Иван Гор

А оперу кто-нибудь любит?

Ответы · страница 5
Раиса Игнатьева

Любим.Но не так часто к нам приезжают звезды оперного искусства.

Раиса Игнатьева

Да нет же.Холим и на народное творчество.И среди них есть такие таланты!!!

Раиса Игнатьева

А я и говорю о тех, кто поет оперу.Самоучки.У них талант от бога

Раиса Игнатьева

Это точно! Только вы очень далеко живете?

Иван Гор

Я о ряде почитателей оперы сказал

Лариса Паршута

Стыдно - но не приучили. Мне кажется, этому с детства нужно учить.

Сергей Селезнёв

оперу обычно доносят обычно доносят секретные сотрудники...😄

Светлана Филюкова

да .. у меня 6 пластинок с операми лежат, проигрыватель сломался.

Светлана Филюкова

не продают, это же пластинки!!))

Светлана Филюкова

Там, где города большие? возможно, у нас нет.

Людмила Абрамова

оперу люблю слушать только в театре аоперетту даже с пластинок

Людмила Абрамова

когда бываю в Москве в Питере

Людмила Абрамова

когда бываю в Москве Питере

Адизова Муаззам

конечно, любят. если вқ не любите это не значит что все не любят

He
Helen

Конечно. И вообще классику. И не только люблю, но и хорошо знаю.

Иван Гор

Какие Вам особенно близки оперы?

Галина Нуржанова (Майструк)

ЛЮБЛЮ... ИНОГДА ПОСЕЩАЮ...СЛУШАЮ В ЗАПИСИ.....ОСОБЕННО "КАРМЕН" ....

Галина Нуржанова (Майструк)

Я живу в Казахстане...В Астане есть театр оперы и балета,посещаю....

Elena Polyakova

Как можно ее не любить? Но времени на нее нужно выделять много

Иван Гор

обычно идет 2 часа с чем то.

Elena Polyakova

Это тоже много - найти их,чтоб никто не мешал

Александр Мирошников

Я не любитель. Был один раз и в течении 15 минут с начала, уснул.

Ирина Глуздак

чувствую подвох. Что-то типа"пишу оперу, я ему про всех напишу"

Надежда Панасюк

иногда можно посмотреть узнать что то новое всегда интересно

Ве
Вера

Люблю очень,и дочь научила,чему рада. Это такой пласт в душе!!!

А. Беркович

меня в детстве научили ее понимать....но любить...пожалуй нет))

Иван Гор

потому что понимают немногие

Лариса Мельникова

я ходила с удовольствием и сейчас иногда слушаю в интернете

Иван Гор

тут многие туда ходили, это радует

Лариса Мельникова

я живу в Питере и было бы стыдно ...

Иван Гор

приезжему туда доступны билеты или надо заранее беспокоиться?

Лариса Мельникова

если Вы по какой то программе с обязательным посещением, раньше было, а теперь очень дорого, так что не знаю, а вот раз в месяц бывают льготы во все театры и музеи для пенсионеров

Иван Гор

элитарное искусство не для широкой публики

Лариса Мельникова

но туда не все и ходят, а для любителей должно быть доступно

Иван Гор

у нас в Большой тож оч дорого, но есть альтернативы. Я в Геликон-оперу хожу, там цены в районе 1000, и билеты бесплатные дают без места

Зоя Ощепкова

Я тоже очень люблю оперу,балет, но больше мюзиклы и оперетки

Иван Гор

легкий жанр предпочитаете)

Зоя Ощепкова

От серьезного кружится голова и дух захватывает, но иногда хочется просто отвлечься и по смеяться

Валентина Воронина

часто смотрю по каналу культура, а надо бы выбраться в театр

Иван Гор

сходите в Геликон оперу, театр прекрасен

Григорий Шимко

Театр - люблю. У нас нет оперного театра, к моему сожалению...

Иван Гор

Да, в театре лучше всего слушать

Наталья Кащеева

не могу говорить о любви, но получаю удовольствие огромное.

Зина Процив

Люблю.... но больше люблю сама напевать, хотя голоса не имею.