Александр Юрковский

Ложь это производное от ложить она возникла только с появлением весов. Сборщики подати подлаживали лишний камень в чащу весов и собирали левую мэду. такими же манипуляциями занимались купцы и все имеющие дело с весами. С развитием делопроизводства возникли бумажные подлоги, и понятие ПОДЛОСТЬ. Враньё от врата если извратить сказанное то это будет похоже не на лицо, а на изнанку ворот. Ну и ОБМАН, от МАНИТЬ, это основа гуМАНизма. Заставить любое существо работать можно только насилием и обманом.

Ответы
***татьяна ***татьяна***

Чушь полная. Этимология слова «ложь» чрезвычайно проста: оно произошло от древнерусского слова «лыжа», что значило «ложная весть». Соответственно, глагол «лгать» звучал как «лыгать». Отсюда и прекрасные русские фамилии, такие как Залыгин, Перелыгин и тому подобные... Про остальное такая же история. Если воспринять за шутку, вполне потянет...

Александр Юрковский

Это дополнение не вошло в вопросник из-за ограничения знаков. От насилия рабовладения мы ушли, но работать на правящий класс не перестали, потому как попали в гуманный обман, бегая за морковкой мы и вращаем жернов цивилизации.Насилие это худший способ. Если запряженную лошадь просто бить она понесет куда попало. Этот способ применяли в рабовладельческом обществе, к примеру в чечне. Если же её полуголодную запрячь в телегу и на том же кнуте подвесить морковь, она пойдет туда куда поворачивать морковь. Обманом занимаются все. Нанося макияж, одежда, духи, и всё прочее женщина делает из себя приманку для мужчин, насаживая червя на крючок делают приманку для рыбы. ГУМАНИЗМ. Такова МЕХАНИКА ЖИЗНИ. По другому не загнать человека ни в шахту, ни в канализацию

Баба Яга

Заставить любое существо работать можно только насилием и обманом. Это неверно. т.е. нет веры в это т.к. даже дикое животное трудится для своей и общественной пользы! И только человек испытывает от этого радость!

Василий Перцев

Да..., но не каждый индивид способен интегрировать любые тенденции в свои возможности,....Хотя это иногда проявляется В областях рассуждений с симплексом продукционной мысли...

Ирина Волгина (Самара)

Я не думаю, что словообразование и развитие труда так уж и связаны. Как раз, наоборот, развитие труда повлияло на словообразование. И только так появились данные выражения

Татьяна Глущенко

Ложить говорят в Украине, а в России - класть. Задорнов реально лопатит исторические документы и находит общие корни а разных словах, а Вы, батенька, бредите...

Beata Baulina

Аха. Ман - мужчина, тоже - насилие и обман))) Чушь! Искать похожие буквосочетания - это все равно что гадать на кофейной гуще.

Валерий Архипов

на сборе хлопка мы ложили большой камень в фартук с хлопком при взвешивании.Это плата государству за бесплатную работу

Татьяна

хорошо, если все так..А вот последнее ни в какие рамки не лезет с вашей логикой: работа- потребность души человека...

Елизавета Сергеева

ох вот несогласная я с вами насчёт последнего предложения. к тому же, гуманизм от английского human - человек

Розовый Бегемот

а мне кажется ты не прав, просто по факту не прав. непосредственно не прав чиста. бешенно не прав просто.

Марина К

Интересная информация. Так делает сатан - прибавляет к правде ложь и извращает истину, тем самым.

Vladimir Zaicev

насилием и обманом можно вызвать в людях не желание работать, а желание сломать шею обманщику...

Александр Розов

Я с глаголом не дружил и поэтому ложил. Испытав к глаголу страсть, не ложить я стал, а класть.

Александр Юрковский

Тогда не занимайся стихо с--ЛОЖЕНИЯМИ.

Islam Idrissov

да, да, все кто работают, это све рабы (гои). даже кто на себя тоже рабы, от того что РАБотают...

Александр Юрковский

Если поместить тебя на не обитаемый остров и ты не захочешь на себя работать, ну чтоб не стать рабом. Хотя ты на воле. то в ожидании Пятницы, придется помереть.

Islam Idrissov

нет надо охотиться...

Александр Юрковский

Всё верно так и было, но теперь не получится дичи на всех не хватит. Придется друг на друга.

Islam Idrissov

во, воо....

Александр Юрковский

Не факт, что ты или я окажемся лучшими, решает случай.

Свет- Солнышко☀Чудо-Чудное-Диво-Дивное☀

Александр,а проще у вас что нибудь есть?а то мой Мозговой-Оргазм трудно переваривает.... 😄

Надежда Коробейникова

Ой! куда я попала? Здесь не спрашивают, а лекции читают? А думала это спрашивалка...

Zy Nick

чтобы заставить кого то что то делать , достаточно сделать иное постыдным

Кисель Валерий

несогласен есть другие способы а обман возвращается тому кто его создал

Виктория Цицилина

Подскажите сайт на котором вычитали это может еще чего нового узнаю!?

Диляра Зиганшина

Хорошо работать мы еще не можем, а плохо зарабатывать уже не хотим!)