Ларина Арина

Шли столетья по России,
бил надежды барабан.
Не мечи людей косили -
слава, злато и обман.-Булат Окуджава,а ведь он прав!

Ответы
Де
Дед'уктор

В России, это, наверное, самое распространенное, по сравнению с остальным миром: гордыня, жадность, алчность, зависть, ненависть, козни, предательство, ложь, лицемерие.

Николай Кузнецов

Вы писсимист по натуре,и он тоже,я бы наего местенаписал так-Шли столетья по России,бил надежды барабан,люди выживали,жили и живут на зло врагам

Александр Сидоров

К сожалению, в России были две культуры - дворянская и крестьянская, которые почти не пересекались, Окуджава пропел про первую

pevnik52

Чтобы казнить декабристов, палачей выписали из Европы (свои отказались), а сейчас каждый третий автомат готов в руки взять.

Mark Panov

Возьми любую другую банальность и то же будешь прав... До Окуджавы об этом уже только ленивый не говорил...

Мальцев Дмитрий

Достали Достоевские и Булгаков Достоевский , и Агата Кристи Достоевская , и Окуджава уж Достал !!!

Александр Илюшин

это был тот век но сейчас вместо ножей и булав-базар и бабло но ножи конечно тоже идут в ход

Марат Чередниченко

жажда власти над себе подобными - тоже сильный стимул делать гадости себе подобным

Вадим Куклин

Насчет барабана возможны варианты. А в остальном прав безоговорочно!

Umar Irresistible

Да я сам удивляюсь как интернет мой уровень философии поднимает 🙂

Анвар Юсупов

это актуально и сейчас, только наверное вместо славы карысть...

Ирина Павлова

Конечно, прав! И до сих пор и в будущем все будет так

Татьяна Боровик

Я ГОВОРЮ ЗЛАТО ЗАВИСТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ОДИНОЧЕСТВО

Dubanevichstas

если вас это устраивает, правда не есть истина.

Сергей Р.

ну да хочешь узнать человека дай ему власть))))

Bars Sablezubiyi

Может быть, а может просто жадность и зависть

Ларина Арина

Спасибо за ответ,всех Вам благ и счастья!!!

Искра Черкасова

Конечно прав.Мечи из-за чего стали поднимать?

Alexander Scherer

на все сто, ничего не меняется в этом мире

Ларина Арина

Спасибо за ответ,всех Вам благ и счастья!!!

Е`
Егор ``

так не только на Руси такое это везде так

Илья Ижемцев

Все новое- хорошо забытое старое))))))))))))

Ларина Арина

Не спорю)

Илья Ижемцев

было бы странно иначе)))))))))))

Ларина Арина

Счастья,любви и всех благ Вам!!!

Илья Ижемцев

Спасибо)))) Удачи)))))