Иван Гор

А оперу кто-нибудь любит?

Ответы · страница 2
Ал
Александрович

Скажу честно: драматургию пения я не воспринимаю, но вот сольные арии некоторых певцов, особенно теноров, принимаю как бальзам на душу...

Galina Popova

Люблю, недавно ночью слушала Снегурочку, Римского-Корсакова, незабываемо. И Пиковая дама в Атлантовым и образцовой, отличная вещь

Жанна Полева

есть такое намного. смотря какая опера.
Лично я на компе только Оперой пользуюсь... Яндекс и Гугл как-то не очень...😜

Вера Ткаченко(Киршина)

я люблю!! симфонический оркестр, увертюра, просто первый раз надо идти подготовленным, прочитать либретто, знать и о композиторе

Вера Ткаченко(Киршина)

Кармен---Бизе, Риголетто, Травиата, Аида---Верди, Чайковский, Иоланта, Пиковая дама, Евгений Онегин

Вера Ткаченко(Киршина)

ну Тангейзер, а полет Валькирий Вагнера, это что то?? отборные, а вы хоть это послушайте, потом я вам еще порекомендую!!

Иван Гор

Травиату, Онегина, Садко, Паяцы, Борис Годунов, Тоска, Иоланта, Сельская честь, Бал-Маскарад, Кармен...

Иван Гор

извините, что вспомнил, без упорядочения

Алла Григоркевич

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ОПЕРУ....И САМА ПОЮ НЕПЛОХО....О ДАЙТЕ ДАЙТЕ МНЕ СВОБОДУ...Я СВОЙ ПОЗОР СУМЕЮ ИСКУПИТЬ...))))НО ПРАВДА....ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ...

Людмила Иволга

Я люблю!А что?В прошлом году даже специально ездили в соседний город на закрытие оперного сезона(у нас нет оперного театра)

Максим Подорожный

Тактичный человек попробует объяснить смысл оперы, если он есть...

Людмила Иволга

С такими вопросами вам для начала в Википедию,а музыкально образованные люди про какой-то "смысл" даже не считают нужным говорить!Это равносильно - если вы будете искать "смысл" в романе,к примеру "Сага о Форсайтах"....

Максим Подорожный

Вот в музыке я и фору могу дать, но оперу не понимаю точно так же как и чёрный квадрат Малевича...

Людмила Иволга

КАК можно сравнивать НЕСРАВНИВАЕМОЕ???Это то же самое,если сравнить стеклянную бутылку с омулёвой бочкой!Я вам про Фому,а вы мне - про Ерёму!Ещё раз вас покорнейше попрошу,господин Подорожный удалиться с этого диалога!Встревать в дискуссию,о СУТИ которой не имеешь ни малейшего представления могут только недалёкие и бестактные люди!

Людмила Иволга

Благодарю вас,Иван!Этот бесцеремонный господин больше не сможет вклиниваться в чужой диалог,я внесла его в "чёрный список"!Он не только в наш с вами диалог вклинился,но и в другие мои диалоги!Просто верх неприличия,цинизма и наглости!

Св
Светлана

Может я невежда но оперу никогда не понимала как ни пыталась. Оперету обожаю балет могу посмотреть но опера... Ни моего ума

Людмила Варивоцкая

От нее уже отдыхаю... 50 лет все в "СОТРУДНИЧЕСТВЕ" БЫЛА,детям в школе информацию ДАРИЛА,арии пела...ДА НА ДУДЕ... свистела😊

Людмила Варивоцкая

😊😀К слову и рифме... Но.у белорусов ДУДА---главный народный фольклорный инструмент... Сама на баяне,синтезаторе...

Людмила Варивоцкая

ВСЮ ЖИЗНЬ ПОЮ,КАК СОЛИСТКА---ЭСТРАДНЫЕ ПЕСНИ,ПОД ОРКЕСТР НАР.ИНСТРУМЕНТОВ.САМА АККОМПАНИРОВАЛА МНОГО СЕБЕ. РУКОВОДИЛА МНОГО ЛЕТ ЖЕНСКИМ ВОКАЛЬНЫМ АНСАМБЛЕМ---18 чел... ЕЗДИЛИ НА ВСЕ ДОЖИНКИ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ... ВСЕ БЫЛО,БЫЛО,БЫЛО.... ВСЕ ПРОШЛО... И 47 лет постоянно в школах...СПАСИБО,ЧТО ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ.

