Сергей Сергеев

В Третьяковковке происшествие, картина Малевича "Черный квадрат висела вверх тормашками... Вопрос: А не все ли равно? Или можно ли это назвать искусством?

Ответы
Любаша

Ну что можно ожидать от еврея?)))... решил что-то изобразить, но не хватило вдохновения и в сердцах всё замазал чёрной краской...десятилетия люди ходят в музей, таращатся на этот чёрный квадрат Малевича, пытаясь что-то разглядеть.

Nick Moslem

Да весь этот авангард-мазня и Малевич,и Шагал,и Пикассо,и Ван Гог. А видали наш скульптор хуев Есенина вылепил полулежачим и с зачатками крыльев?Фамилии не помню

Ва
Валентина

А моя внучка всегда квадрат рисует фиолетовый . И когда я начинаю всё складывать в стопку , она поправляет ( надо вот так ). Наверно есть разница 😁

Любовь Вотинцева

Я вот людей не пойму ни как это же надо дойти до такого дебилизма чтоб такую чушь нести о ево МАЗНЕ !

Сергей Сергеев

🤝👍Согласен

Валентина Мезрина

Это искусство. Передать оттенки черного цвета и его бархатистость удается далеко не каждому.

Сергей Сергеев

Смысл ЧК в другом

Марина

Я даже обсуждать этот вопрос с Вами не хочу. Вы профан. Рассуждайте на другие темы.

Сергей Сергеев

😊Спасибо и на этом. Вообще, я скульптор по профессии

Марина

Тем более.

Просто Осень

😱 кошмар! Как же ценители этого квадрата поймут,что же хотел сказать художник!?

Николай Бочкарёв

Слава богу, хоть нашлись специалисты-искусствоведы, которые определили это. )))

Вера Попова

вы знаете я когда увидела как её продавали думала это современный художник😄,

Сергей Сергеев

Я сам когда то попал в неудобное положение. Мой клиент покупал картину Кандинского(абстракционист), я в роли консультанта... Вобщем, после сделки продавец мне тихонько намекнул, чтобы я перевернул картину

Вера Попова

да этот тоже еще тот художник,немудрено, что перевернули я думала идиоты только в наше время есть

Сергей Сергеев

Вы бы посмотрели как в наших кругах "любят" такие шедевры

Вера Попова

в ваших это каких?

Сергей Сергеев

Это образно, вообще среди художников, скульпротор

Светлана Андрейкина

Не понимаю я, что такое может быть искусством.Больше на шизу похоже.🦧🤷‍♀️

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Обкурятся и малюют квадраты, ещё и исскуством называют🤭

Валерий Ратников 🇨🇳

это учат как пиарить и убеждать в ценности, любое говно.

Нина Ермак

Не всё равно. ведь это не просто квадрат черного цвета

Сергей Сергеев

Может быть и так.

Нина Ермак

Это так, потому что там под черным есть и другие слои

Сергей Сергеев

Совершенно верно, еще удалось увидеть надпись "битва негров а темной пещере" Хорошее чувство юмора.

Нина Ермак

Это вы негр из этой пещеры. Вы видели картину? Она многослойна. Не видел, но иронизирует и насмехается. Совок он есть совок

Сергей Сергеев

Вот спасибо😊

Нина Ермак

Вот и не за что, просто заслужили так заслужили👏

Алиса

А что? Создали Вы, чтобы это висело в Третьяковке?

Алиса

Оставьте.

Сергей Сергеев

🤣Хорошо

Алиса

А вдруг отыщется ответ, которого Вы ждёте))

Алиса

))

Александр Митич

а сто консервных банок написать - искусство!?!?

Федя Петров

не всё равно! белый квадрат можно!

Ната

я это не считаю искусством

Людмила Цуканова

просто издевательство

Елена Щупак

Называют и чувствуют...

Rima Kravcenko

мир признал-искусство

Сергей Сергеев

Точно так