Александр Бутин

Может ли бедность заставить человека вести здоровый образ жизни?

Ответы
Владимир Терентьев

Не торопись в любви
Тавал
Не торопись в любви признаться,
Сначала сделай выбор свой.
Всегда успеешь ты расстаться,
Подумай только головой.

Как жизнь прекрасна! И до боли
Всего себя отдай мечте
И, если будет мало воли,
Ты не теряйся в суете.

Так верь пока, доверься сердцу
Не подведёт оно тебя.
И ложь, коварство по соседству,
Но ты живи всегда любя.
16 сентября 2017 года

Галина Золотарева

Не знаю, мы ели кандык,вырывая из земли и вытирая о штаны ,не вымыв, ели разные травы не мытые! ходили до ноября босые,с апреля по проталинкам бегали тоже босые... В школу ходили в кирзовых ботинках,ноги с пару сходидись, горло постоянно болело в детстве-какой же это ЗОЖ?

Александр Бутин

И мы кандыки и заячью капусту ели... Но видно теперь не то время...

Галина Золотарева

И теперь есть семьи ,где не на что купить самое необходимое,,,,тоже никакого ЗОЖа......

Александр Бутин

Спасибо правителям...

Сауле Муканова

А что ? Может ограничения в еде в нарядах приведут к здоровью Хотя все же не хотела бы относиться к этой категории Но пенсяры все в массе своей и есть бедняки к сожалению Ну если там сынок министр то еще кое что может и подкинуть...

Александр Бутин

Не у всех сыновья - министры... А у министров свои сыновья....

Тамара

Например: болезни ведут к бедности, а бедность к болезням....Бедность это следствие того, что страны и отдельные люди беспокоятся только о собственных интересах. Но и здоровый образ жизни можно вести и при бедности.

Александр Бутин

Понятно.🌹

Тамара Иванова

Это зависит от самого человека и бедность здесь непричем.Посмотри на многих богатых,им ли не вести здоровый образ жизни,а их распирает от жира - огромные животы,вислые поббородки,соответственно и здоровье

Александр Бутин

Как вариант...

Тамара Иванова

Ну вот видишь,я права.Если ты беден.как Маугли,но можешь быть совершенно прекрасным и здоровым

Александр Бутин

Хм... Маугли в Центральном Черноземье...

Же
Женщина

Если Вы об этом спрашиваете,вы даже не знаете простых вещей,ЗОЖ 😌это прежде всего здоровое,качественное питание...,спорт ну и т.д я так скажу,что не всем это по карману))

Юля Воронова

Мы в 90 годах это проходили! Ох и здорово было!😡 Шахтёры в шахту спускались с термосами,в которых была жареная картошка ,можно сказать на воде! Ох и оздоровились!

Александр Бутин

И похоже снова к этому возвращаемся...

Екатерина Щербакова

Голодание -лечебная процедура Почему богатенькие и чиновники мрут как мухи? От переедания! А малоимущие живут припиваючи-здоровый образ жизни ведут!!!

Александр Бутин

👍И помирают здоровыми.

Нина

Можно, конечно, завести огород, козу, кроликов, чтобы правильно питаться. Но в условиях города этого не сделаешь. Можно ходить в бассейн, бегать.

Нина

У нас в Нижнем далековато будет...

Александр Бутин

Я от работы в 10 минутах живу.

Александр Бутин

Снимаю.

Нина

А я в Липецке жила в военном городке, а потом у ж.д. вокзала. Красивый город, остались прекрасные воспоминания. Природа богатая в ваших краях.

Александр Бутин

Да,достаточно красиво...

Виктор Шаламов

Нет не может. В психологическом плане бедность угнетает. А, как известно, все болезни от нервов, только венерические от удовольствия.

Татьяна Кузьминых

Бедный не потребляет вредных продуктов, т.к. экономит и выращивает эколгически чистые продукты сам. На вредные привычки нет денег.

Александр Бутин

Природа здесь очень красивая,и леса,и реки есть... Но и комбинат тоже...

Татьяна Кузьминых

а у нас чего только нет - ничего нет, все давно стоит, поэтому и чисто

Александр Бутин

У нас все дымит...

Татьяна Кузьминых

переезжайте раз вам все равно терять нечего

Александр Бутин

Ну не так все просто...😊

Нина Пенцаль

Нет,конечно.За всё нужно платить .а человек без денегможет только голодать и то это будет не совсем правильное голодование.

Юл
Юлия

Бедность вызывает чувство безысходности и страха за завтрашний день. Частенько это заканчивается пьянством. Или курением

Александр Бутин

Логично. Но курить нынче - дорогое удовольствие...

Юл
Юлия

В произведении Чернышевского "Что делать пьянство главного героя объясняется именно бедностью. Да... тогда сигареты стоили намного дешевле:)

Александр Бутин

Да и водка тоже...

Юл
Юлия

Здоровый образ: питание продуктами без заменителей и ГМО, спорт зал, отдых на природе (деньги на дрогу) , лекарства, лечение у хороших врачей, диагностика вовремя, ещё дороже

Александр Бутин

Согласен на все 100%!

Наталия Коцарева

а почему заставлять ..свекла паренная..варенная..жареная...морковка..свеже выжатая..яблоки запеченные...тыква в любом виде...

Светланка

здравомыслящая голова может заставить человека вести здоровый образ жизни, не зависимо от того богат человек или беден

Александр Бутин

Вполне возможно.

Mila Knaub

Меньше кушать - самый лучший вариант! Иногда смотришь на разжыревщих актеров ,певцов...думаешь - хорошо питаться стали...

Александр Бутин

Хм... Речь не о них... Там бедностью не пахнет...

Mila Knaub

Ну про остальных- кого волнует...лучше не будет...

Виталий Рапинчук

очень здоровый образ. не пить,не курить,стать вегетароианцем,после шести не кушать,употреблять больше жидкости и т.д.

Александр Бутин

И откинуть копыта... Перспективка...

Виталий Рапинчук

копыта откидывать нельзя,очень дорого стоит

Александр Бутин

Опять не то...

Matilda

Это без разницы.. Главное, чтобы человек ЗАХОТЕЛ вести такой образ жизни. А богат он или беден - значения не имеет!!..

Александр Бутин

Да, приходится. А что делать?

Matilda

Овсянку и яйцо я варю с вечера, перед тем как ложиться спать.. Утром на то, чтобы это съесть, нужно очень мало времени. А голова потом работает - как часы, и никакой усталости!!

Александр Бутин

У меня так не получится...

Matilda

Ну да.. И то не получится, и это, и парашют не раскроется... А если пооптимистичней?!🙂 👍

Александр Бутин

У меня тяжелая физическая работа,и никаких парашютов.☺️

Ек
Екатерина

Бедность и только она толкает человека к нездоровому образу жизни. Вести здоровый образ жизни нынче не дешево...)

Александр Бутин

К сожалению...

Ек
Екатерина

Только что видела вопрос " А вы умеете общаться смайликам?!
Похоже, что мы, Александр, с Вами уже умеем😁

Александр Бутин

Умеем. Было же пиктографическое письмо...

Ли
Лидия

Наоборот..спиваются мужики..прокормить семью проблема,вот и глушат проблемы..а потом сердечки не выдерживают..