Мария Софронова

За что убили Медузу Горгону?

Ответы
Рома Цой

Интересный вопрос вот что то я упустил за что ее убили. Она кажется сама не ходила не куда а в камни превращала тех кто приходил к ней убить ее и в глаза ей смотрел. узнаете за что отпишите пожалуйста 🙂

Мария Софронова

Я не смогла найти ответ

Татьяна Завадская

длинная героическая история про смелого Персея, который в конце концов притащил голову Медузы Горгоны во дворец, показал ее царю Полидекту и заставил его и всех его лизоблюдов окаменеть... во-о-от

Ванька Ванькин

Потому что она была плохая....страшная,садистка убивающая всех взглядом.....кстати говоря до сих пор,многие женщины пытаются "кого нибудь взглядом убить".....славу богу что не у всех это получается

Татьяна Куренкова

наиболее известная из сестёр горгон, чудовище с женским лицом и змеями вместо волос . Её взгляд обращал человека в камень. Была убита Персеем,это было одно из заданий царя Полидекта

Неизвестно Неизвестно

Ну начнём с того что она несчастная женщина которую Гера обрекла на страдание проклятием обезобразив её )))) а убили её за её дар привращать взглядом в камень )))

Иван Царев

за правду, которую она говорила всем прямо в лицо. Люди застывали на месте от неожиданности и от осознания того, какие они ничтожества и негодяи.

Зефирка Глазированная

За то что взглянув человеку в глаза она обращала его в камень. Хотя по одному из фильмов моего детства группа взяла ее с собой в путешествие

Pe
Petp

Бедная Медуза... И вся её беда была в змеях вместо волос.... И взором своим она обращала в камень всех, кто с ней пересекался взглядом...

++
+++++++

В одном из преданий старины глубокой сообщается, что после смерти отца Медуза стала царицей, ездила на охоту и предводительствовала войском. С ней воевал Персей и убил в сражении, но, пораженный ее красотой… сначала отрезал голову для показа в Греции, а потом похоронил на рыночной площади в Аргосе, чтобы та защищала город.

Pe
Petp

Только убил при помощи зеркала, чтобы вживую не увидеть её...

++
+++++++

Чтобы не обратиться в камень?

Pe
Petp

Угу)

++
+++++++

Боялся,однако!

Та
Танита

Был осторожен

Савелий Шипалов

По идее не за что, ее голова нужна была Персею для того что бы превратить Кракена в камень и тем самым спасти принцесу Андромеду.

Sergey Mariupol

Не за что,а почему.Просто интересы Персея потребовали ее голову,а точнее ее способность обращать в камень взглядом.

Иван Царев

За то, что она своим взглядом обращала людей в камень. А вообще, просто какому-то царю захотелось повыделываться.

Юрий

За то, что была слишком красива. Виновата ли она, что все превращались в камень от её чарующего взгляда?

За то,что она превращала людей в каменные изваяния.Персею повезло,что он не сразился с ее сестрами.

Александр Васильев

Незнаю http://www.avaaz.org/ru/petition/Putinu_Vladimiru_Vladimirovichu_prezidentu_Rossiyskoy_Federacii_Ne_dayte_200115_zabrat_lyudey_vseh_v_ohabku_v_voenkomaty/?ncMqTib

Анастасия Еникеева

ну ему царь не поверил, что он сын Бога и сказал, чтобы голову медузы достал, ну Персей и полетеел

Андрей Шестюк

Без повода, многие женщины и в наше время одним взглядом вводят в ступор, в хорошем смысле

Сергей Богатов

Ее убил Персей по наущению Гермеса,чтобы воспользоваться смертельным взглядом Горгоны.

Мистер-Х Мистер-Х

я с ней чай не пил, её я и не любил,а за что её убили, пусть раскажет тот, кто енто зделал))))

Александр Соколов

Так повелел отчим Персея Полидект,надеясь избавиться от защитника матери Персея Данаи

Эдуард Лавренов

Слишком многих в камень превратила и убив "чудовище" завоюешь себе много вековую славу