Змей Ядовитый-Россия

В старорусском алфавите (аз,буки, веди,глаголь и т.д.) - как называлась буква Х и какое современное слово от ЭТОЙ буквы пошло?

Ответы
Хромой Ангел

У нас модераторы полные дебилы.Убирают даже название буквы,хотя это название пропечатано даже в церковно-славянской азбуке!

Змей Ядовитый-Россия

Разве убирают...?

Хромой Ангел

А то!

Елена Кириллова

хорошо

Елена Кириллова

чле н)))

Змей Ядовитый-Россия

нет... Не о ТОМ думаете.. 😄 ПОХЕРИТЬ - перечеркнуть = Х

Елена Кириллова

а я о нем не думаю

Змей Ядовитый-Россия

Правда - не думаете? Правда-правда? ВЕРЮ! 🚬

Елена Кириллова

в данный момент не думаю

Де
Декс

Хрен

Змей Ядовитый-Россия

...нет.. Называлась буковка - ХЕР, и слово было такое : ПОХЕРИТЬ - то есть ПЕРЕЧЕРКНУТЬ. 🚬