизонта

Потому, что нас опустили с социалистической демократии до уровня мировой конкуреции.

Федорчук Наталья

а Вы тщательней поищите.... если не нашли - пора обогащать свой внутренний мир

Николай Моховиков

алчность страшная сила вместе а доброта ушла как и работа и всё остальное

Надежда Коротких

относись к людям осторожнее и тогда вокруг тебя будет меньше таких людей

Николай Найда

К сожалению это действительность... .Больше ничего не добавлю.А хотелось.

Shurik B

а что не понятного,такова жизнь, но я не собираюсь изменятся к худшему 🙂

Бывалый

Всё хорошее осталось в хороших людях!А хорошие люди-долго не живут.

Th
Theodore

откуда такие сведения? Ничего не изменилось в природе человека

Наталья Стафеева

Вы так считаете ?

Th
Theodore

Я читал Библию и сравнил события описанные там и сейчас. Могу сделать вывод что люди за шесть тысяч лет нисколько не изменились