Елена Першина

привычка-это хорошо или плохо

Ответы · страница 3
Та
Татьяна

Смотря какая. Хорошая - это очень хорошо. Помогает не тратить лишнюю энергию.

Аделина Свабода

Какие вам передали из далеких поколений?

Та
Татьяна

Зачем мне далекие поколения. У меня были родители, бабушки и дедушки.

Аделина Свабода

) думаете им не свойственно было ошибаться?

Та
Татьяна

В чем-то ошибается каждый человек. Но если какие-то правила поддерживаются поколениями, они не могут быть плохими.

Аделина Свабода

Почему нет?

Юлия Малинина

Смотря какая . Ковырять в носу-плохо, готовить блинчики по выходным -хорошо ))

Аделина Свабода

А в носу ковырять чем плохо?

Аделина Свабода

Вы рукой в носу ковыряетесь?

Аделина Свабода

Тогда рекорды гиннесов по вам плачут) мляяя перелом руки, в носу она проковырялась

Дмитрий Самойленко

Плохо. Любая привычка это установка, нарушая которую вы лишаетесь энергии.

Грейсвандир

..."привычка свыше нам дана - замена счастию она"... и то и другое, получается)

Аделина Свабода

Замена счастию!

Грейсвандир

...счастье же непостоянно, а привычка - вполне себе)... амплитуда жизни между счастьем и несчастьем, а привычка снижает амплитуду волны до "пошли они все нафиг" уровня)

Аделина Свабода

Кто пошли ?

Наталья Доценко

Смотря какая привычка и к кому, к чему?? А то в миг можно избавиться от нее.

Наталья Доценко

Но ДОБРОТА И ЖАЛОСТЬ, иногда, приносит самому себе только разочарование. Не все понимают и принимают эту жалость. А страдает милосердный.

Аделина Свабода

Разве?

Наталья Доценко

Я уверена. Милосердие и жалость нужна слабомучеловеку, сильному и волевому нет.

Аделина Свабода

Что нужно сильному и волевому человеку?

Аделина Свабода

Кого?

Семён Ю...

хорошо. экономит время и энергию затрачиваемую мозговой деятельностью

Антон Крапивкин

Смотря какая привычка. Но в целом хоть что то в порядке и по расписанию.

Евгений

Смотря какая. Привычка сморкаться в занавески, как мне кажется, плоха.

Аделина Свабода

Не делай так больше!

Евгений

Хорошо. Это вам 🌷🌹🌷

Аделина Свабода

Благодарю)

Мурад Касимов

Не знаю. . В том старом добром стишке про привычку ничего не написали 🙂

Ол
Олеся

Смотря какая привычка))) например убирать за собой - хорошая привычка

Алишер Халходжаев

Это неплохо. Например, умываться по утрам. Или, здороваться с людьми.

Альтер Эго

Привычка читать в туалете сыграла с ним злую шутку.. в библиотеке)))))

Аделина Свабода

Точно

Раис Даутов

Что такое хорош и что такое плохо? Простите, что вопросом на вопрос!

Аделина Свабода

странно. никогда ни под кого не подстраивалась

Раис Даутов

Это кажется так, а со стороны виднее...

Аделина Свабода

так и со стороны так было видно. все и не раз это подмечали. отсюда и выводы

Раис Даутов

Мы сейчас в такие дебри уйдем...

Аделина Свабода

тогда, неее не пойдем. оставим каждому свое мнение

Роман Морщинин

Хорошая хорошо, плохая плохо, а вообще привычка это зависимость...)))

Аделина Свабода

от чего) возможно от кого?

Роман Морщинин

Зависимость это то, без чего мы себя ощущаем дискомфортно, не уютно и не в своей тарелке....

Аделина Свабода

разве?

Роман Морщинин

Возможно, это очень размытая формулировка, но суть... подчиненность, подвласность ,подневольность, разве нет?

Виталий Снов

привычка вторая натура, а хорошо это или плохо, зависит от привычки

Аделина Свабода

Или от натуры)

Марина Афанасьева

Смотря какая привычка. Если вредная - плохо , а если хорошая -хорошо.

Наталилия

Ох уж эта привычка вставать с утра пораньше и ковыряться в огороде

Аделина Свабода

Шо не по нраву?

Аделина Свабода

Тогда не делай того, что не нравится!

El
Elena

Смотря какая. Есть же необходимые: привычка завтракать, например )

Аделина Свабода

Ну мы же не каждый день завтракаем)

El
Elena

Я -каждый. У меня привычка такая

Аделина Свабода

А импровизация?

El
Elena

Бывает. В виде: позавтракаю сегодня на работе )

Bo
Bonza

Плохо потому что приходиться себя ломать ради любимого человека

Аделина Свабода

Какую боль ты боишься снова пережить?

Аделина Свабода

Но ведь оно лишь в твоём уме. Знаешь мы всегда бросается в омут с головой, веря страстям. А на самом деле каждый человек индивидуален. Для одного одно приемлемо и он не считает это предательством. А для другого не приемлемо. Нужно искать себе ровню. И только тогда вступать в отношения. Но это долгий процесс. И все хотят по быстренькому.

Аделина Свабода

Именно так. Да и предательство ведь всегда относительно. Тебе нужно проработать эту травму.

Аделина Свабода

А ты умеешь?

Аделина Свабода

) хорошо.

Человек Из Стали. С Криптона

смотря какая. у меня привычка вставать в 6-30..по моему не плохая?))

Аделина Свабода

Так получилось. Я не специально

Человек Из Стали. С Криптона

я ставлю будильник на 6-30 а встаю 6-20,25,,вот прикол, есть внутренние часы что ли?))

Аделина Свабода

Конечно.