Đɇ♅Άℬю

У нас в роду предателей не было ,ты первый и последний ,после взял его как бычка ,спустил к реке и пристрелил ...о ком идёт речь ?

–1
Ответы
Kорнелия

Это как дурак отец, застрелил ребенка, вместо того чтобы его воспитать правильно, а нужно было застрелить себя, ибо это он его сотворил и не смог воспитать....

Đɇ♅Άℬю

Яж - говорю ты прочла короткий отзыв и незнаешь всей истории ...ну создаётся такое впечатление.

Kорнелия

Я уважаемый читала все новеллы, Проспера Мериме и мало того писала курсовую работу, где были два мастера прозы Чехов и Мериме....Но взгляд современности на эту проблему должен быть, вот сейчас когда мне 50, я считаю это средневековьем и традиции их средневековые...можно читать новеллы, как историю развития человечества, но традиции были ужасны и глупы, если мы посмотрим на них глазами современников....Некоторые также боготворят Достоевского, который также описывал общество 19 века, но жить или думать,что их взгляды это эталон поведения, это конечно как не очень умно. В любом случае убийство 10 ребенка, неважно что он совершил, а тем более то что совершил он, это недоработка отца...

Đɇ♅Άℬю

Тот уважаемый человек , уже давно на работееее с кем вы спорили.

Kорнелия

А вы его вторая личность)))

Đɇ♅Άℬю

я джесси сестра младшенькая

Улугбек

Какое несчастье... А было так прекрасно, так захватывающе, так много обещающе... 🥀🍂🍄🌾

Đɇ♅Άℬю

Новелла Проспера Мериме - Маттео Фальконе .

Улугбек

Не густо... для новеллы...

Ивлин Во

"Чем я тебя породил, тем и убью".: Сказал Тарас и отошел на три метра)

Đɇ♅Άℬю

🤣🤣🤣

Mu
Mutabor

Здравствуйте, дорогие мои! Ты, Клавдия, сама посуди... О чем это он?

Đɇ♅Άℬю

а ты пелогея ,сама посуди головой ...

Mu
Mutabor

😞

Đɇ♅Άℬю

ладноооо - Матео Фальконе ...Проспера Мориме )))) я пошутилааа🖐🤫

Mu
Mutabor

Книга такая? 😳

Đɇ♅Άℬю

ага -новелла...

Mu
Mutabor

Мм

Ринат Фамутдинов

Ощущение что Тарас Бульба... в вольном слегка изложении

Đɇ♅Άℬю

Совсем и нет )))

Роман

Про дедушку Павлика Морозова и Падлу самого

Đɇ♅Άℬю

Такаяже - но Корсиканская история про Маттео фальконе .....Проспер Мериме написал.

Роман

В этих историях виноват отец,и отец отца и т.д.Утрачена наука-домострой-это наиважнейшее-семья ячейка общества,нам это пустой звук.

Đɇ♅Άℬю

ясно ...

Амираслан Ломаев

Интересно было бы здорово узнать о ком речь

Đɇ♅Άℬю

ВЫ говорите о тех людях -которых знаем и по сей день - и оставили след на земле - хотя дай бог вам долгих лет жизни ,но о вас никто и не вспомнит.

Ни
Николай

Мелкие люди очень страдают от того,что их забудут через 9 дней.Обычные ....этого не имеют в своём жизненном уравнение.За ненадобностью.

Đɇ♅Άℬю

ВЫ считаете себя лучше других или умнее ?

Ни
Николай

Написал же-обычный человек.Ну может прочитал несколько больше,чем положено.Но это не достоинство.Тоже обычное дело.Спокойной ночи.

Đɇ♅Άℬю

Обычный парень , а ведёшь себя , как лауреат Нобеля . И вам доброй ночи.

Наталия

10 лет мальчонке.... Жестокость и дикость.

Đɇ♅Άℬю

Жаль , вы не читали Проспера .

Наталия

Так, вель, этот бычок и есть ребёнок.

Đɇ♅Άℬю

К сожалению .

Tr
Traveler

Проспер Мериме. "Маттео Фальконе"

Đɇ♅Άℬю

😉прекрасно

Ни
Николай

А что именно прекрасно,Мериме,его герой,ответ или это ваши общие ощущения от всего?

Đɇ♅Άℬю

Рад что вы читали эту новеллу.

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

О тебе и твоем заблуждении!

Đɇ♅Άℬю

ню - ню - и в чём же заблуждение - по точнее пожжж ?

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

У Вас в роду!!!При чем здесь я?

Đɇ♅Άℬю

Проспер Мериме Маттео фальконе ...

Đɇ♅Άℬю

Новелла

Анатолий

о младшеньком сыне Тараса.

Đɇ♅Άℬю

Новелла Проспера Мериме - Маттео Фальконе .
🙃🙂

Геннадий Попов

Мажет это Тарас Бульба?

Đɇ♅Άℬю

Холодно

Go
Goosha

мафия итальянская

Go
Goosha

а его то тоже в итоге убили?

Đɇ♅Άℬю

Нет -он сохранил честь своего многовекового рода - надо прочитать и знать обычаи горцеееееев , чтобы хоть чуточек разобратся.

Go
Goosha

да вообще

Đɇ♅Άℬю

Сына звали Фортунато -ему было всего 10 - лет . Он выдал за часики Джанетто которого сам и спрятал . Прочитайте.

Go
Goosha

ну все ясно. сына пристрелил. побоялся конкуренции в будущем

Эдуард Эрнестович

Это Тарас Бульба.

Đɇ♅Άℬю

Новелла ПРОСПЕРА МОРИМЕ _ МАТТЕО ФАЛЬКОНЕ

Эдуард Эрнестович

О, ну вообще не угадал...

Đɇ♅Άℬю

не страшно ))

Вадим

Маттео Фальконе

Đɇ♅Άℬю

читал ?

Вадим

Конечно."Молчи,мать,я его отец".Прекрасная новелла.

Đɇ♅Άℬю

Хвалю ,красавчик .

Вадим

🤝

Кр
Кришон

о Подвальном?

Кр
Кришон

ну а кто бы еще её пропёр?!

Đɇ♅Άℬю

Проспер , соряяяяяяян 🤣🙋‍♀️

Кр
Кришон

🌹☕🍫

Đɇ♅Άℬю

Сибооо ))

Кр
Кришон

😌

Ва
Валера

Тарас Бульба

Đɇ♅Άℬю

Новелла Проспера Мериме - Маттео Фальконе .

Александр Кузнецов

о предателе

Đɇ♅Άℬю

верно , и этому предателю было 10 лет.

Се
Серж

🖼

Đɇ♅Άℬю

🤣🤣🤣🤗

Се
Серж

🖼

Đɇ♅Άℬю

Старая фоточка . )))

Се
Серж

🖼

L S

О депутате.

Đɇ♅Άℬю

нет