Natali Shelkovica

А почему Колобок сбежал от Бабушки?............... 🖼

Ответы
Ви
Виктор.

Да, когда бабушка слепила, прилепила маленькие ушки, губки, носик, но и про важное не забыла.. Посмотрела перед закладкой в песчь и решила ещё раз попробовать, щипнула , где попало, а ведь попала... Вот колобок и осерчал...

Natali Shelkovica

как все запущено

Ви
Виктор.

Сплошная недостача))

Natali Shelkovica

печально

Просто Александр

Решил просто путешествовать.Думал,что все такие добрые как бабушка и дедушка.Но оказалось,в мире живут и злые,и жестокие и хитрые....🤷‍♂️

Natali Shelkovica

нужно слушать бабушку

Тигр Очень Ласковый.

Сказка про фазы Луны. Народная мудрость . Иносказание. Наблюдение за природой. "Репка" про дни недели. И так все старинные сказки.

Natali Shelkovica

там бычек бегал по лесу...и когда его хотели съесть....он поднимал хвост и на всех дристал....вот такие сказки детям😊

Тигр Очень Ласковый.

Это, что? Это современные сказки для детей? Или это старинная сказка?

Natali Shelkovica

старинная сказка....

Тигр Очень Ласковый.

Да, грубый раньше был народ.

Natali Shelkovica

я када читала...просто абалдела

Валерий Дягилев

Рассказал эту сказку внучке. И сказал ей-Видишь. Не послушался и его съели. - а внучка сказала- зато он попутешествовал🤣😅👍

Natali Shelkovica

а если бы послушался...то что?

Валерий Дягилев

А все равно его бы съели. Только дед и бабка. Так что конец далеко не смешной . А все сказки почемуто заканчивались чьейто смертью . Настораживает и огорчает👆😞

Natali Shelkovica

да...колобок безвинный

Язва Сибирская

Потому что он понимал что в жизни нужно постоянно двигаться вперёд не останавливайся на достигнутом

Natali Shelkovica

я и так красавица....мне это не грозит😁

Язва Сибирская

Я с детства мечтал жить вечно и с каждым новым днём выглядеть намного привлекательнее чем вчера

Natali Shelkovica

ну это приметивно....у меня другие мечты

Язва Сибирская

такой уж я примитивный человек что хочу всегда привлекательно выглядеть

Natali Shelkovica

ну я не против....дерзай

Ar
Ari

А что там ловить, изба без удобст, еду по сусекам скребут, глядишь и самого съедят, так себе - будущее)

Natali Shelkovica

а бабушка

Ar
Ari

А что бабка? у нее дедка

Natali Shelkovica

ему скучно

Ar
Ari

Колобку, конечно

Natali Shelkovica

да

Ar
Ari

Вот и свалил

Natali Shelkovica

и пропал

Ни
Никто

ну как ...как... клетки делятся и в отдельное плавание))) естественный процесс))) умная сказка кстати)))

Natali Shelkovica

супер

Ли
Лидия

Ну ведь погулять охота!И еще,охота приключения на свою попу!А там и,лиса голодная...😁😁😄

Natali Shelkovica

все голодные даже дед с бабкой

Осенний Вальс

Сакральный смысл русских и славянских сказок очень сильно изменён советской цензурой...

Natali Shelkovica

ну как есть

Ва
Валентин

Вздумал в живых остаться.Говорят от судьбы не уйдёшь все равно кто нибудь сожрёт.🤣

Natali Shelkovica

он любви искал

Денис Ильгов

Потому что у бабушки зубов не было и она его в хлеборезку хотела положить... 🙂 )))

Natali Shelkovica

нет не сразу...полежал на солнышке....обсох...потом же...

Денис Ильгов

Энерджайзер на солнечной батарее... Подзарядился от солнца и сразу сбёг. 🙂

Natali Shelkovica

так бывает

Турандот

А ему наскребли вместе с мукой ген бродяжничества, вот он и сбежал от бабушки.

Natali Shelkovica

страсти

Максим Пипотя

К тому же он круглый....если есть небольшой уклон, то он уже катится....

Natali Shelkovica

ну сначала не катился

Ирина Карпова

Согласно источнику, Колобок сбежал от бабушки, потому что был непослушным.

Natali Shelkovica

ну какая есть....ты береги свою память...не дай Бог Альцгеймера схватишь...

Ирина Карпова

берегите себя, другие о себе позаботятся сами.

Natali Shelkovica

просто я тебе подсказала....возможно процесс у тебя уже пошел...

Ирина Карпова

берегите себя, другие о себе позаботятся сами.приятного времени суток.

Natali Shelkovica

умнчка👍

V/
V/S/G/

в старину подоконники делали с наклоном малым на улицу..понимаешь теперь??

Natali Shelkovica

тыы ап чем

V/
V/S/G/

я о северных широтак когда морозы по 40 выдавливали камни из земли на поверхность.. ..помнишь школьную программу про Оледенение так вот стена льда все эти камни с побережья Ледовитого океана и притащила..под Ярославлем всегда можно было копнув лопатой найти камушки морские красивые такие ..

Natali Shelkovica

я не видела

V/
V/S/G/

А и ни чего страшного...может лёд не сплошной полосой давил где и не принёс он камни ..но вот у нас были они у меня да же фото было того великана...я на его воне 1.86 и он чуток повыше..

Natali Shelkovica

ок

Майя Петрова

Погулять захотел, понял, что скоро его съедят. а он жизни так и не увидит...

Natali Shelkovica

пошел искать молодуху

Майя Петрова

😆 булочку

Natali Shelkovica

и нашел смерть

Ѻлегъ

русские сказки имеют глубокий сакральный смысл, часто многоуровневый

Natali Shelkovica

вот эти слова от ящериц

Ѻлегъ

как раз наоборот. яшурки всячески стараются эту информацию стереть из нашей памяти

Natali Shelkovica

никак не стерли

Ѻлегъ

да, поскольку есть Хранители ...и сейчас пришло время "вспомнить" это Знание и всем потомкам РАСА

Natali Shelkovica

забвать низя

Ол
Олег

мыр посмотреть хотелось... я три уже таких колобка знаю, насмотрелись...

Natali Shelkovica

как три

Ол
Олег

ну пусть один. уже не актуально

Сергей Логинов

Чтобы не съели, решил что самый умный, но вот с лисой совладать не смог.

Natali Shelkovica

на молодую повелся

Вадим

Чтоб не съела.Колобок- это народный ТРИЛЛЕР с покушениями и убийством

Natali Shelkovica

точно

Уб
Убийца

Он бы остался с ней,ежели первой не надо было бы потерпеть мимножко

Natali Shelkovica

кому что