На
Надежда

Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.(с)

Ответы
Геннадий Вороненко

Прощение врагов-прекрасный подвиг;но есть подвиг еще более прекрасный, еще больше человеческий-это понимание врагов,потому что понимание-разом прощение,оправдание,примирение. / А.Герцен /

Филиппов Сергей

,,,прямо,,линейность,,,не,,лучий,,,,,советник,,разума,,,,,,,,,,,,,,,,Не в врагах и убийцах – беда
В душах нищих и хилых - она

Ди
Димыч.

Ну что за диво , право слово !!! Сих строк - высокое значение. Седин склоняя перед вами , я выражаю Восхищение.

Александр

Главное, враг всегда ждет и будет ждать момента, когда ты наиболее слаб, чтобы нанести удар.

Наиль Вильданов

Возлюбите врагов своих. И они сойдут с ума, пытаясь понять, что же вы задумали. 🙂

Наталия А

На пару дней раньше мне бы вы это сказали,я много неприятностей избежала бы

Ирина Бурдина

решила поделиться с народом понравившимся стихотворением? а ну молодец)

Ал
Але"кс....

В сожалению участь врага здесь решает суд, если есть основания для него.

Алина R

люди меняются. И враги перестают ими быть... иногда. не надо застревать

Саша Востриков

Это откуда же столько врагов то насобиралось...а ты им войну объяви...

Лариса Петренко

я считаю.что надо просто оставаться на расстоянии.и не более тогг

Вячеслав З

а как же: любите врагов ваших,ибо они лучшие благодетели ваши!?

Елена Робота( Починок)

возможно и так и всеже всегда хочеться надеяться на лучшее..

Андрiй Гах

да конечно так всегда но как то не хочется уподобится врагу

Елена Суханова

Это что то из компьютерных игр? Надежда, откуда у вас враги?

Роман Михеев

Римляне говорили короче- Хочешь мира готовься к войне.

Сергей Борисов

это ты пьяных убивать призываешь ? правильная ты наша

Александр

Самое главное, что враг ждет момента, когда ты будешь

ОК
Олег Керимов

Бойся друга - не врага, не враги тебе ставят рога.....

Юра Артёмов

Вот поэтому Всегда Будь Бдителен,не расслабляйся!