OK
Olja Kotova

ради чего изобрели радио?

Ответы
Al
Alim

чтобы передовать информацию, самое первое радио передавала волны в радусе 100м (забыл имя создателя) но респект ему и уважение благодаря ему у нас щас есть телефоны и.д.т

Андрей Романов

Исследовательское любопытство, которое в 1926 году (когда появилась первая коммерческая радиостанция в США) стало приносить хорошие деньги (за счет рекламы, разумеется)

Тамара Бабаева

По моему,глубокому убеждению,большинство изобретений делается ради изхобретений.Получилось,тогда ищут область применения

Лариса Лопатина

Нужно было как-то преодолевать расстояние,чтобы информировать большое количество людей...

Илья Демчук

ради того чтобы на растоянии тысяч километров передавать голосовые сообщения и т.д.

Олег Зайцев

выбросте телефон мобилу телик пк поживите без них годик два и всё станет ясно

Нуркенов Ергазы

Изначально, в силу острой необходимости безпроводной связи между объектами.

Владимир Пищевский

Для промывания мозгов, потом для этого же изобрели кино, телевидение, инет....

Виктор Крюков

Чтобы "сократить" расстояние между людьми... Уверен, что Попов думал также...

Дарья Бондаренко

Наверно делиться новостями, слушать музыку, да и много чего интересного. 🙂

Дана Воронцова

для того, что б быть проинформированным, и быть в курсе всех событий)

Виктор Долгополов

ради новостей (их распространения) (заменяет старушек у подъезда!)

Александр М

А потому,что.))) А для чего атомную энергию? Случайно получилось.

Риза Гениатова

Ради людей,чтобы они знали что твориться в мире,слушали музыку

Юл
Юлия

итогом изобретения радио стали мировые войны - и ради чего???

Аленушка Шишова

Что бы люди могли не только видеть ноаости ну еще и соушать

Lаzy

как конкуренция женскому полу. В смысле- по ушам давить

Александр

не изобрели бы радио.... не додумались бы до инета

Елена Ларионова

чтобы в доме постоянно кто то находился....типа

Аквалангист Йужныхморей

злобный попов хотел захавать всё посредствои