Alla Lala

Россия присваивает себе чужую историю. КАК Киев может быть МЛАДШИМ братом Московии, которая младше Киева на много веков? 🤔

–1
Ответы
Александр Рузметов

Москва (Мошкава) - это ставка Чингиз-хана. Вообще-то, раньше Москва была постоялым двором, состоящей из гостиниц и складов. Там происходил обмен товарами между торговцами из Европы и купцами из Азии. а Киевская Русь была государством. Сыновья и племянники Киевского князя Владимира основали Великий Новгород, Ростов, Тверь и другие города на территории сегодняшней России. Они освободили территорию будущей России от татаро-монгол от Хазарского Каганата. Тогда Россией и не пахло.
И кто теперь младший брат, а кто старший? Кто основатель будущей России?

Александр Рузметов

Чем дальше, тем неизвестнее.

Alla Lala

лучше всего изучать археологию.. там и факты и аргументы.

Александр Рузметов

Я археологию не изучал.

Alla Lala

а я кучу литературы по археологии прочитала в своё время. Немцы же в прошлом веке пытались даже доказать, что Варяги были германскими племенами.. а значит и Россия и Украины - Германские.😆

Александр Рузметов

Да. Все с Европы.

Ва
Валерик

О как замахнулись! Мозги у вас набекрень после скачек! Украине весь мир обязан, оказывается за все открытия и достижения. Аппетит разыгрался! А не замахнуться ли вам на сотворение мира! Может быть мир украинец сотворил?

Alla Lala

а ГДЕ там такое сказано?? Или ты от фейков путлеровских совсем отупел??

Ленивый Тролль

так вон оно как, Москву монголы основали для сбора дани. Теперь нужны доказательства этого тезиса, не бородатый эксперт вещающий из квартиры. а раскопки, анализы предметов.

Евгений Шевченко

Алла, не обобщай Россию с какими-то дибилами, думающими, что они типа историки.. Мы одна нация. Киевская Русь

Alla Lala

Этнос один.. национальности разные!

Евгений Шевченко

да.. и язык и земля и даже прибаутки из прошлого отличаются немного))) Я-Шевченко.. по паспорту СССР был украинец.. в Иркутске

Алексей -------------

Как сказал один хороший человек после победы над Киевом будет развеваться российский флаг 😁

Alla Lala

Путлер что ли? 😆

Алексей -------------

Нет очень умный человек практически предсказатель все что не предсказывал сбылось 😁

Alla Lala

видно ты про себя, фашистик обдолбанный..😄

Татьяна Барамыкина

А как же Киевская Русь? Киев изначально был Русью! А Украина, это территория У КРАЯ РОССИИ!

Alla Lala

То есть Киев - это не Украина? Учи историю и географию, чучело..😆

Николай Сластников

Я не стал бы судить то, что было давно. Просто найди истину что первое курица или яйцо.

Николай Сластников

Вовремя закрыть глаза и уши.

Alla Lala

точно! не есть, не мыться и не жить!

Николай Сластников

У Вас не плохой выбор

Alla Lala

это ВАШ выбор!

Николай Сластников

Не хочется дискутировать в такой день. С праздником Вас Христос Воскресий.

Александр *********

Ну тогда пригласите полков венгров и немцев и пускай управляют Вами

Alla Lala

сам понял что сказал, чучело убогое?

Анатолий Иванов

Это не Россия присваивает! Это присваивает галерный раб в галошах

Alla Lala

🤔

Анатолий Иванов

Что-то не так? У нас в школе идиотов среди учителей не было.

Игорь Чекмарев

Какую пользу можно получить сегодня влезая в историю Московии?

Ва
Вадим

Эта информация для недоумков, вам не стоит обращать внимание.

Alla Lala

это исторический факт!

Аркадий Бахчевников

Ну переписывайте дальше. Вы динозавров приручили. Довольны?

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос. Сказать нечего, тролль?

Игорь Стесельский

неть, еще до киева на территории России жил народ-этрусски

Alla Lala

где жил??

Игорь Стесельский

забей в поиск -народ этруски, это гипотеза наш народ от них произошел

Alla Lala

и? какое отношение Рашка имеет к Средиземному морю? 😆

Игорь Стесельский

а дальше то смотрели?

Alla Lala

во всез подробностях..😆

Alex Pugachov

Историю изучай полоумная. Это был один народ

Alla Lala

какой, чушка?

Дядя Петя

Очередной укроповский бот придумал бред))

Alla Lala

учи историю.. тролль.

Валерий

Нас втравили в эту войну те же америкосы

Alla Lala

точно!! вы ж выполняете приказы Госдепа..😄

Даниил Белевитин

Киев будет под сильным. Надоели моськи.

Alla Lala

Моськами вся Рашка напичкана..

Даниил Белевитин

Нет, немножко будет не так.

Alla Lala

именно так!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Там скоро опять будут жабы квакать.

Alla Lala

дай то Бог.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Дождёмся.

Федор Монахов

а он что , когда то правду говорил????

Alla Lala

пока не был на правде пойман..😆

Сергей Л.

Верно! Так что это наша земля, пани!

Alla Lala

не примазывайся к Украине..

Сергей Л.

Еще как! Мои предки , Запорожская Сечь, это наша земля!

Alla Lala

предки - не ты..

Сергей Л.

Геть, поляныця!