Ма
Марина

Как называется самая малая единица времени?

Ответы · страница 4
Юр
Юрий

пришла и тут же ушла

Юр
Юрий

опять через пару фраз писать - наконец то

Одинокая Сволочь

мгновение или миг...

Ма
Марина

а вам как больше нравится?

Одинокая Сволочь

миг гораздо короче по буквам

Ел
Елена

сотая доля секунды

Ма
Марина

Йоктосекунда - это секунда умноженная на 10 в -24 степени, то есть это единица деленная на такое вот число 1000000000000000000000000. Это наименьшая единица времени, о которой есть упоминание в литературе.

Константин

планковское время

Людмила Миронычева

Наверное секунда?

Ма
Марина

нет 10 в минус 24 степени секунд

Ма
Марина

и называется она йоктосекунда

Сергей Сергей Журавов

мгновение или миг

Ма
Марина

Роман Лобанов

квант, наверное...

Ма
Марина

так там не один вариант, их множество, всё зависит, что ты на данный момент выбрал...

Роман Лобанов

это я так, абстрактно))) теория красивая, но я не очень в нее верю - мне понятнее простая случайность))))))

Ма
Марина

напрасно... если верить, то можно управлять реальностью

Роман Лобанов

я имел ввиду, не читали про эксперимент Юнга?)))) суть в том, что реальности нет!!! и это доказано, по крайней мере на микроуровне)))

Роман Лобанов

другое название - эксперимент с двумя прорезями)) больше 100 лет прошло, но толком объяснить, так никто и не смог))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

молекула тахиона

составная времени... гугл тахион

Ма
Марина

йоктосекунда 10 в минус 24 степени сек

Марат Шабаков

Квант, кажется...

Ма
Марина

ну что ты... Квант — неделимая часть какой-либо величины в физике

Марат Шабаков

Ну тогда может быть наносекунда?

Ма
Марина

наны... это у Чубайса в штанах)))

Mr. John Doe

"Блин, не успел!"

Ал
Александр

А хрен её знает

Ма
Марина

у наших предков была самая малая единица.. в одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия. Каждые сутки были разделены на 16 часов, каждый час содержал 144 части, в каждой части было 1296 долей, в каждой доле – 72 мгновения, в каждом мгновении – 760 мигов, в каждом миге – 160 сигов. однако современные измерения показывают на йоктосекунду, которая равна 10 в минус 24 степени сек.

Ал
Александр

Ого...Как это всё скучно...И без бутылки...явно запутаешься

Ма
Марина

🤷‍♀️ почему скучно? наоборот

Ма
Марина

ясно, а я всё парю🧚‍♀️

Алекс Венцель

Миллисекунда...

Сергей Вилков

Не существует.

Сергей Вилков

Это теоретически, возможно есть другие законы физики, которые нам не подвластны.

ᚦᛊ∨ᛁ

..мгновенье..?))

Ма
Марина

это да... расскажите что-нибудь

ᚦᛊ∨ᛁ

...с радостью Мариша, можно я буду Тебя так называть..?))...но не сегодня, сегодня я часто "зависаю" - очень спокойная, Тебе возможно знакомо такое чувство и состояние когда Ты мало подвижен или вообще не подвижен и взгляд в никуда, фокус пропадает и Ты в другом месте, а внешние раздражители исчезают, такое ощущение как будто меня "здесь" нет..))

Ма
Марина

конечно знакомо)) можно!🙂 🍇

ᚦᛊ∨ᛁ

...вот сегодня весь день, мыслей совершенно никаких, тишина, похоже что сегодня я отдыхаю..))))

ᚦᛊ∨ᛁ

🙏 😌 ☀️

Кирилл Морозов

Фемтосекунда.

Ма
Марина

а чем это издание отличается от других?

Кирилл Морозов

Духом времени.

Кирилл Морозов

Представляешь, сколько человек держало ее в руках, читало, думало о строках.

Ма
Марина

раритет? у меня то же есть такая книга -17 века

Кирилл Морозов

А у меня нет.(

Ви
Виктор

Фемтосекунда.

Ви
Виктор

Вспомните приставки: деци-, санти-, милли-, микро-, нано-, пико-, атто

Ма
Марина

и что? чему равна эта единица?

Ви
Виктор

Десять в минус восемнадцатой степени секунды.

Ма
Марина

йоктосекунду, которая равна 10 в минус 24 степени сек.

Ви
Виктор

А десять в минус двадцать первой знаете?!

Се
Сергей

квант времени

Се
Сергей

есть квант энергии,массы,то что не делится более.в древности атом был квантом

Ма
Марина

ну , а время тоже в квантах измеряется?

Се
Сергей

надо литературу полистать.конечно должна быть минимальная величина делимого как и у всего на свете...

Ма
Марина

не уверенная... так же как и нет макро частицы....

Павел Примаков

макросекунда

Павел Примаков

забейте в инете-не хочу спорить

Ма
Марина

зачем мне? вы же не правильно ответили..., а не я.

Павел Примаков

не хочу спорить-мне всё равно

Yts - 62

миллисекунда

Ускользающая Натура

микросекунда, наносекунда...

Алексей Груздев

миллисекунда

Ма
Марина

Йоктосекунда - это секунда умноженная на 10 в -24 степени, то есть это единица деленная на такое вот число 1000000000000000000000000. Это наименьшая единица времени, о которой есть упоминание в литературе. Но возможно уже появились и меньшие единицы