Вано

Вот так я скромно начал свой пост, макароны с креветками, и жареные кальмары с картошкой .А вы поститесь ? 🖼

Ответы
Наталья Анатольевна

Всенепременно! На завтрак пойдёт салатик из мяса крабов, авокадо и папайи, поджаренные в оливковом масле королевские креветки, ломтик сёмги на кусочек домашнего хлеба и рюмочка Мерло. Обедать буду в Версале, там сегодня черепаховый суп на освященной воде, тушеный трепанг и салатная горка из черной икры. Пост обязателен к соблюдению для всех без исключения.

Вано

🤣🤣🤣

Танѩ

Так это даже не диета из-за жаренного))))и уж не Пост точно:пост предполагает скудность и скромность пищи ,что вырабатывает умение себя ограничить во вкусной сытноЙ пище,но главная цель -духовная ...это усиленная молитва и духовые размышления.Вот и подумайте что это у вас началось?!)))))

Вано

Так я молюсь каждый день за грехи ваши))))

Танѩ

Что вы говорите....с такой-то фамилией,вам бы за свои молиться)

Вано

За мои ,другие молятся)

Танѩ

Чужими молитвами нелегко в Рай попасть)

Вано

Я туда и не собираюсь ) мне и земля раем кажется )

Танѩ

)))))))))

Светлана Голофаева

Стараюсь сдерживать себя от проявления раздражения и других негативных проявлений. В еде умеренность. Если получится- будет неплохо.

Майя Петрова

Нет - у меня пищеварение не оч здоровое, и так на диете. Дозволяется не блюсти пост в питании.

Мирумир

фигня какая. Креветки австралийские с шампанским, кальмары в салате с редисом и яйцом

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня как-то на рождественский пост гостила старенькая мама моих друзей, старообрядческой церкви. С жесточайшим постом. Я крутился, как мог, чтобы ее достойно накормить, и пост соблюсти. И вдруг она сказала, что в пятницу есть послабление - можно растительное масло, пиво (!!!) и прочие не сложные вещи (но не мясо все же). Накупил я гавайских овощных смесей с шампиньонами, приволок бадью пива (старушка была из Астрахани, там даже на смертном одре все пьют пиво с воблой). Вот мы все это испили-изъели, и старушка сказала: "Эх, жаль... скоро пост закончится, опять всякую дрянь начнем есть..."

Мирумир

вапщееееееее)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А на Памире с нами были таджики с равнины, и они соблюдали пост (есть можно все, но только после захода солнца). Мы из солидарности с ним тоже не ели при свете дня.

Мирумир

вапще))) а ноччю мясо?)))))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Там им и курить нельзя, пока солнце не сядет. Но тут я им сказал - вот это фигушки. Я могу не жрать днем, но не курить днем я не могу.

Мирумир

😄

Лю
Людмила

сегодня на воде , но это не пост , причащаться не пойду , просто диета во время поста

Wlada Liimatainen

Да уж...скромно.. у меня грибной суп и никаких морских гадов. Только растительное. 🙂

Валентина Бондарь

Красиво поститесь!. У меня винегрет и селедочка в обед, утром и вечером коктейль

Вано

)))

Волга

Блин, жестоко. .есть захотелось. ..до обеда ещё как до Китая 😣

Людмила Копосова

Это неправильная еда. А в пост нужно привести мысли в порядок

Гена Лозовой

вот так скромно и постимся-а попы стройные от постов

Гена Лозовой

а есть кто не понял и есть ортодоксы тут?

Вано

Здесь всех встретишь

Гена Лозовой

есть очень необразованные люди и злые фанатики церковники

Вано

Образование не при чём, просто не далекие , мыслить не умеют

Гена Лозовой

ну да

Надежда Турчаненко

Вы такое меню бабульке - пенсионерке предложите.

Ол
Ольга

А креветки и кальмары можно употреблять в пост?

Вано

Да, в воскресенье перед страстной недели, помните где Иисус людям рыбу раздавал , этот день знаменует это

Ол
Ольга

Спасибо ))

Helena Veselova

Вы уже пост можете не держать. 😄Вам ни к чему.

Вано

😂😂😂👍👍👍

Ле
Лета

издевайтесь издевайтесь над нами,нехристями

Я С Марса

я вообще достаточно скромно питаюсь) И пост я ен соблюдаю, потому что не крещенный я, но сочувствующий, я бы так сказал)

Ле
Лета

мне нравится у мусульман пост, днем даже слюну не глотают, после захода солнца что хотят,то и едят

Я С Марса

как это слюну не глотают? Вообще, христианские посты, если уж на то пошло - самые полезные. В общем, если человек периодически голодает (пост) или ограничивает свой рацион, то продолжительность жизни на четверть возрастает.. и люди банально не болеют. А вот после заката есть как раз вредно)

Ле
Лета

религии разные,как и условия поста, ну вот так-не глотают

Я С Марса

очень надуманные, неестественные. Никого не обижаю, просто оцениваю.

Елена

Нет... Я и так на вечных диетах из- за гастрита

Мирослав Бороздин

а зачем...я и так весь год не особенно шикую...

Татьяна Титова

На страстной неделе- не жирновато ли....

Вано

Страстная неделя ещё не началась

Татьяна Титова

Первая тоже строгая)))

Вано

У нас понедельник называется Очищение, можно в тот день кушать рыбу

Елена Ковтунова

Печеная картошка с квашеной капустой

Наталья Полховская

Да. Только сегодня полностью без еды.

Наталья Полховская

В посте главное не еда

Вано

Естественно

Наталья Полховская

Замечательно, что вы это понимаете.

Вано

Я очень многое понимаю

Наталья Полховская

Я рада за вас