Иван Гор

Люблю музыку и музыкантов!

Людмила Варивоцкая

КЛАСС! А ПОТАНЦУЕМ СЕЙЧАС?... Когда-то и в студию бального танца ходила--- в юности... ВСЕ БЫЛО.

Людмила Варивоцкая

СУПЕР! ВЫ МЕНЯ ВОДИТЕ... КЛАСС! ПОМОЛОДЕЮ СЕЙЧАС!

Людмила Варивоцкая

👍👍👍👍СПАСИБО ЗА ПОДАРЕННЫЕ МИНУТЫ ОБЩЕНИЯ!👍

Сергей Кротов

Люблю послушать популярные арии из опер - Далилы, Каварадосси, Паяца и др... Знатные вещи. А сами оперы.., как-то так...🙃

Виктор

ТРАВИАТУ знал почти наизусть-пластинка в детстве была...потом отдельные арии ..как то они разделяли мой внутренний мир..

Виктор

Да и сейчас по компу шедевры стали доступны.В юности я мог и девушку в Большой сводить-доступно было.

Иван Гор

А сейчас можно сводить недорого в другие оперные театры

Катюша Сухитаева

не очень,но она идёт в программе, больше всего нравится опера Глюка "Орфей и Эвридика" и Моцарта " Волшебная флейта"

Иван Гор

рад, что волшебство оперной музыки вам не чуждо

Катюша Сухитаева

ещё бы,ведь я всё таки музыкант

Иван Гор

ого! мультиинструменталистка! концертируете?

Катюша Сухитаева

сольно нет, только с оркестром,недавно группу организовали

Катюша Сухитаева

точный жанр ещё не сформировался,скорее всего альтернатива

Игорь Попов

Самый лучшей сайт или если классическую оперу то тоже прекрасная вещь ."Князь Игорь ",Аида,Сусанин ,жизнь за чаря

Нина Цветкова

Трудно любить то, чего не знаешь. Проводного радио нет. По ТВ оперу не транслируют. В Москву ездить - средств нет.

Иван Гор

скачайте например фильм Ф.Дзеффирелли "Травиата". Это будет замечательным знакомством с оперой.

Елена О.

Да, я люблю оперы Беллини, Россини, Верди и др.. Мне, например, очень нравится хор рабов иудеев из оперы Набукко.

Елена О.

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BA%D0%BE%20%D1%85%D0%BE%D1%80%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C&path=wizard&parent-reqid=1482785704803041-229254934938864500310095-man1-3566&noreask=1

Иван Гор

я пару раз в театре его слушал

Елена О.

Итальянцы поют очень красиво. Просто завораживает.

Елена О.

Раньше ходила в Большой. Сейчас больше по инету.

Иван Гор

счас Новая опера, Геликон опера, станиславского, Покровского

Елена О.

Я знаю, но как-то по времени редко получается.

Елена О.

Да. Часто работаю по вечерам.

Люда -Людмила

Конечно!!! сама музыковед со стажем!! и, судя по кол-ву комментариев, таких любителей тут - огромное количество!

Иван Гор

Что слушали в последнее время и где?

Александр Путров

В опере герой,получив нож под лопатку, начинает петь, вместо того, что бы тихо помереть. Как это можно любить?

Римма Хузина

В детстве была в Киеве, меня повели в театр на оперу. Мне понравилось. По телевизору- ни так воспринимается.

Lena Lubaia

Плакала и на Иоланте, на Тоске, на Чио-чио-сан. Погружаюсь, растворяюсь. А Кармен? Но не на всякой опере.

Иван Гор

Там еще и камерные концерты проходят в прекрасном Белом зале княгини Шаховской.

Lena Lubaia

а метро какое?

Иван Гор

до Арбатской поближе будет

Lena Lubaia

долго идти?

Lena Lubaia

спасибо

Михаил Цветаев

" Вчера ходила в оперу,слушала Бетховена..Только деньги зря платила.Ну,блять и хуевина".)))....(фольклор).

Ася Никишина

Да ,я когда первый раз видела оперу Князь Игорь .Мне хотелось чтоб она не кончалась .Так было чудесно.

Иван Гор

Волшебно! Вы не первая, кто именно так о ней отзывается. Представьте, я в субботу иду ее слушать.А Вы в каком театре ее слушали?

Ася Никишина

Я слушала в своем городе в театре.К нам приезжали из Москвы артисты.