Ольга Колесникова

Вот и наступил новый учебный год!Для вас это радость или печаль??? 😀

Ответы
Vita Solo

Молодой человек идет по улице. Увидев пожилую женщину, он спрашивает:
— Бабушка, скажите, пожалуйста, как быстрее попасть в больницу?
— А ты скажи мне еще раз "бабушка" — и сразу там окажешься.

Руслан Мухамедов

с начало-радость,затем хотел сбежать из школы,потом-обрел уважение к своим учителя,а сейчас думаю каким я был дураком - не понимал что ,так мало времени было для получения знаний...

Ольга Колесникова

ДА..именно так и происходит!!!

Руслан Мухамедов

😊 о мы на одной волне....

Ольга Колесникова

Да...на одной!!

Юрий Большаков

конечно радость . Потому как время берет свое .А учиться и познавать жизнь все равно прийдется . Рано или поздно. Педагоги могут быть разные. Пусть лучше школа учит . чем улица

Ольга Колесникова

Согласна!!!

Альфия Абдулкадырова

Для меня это не печаль точно ...Для меня каждый учебный год- всегда важное событие ...Благодаря школе мой ребенок формируется как личность , взрослеет и получает знания ...

Ольга Колесникова

Согласна!!!

*** ***

Когда училась в первой школе , для меня это была печаль , когда во второй - радость , жаль , что очень недолгая . Сейчас , уже давно , для меня это просто начало осени .

Анна Неверова

В некотором смысле печаль. За лето немного забываешь, до чего довели наше образование. Теперь опять же, через внуков буду освежать память и кипеть возмущением..

Валентин Паладий

Для учителя учебный год как беременность - длиться 9 месяцев , не знаешь кого выносишь и в конце родишь вот только тошнить начинает уже в первый день

Ольга Колесникова

Вот этим и отличаются теперешние учителя от старых.советских....что их уже сразу начинает тошнить от наших детей!!!!

Валентина Романовская

для меня радость....Люблю с восхищением этот один из самых лучших детских праздников 1-е сентября...жаль только. что не все вовремя понимают это..

Dennis Atreides

Сдвоенное отношение к данному сомнительному празднику... Я рад что мне уже не в школу, грусно что детям туда... И искрене "завидую" учителям

Валерий Чикало

Для меня это - полное безразличие. Хотя, с интересом смотрю на детишек, особенно первоклашек, в первые школьные дни. Для них - это событие!

Данил Кубышко

Школьные годы чудесные, как они быстро летят, их не воротит назад! Живи и радуйся, пока радуется!!!! Взрослым быть тяжелее и ответственей

Nikolai Garskov

А я гляжу задумчиво в другую даль. Бакалавриат, магистрат, не бесплатно. И вечные вопросы на ум приходят: Что делать? и Кто виноват?)))

Алёна Бутусова

Хороший вопрос!!! Для меня это опустошения кошелька-С РАДОСТЬЮ оставляю деньги в магазинах и печалится потом даже времени нет.

Пашка Шрек

"Ужасно рады" Рюкзак средненький 1000 гривен стоит!!! Школьная программа делающая из наших детей дебилов тоже радует страшно !!!

Ольга Колесникова

А 1000 гривен это сколько в рублях?

Пашка Шрек

Не знаю. Знаю что 1200 пенсия у многих стариков!

Саныч_Сан Qwerty-Qwerty

наверно печаль... ребенок растёт, взрослеет, а хочется чтобы он ещё побыл маленьким, непосредственным, чистым душой...

Ольга Колесникова

Да.от этого немного грустно!Дети растут.мы стареем!!

Саныч_Сан Qwerty-Qwerty

печаль в другом... начинаешь понимать, что упустил время, когда ребёнок был таким доверчивым и непосредственным, а ты не смог отдать ему всё свое тепло...

Ольга Колесникова

И в этом тоже..согласна с Вами!

Realistka

для меня радость - закончили строить школу под окнами, если бы ещё и грязь убрали за собой, была бы двойная радость.

Сергей Федосов

школа это очередное качалово денег для бедных учителей которые пришли из университетов и сами ни хрена не знают

Анна

Поздравить учителя с новым учебным годом все равно. что поздравить лошадь с началом весенне полевых работ.

Ольга Колесникова

Да ладно!!Это их работа!Они ее выбрали!

Анна

Шутка. Спросите сами у тех, кто преподавал.

Ольга Колесникова

Да что спрашивать то?У меня подруга учитель..

Анна

Не если бы как раньше в школе. то нормально. а щас думаю не очень.

Ольга Колесникова

Да во все времена есть свои трудности!

Валерий Лютов

Как то печально становится. Раньше физику преподавал. А сейчас пенсионер. То бишь отработанный материал.

Ольга Колесникова

Я шпрехен зи ДОЙЧ!!!!А она английский учит...

Валерий Лютов

Полазьте в интернете. Там есть уроки английского. И довольно таки прилично проводятся.

Ольга Колесникова

Да у нас дочь...средняя...английский знает хорошо...она с ней занимается...но на 5 все равно пока не тянем..

Валерий Лютов

Тогда ничего страшного. Удачи Вам Оля!!!

Ольга Колесникова

Спасибо большое!!И вам всего доброго!!!

Шэф Лёлик

в ЭТОЙ жизни мы должны ПОСТОЯННО учиться... мы все друг для друга и учителя, и ученики, и учебные пособия...