Танѩ

как Вы,думаете так-ли плоха наивность?

Ответы
Li Si Cin

Наивность - удивительное свойство,
Особенность неопытной души,
Не знающей основ мироустройства.
Известно, в нём все средства хороши.

Наивность называют все святой,
Невинною, безгрешной, непорочной.
Она не различает «свой», «чужой»,
Является субстанцией не прочной.

Америку наивность создала
Врага в пришельцах там не распознали.
Наивность там индейцев подвела,
Аборигены в резервации попали.

Жаль, доводилось всем наивность осуждать,
Порой, воспринимая как порочность.
Соблазны её могут разрушать.
Всю жизнь её нести – большая сложность.

Танѩ

спасибо,с удовольствием прочитала)

Танѩ

а это что?

Александр Кобликофф

конечно это очень плохо так как вашей наивностью могут воспользоваться люди и взять грех на свою душу а вы это справоцируете своей наивностью

Владимир Юшин

Очень идет молоденьким девушкам...Но раздражает в зрелых женщинах...Думаешь-да что за дура такая!)))

Танѩ

просто скорее мы не так понимаем наивность...

Владимир Юшин

Я в ее каноническом понимании,так как в словарях...А подразумевать можно все что угодно)))

Танѩ

в любом случае спасибо за ответ!

Владимир Юшин

да не стоит и благодарить)))

Танѩ

ну почему же...

Павел Шадский

Думаю для тех кто ей пользуется она, как раз хороша, а вот у кого она есть, тех очень жаль!

Танѩ

а как же насчет того,что наивность-чистота дущи...

Павел Шадский

Чистота души заключается не в наиновсти, а в чистоте поступков и желаний!

Танѩ

ну,это святые отцы так считали

Павел Шадский

Кто такие эти святые отцы и почему они святые? Не потому ли, что им выгодно когда люди наивны, ими в таком состоянии управлять легче!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Ну что вы? Наивность в 15-20-25 лет - прекрасна, а уж, если в 40-50-60 - просто - очаровательна.....

Наталья Павлова - Санкт Петербург

ага, но......хуже воровства

Танѩ

это заблуждение.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Желаю вам не сталкиваться с прирожденной наивность лет так 45-60.......

Танѩ

удачи,Вам!

Танѩ

спасибо

Валентин Мацанов

Все зависит от ситуации,времени,необходимости,целесообразности и "квалификации"

Танѩ

тоже верно...

Валентин Мацанов

достаточно не мало людей по жизнь иногда или часто любят "включать дурака"и та как говорят в Одессе потому то по жизни им чаще везет

Танѩ

ах вот как говорят у нас в Одессе 🙂

Валерий Остапенко

Не конкурент стервозности, алчности,эгоизму. Пока ребёнок наивен,он ребёнок.

Танѩ

спас.

Наталья Гаврилова

Мне кажется наивность - это возрастное. В детстве..... а дальше учиться жить.

Наталья Павловна

иногда даже полезна и выгодна для тех кто обладает этим качеством.

Танѩ

ок

Александр .

когда как. если ею правильно пользоваться, то совсем неплоха:)

Александр .

Усе, по койкам! 👋 👣 🌌

Танѩ

ну цирк на дроти😂

Танѩ

на добранич☆¥☆○☆☆⊙¥

Танѩ

наше Вам!

Танѩ

и даже без.

Ольга Чеканова

Я ,думаю,что наивность(взрослых)---глупость...недоразвитость!

Marina S

для обладательницы её точно плохо, для окружающих-наоборот

Танѩ

к сожалению.

Пелагея

Я бы сказала ...не так страшна....Особенно для окружающих...

Танѩ

вообще-то,наивность-это чистота души и это хорошо.Все зависит от корыстности людей окружающих.

Пелагея

Вот...и я о тоже...

Танѩ

молодца,Марина!!!

Ел
Елена

В определённом возрасте начинает граничить с глупостью.

Танѩ

а по-моему это заблуждение.

Танѩ

ОК

Татьяна Макарова

Я думаю, что наивность - это вера в лучшее, она прекрасна!

Танѩ

прекрасный ответ.

Александр Улевич

Очень... "Простота хуже воровства" говаривали в старину...

Олег Мешалкин

НАИВНОСТЬ ХОРОША В ДЕТСТВЕ. С ВОЗРАСТОМ ЭТО ЛЕЧИТСЯ.

Танѩ

ну как сказать...

Олег Мешалкин

кто не излечился-тот страдает.

Танѩ

вот это верно

Олег Мешалкин

наивностью пользуются всякие нехорошие люди.соседи.партнеры по бизнесу,просто половые партнеры и т.д.

Танѩ

а вот наивым в бизнесе не место☺️

Танѩ

потому и говорю,что не место.

Владимир Логвинов

Все в меру. Наивность быстро переходит в глупость.

Mikl Demidov

Она как молочные зубы. Со временем должны выпасть

Танѩ

ах ха

Mikl Demidov

Да. Что в детстве нормально, то потом только мешает. Не даёт прорости новым зубам, чтобы грызть и жевать чужие кости.

Танѩ

это понятно.

Дм
Дмитрий

наивность не так плоха, но ей пользуется наглость

Танѩ

браво.