Пакусана Мидиёй )))

Хеелп мииии !! )) В продолжении темы о доме , теперь о фундаменте ..)) Надиваю каску и глаголю...) Выбрала дом . Все супер , все устраивает .., но ...фундамент ((..Смущает образовавшийся на нем мох, и слева какой та парашок разбросан..)) Вопрос сюрьёзный - насколько хватит этого фундамента , каковы последствия ..и - Так ли это страшно и опасно ?? ..У-у--уу....фотку счас впихну попробую )) 🖼

Ответы
Любава

есть такой вариант..если мох только с одной стороны, то это сторона направлена на преобладающие ветра а значит и дожди..ничего страшного, счистить мох и обработать гидрофобным составом для кирпича...если мох по всему периметру, то значит грунтовые воды близко, тогда это заморочисто..дренаж надо делать.

Пакусана Мидиёй )))

))))) Какая же прелесть вы Любава ! )) Рвете все стереотипы ! ))) Спасибо большущее - великолепная блонди ! ))))) 🌺

Любава

))))))))))) 😊

Константин

это просто северная сторона - солнца не хватает, ветра тоже чтоб просушить..если фундамент из камня или качественного бетона то ничего ему не придется..это лишь сырость....вообще реальная помощь фундаменту.. это выкопать траншею вдоль стенки фундамента и засыпать затрамбовать глиной

Пакусана Мидиёй )))

)) Константин -Спасибо вам огромное....! )) Уфф...чутка успокоили ! ))

Константин

не за что))) можно летом мох счистить и посмотреть)) можно траншею выкопать и если все нормально фундамент..поставить слой рубероида и глиной опять же затрамбовать и простоит немеряно

Грач Налбандян

Что из себя представляет ваш фундамент? Хотя, видимая часть всегда называлась цоколем, но не важно. Какой материал, с какой стороны мох( сторона света), есть ли отростка? Нормальный ли отлив с крыши? Сможете ответить?

Грач Налбандян

Последний. Но пиво я им не открываю. Берегу для таких случаев.

Пакусана Мидиёй )))

)) Пасибкиии !..))😊

Грач Налбандян

Катюша! Для тебя, хоть Луну с неба!

Пакусана Мидиёй )))

)) У мя скафандр изнасилсо нема )))))

Грач Налбандян

Я тебе свой отдам. Сам , как нибудь. Ты меня греть будешь.

Сергей Чирон

Мох - значит вода рядом. Или верховодка или плохой водоотвод от стен. Приведет все к разрушению кирпича, он очень хорошо впитывает. Выход - наладить водоотвод и гидроизоляцию цоколя сделать

Пакусана Мидиёй )))

Вот и я о том же.., Посмотрела цены на гидроизоляцию..,ужас..)) Еще и все перекопают , а там ели ...большие ...((

Сергей Чирон

Попробуйте просто водоотводную канаву на первый раз

Пакусана Мидиёй )))

Спасибо вам огрооооооомнооое ! )))))🍰

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это не фундамент, а цоколь. Кирпич вроде в нормальном состоянии. Трещин усадочных не видно. Но это смотря сколько лет дому.

Пакусана Мидиёй )))

с 96 года... Цоколь ??..)) Урааа...у мя есть надежда , что все хорошо!!?? )))) Ой йя счас пищуу..)))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно есть)) Дому 20 лет. Красный кирпич влаги не особо и боится) Можно, конечно, каким антисептиком пройтись, но это по ситуации. Вентиляция вроде есть) Закрывать ее только на зиму))

Пакусана Мидиёй )))

Вентиляцию закрывать надо ????..))😊 А чем ?? )).. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУУУУЩЕЕ !! )) Как же я боялась....уфф...))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не за что)) Закрывать?)) Да хоть тряпок натрамбуйте))

Пакусана Мидиёй )))

)) Сергей ..)) СПАСИИИБООООО вам !!..))🎂

Валерий Кукшин

Здравствуй! Фото не вижу, попробуй мне на эл.почту скинуть! В строительстве кое-что понимаю! kukshin.valerii@mail.ru

Валерий Кукшин

Давай так; нормальные фото мне отправь с разных ракурсов первого и второго домика. Может я даже скажу почему у тебя душа лежит "с мохом"

Пакусана Мидиёй )))

))) Я об этом тож подумала )) Счас отправлю )

Пакусана Мидиёй )))

Тока тс-с-с-с-сс !! )) Никому ! )))

Валерий Кукшин

Я тут один! "могила" громче молчит чем я!😎

Пакусана Мидиёй )))

Отправила ))

Владимир Безручкщ

..... нормально , вот чтоб ремонт не начинать , вроде бы хорошо дом , хибару сначала простроить

Пакусана Мидиёй )))

))...Я считаю что в доме своем намного лучше чем в квартире ))

Валерий Гусев

Я смогу дать рекомендацию.Только фундамент из какого материала?.Это кирпич или бетон?

Пакусана Мидиёй )))

Валеерий привееетик ! )) Завтра тока, я уже проста с ног валюсь ))) Спасибо вам большое ! )))

Валерий Гусев

Если что- мне в Одноклассники всю инфо. Я так тебе опишу и порекомендую- лучше любого проектного института)))))Я же по второй специальности-инженер строитель.Строил атомный заводик)))))

Людмила Петренко

Замокание фундамента- это очень серьезно. Нужно смотреть с внутренней стороны.

Ты Против Че

Снесешь и поставишь шалаш с басейнам мидии больше и не нада)

Пакусана Мидиёй )))

)) Кстати да...Тот дом, а точнее гараж-пострадал именно из-за бассейна , который установили рядом соседи )) Бетонный..)) Треснул гараж сафсем..) Вся стена... Так что я от него отказалась, отя вариант был карошим )

Vl
Vladimir

Моет порошок-просто отрава от крыс???? Внешне все прилично...

Vl
Vladimir

конечно нельзя!!! Подпольно....

Пакусана Мидиёй )))

))) У мя еще возник вопрос ))) А бурить моно если еще нет санузла ? ))))Вообще нет )))Гы.....Не , ну а потом подключить...или все нужно сразу ?? )))) А как проверить что работает ? )) А то птом када подсоединишь.., как рванет )))))Или еще хуже.., усе отходы наружу полезуть ))))))))))))))А-а-а-а--ааа....какой ужос )))

Vl
Vladimir

во-первых,скважина должна быть максимум дальше от туалета...бури хоть сейчас,но не рассчитывайся,пока они не сделают откачку и санэпидемстанция не сделает анализ воды...

Пакусана Мидиёй )))

Агаа...И тут облом -вода окажется непригодной......Как это не платить ?..они даже вперед требуют часть...

Vl
Vladimir

Если это серьезная контора,то ты с ними подписываешь договор,где оговариваются взаимные права и обязанности,обычно,ты платишь аванс,а окончательный расчет-при сдаче скважины...

Людмила Чалий

вот тут самое место для решения серьезных проблем))))))

Пакусана Мидиёй )))

Самое интересное , что таки -Да !! )) Уже решили и не ток этот вопрос )))))

Отец Андрей

Хватит лет на пять, но душе полностью поменять

Пакусана Мидиёй )))

Не-а..)) Все нормально там )) Эт цоколь был ))))

Отец Андрей

Я не видел фото, а по описанию, всё печально

Пакусана Мидиёй )))

Вот..., снова добавляю )) https://my.mail.ru/inbox/ket007/photo/1196/2250.html

Отец Андрей

Это не фундамент, тут ничего страшного, можно колой помыть, и будет как новенький

Пакусана Мидиёй )))

))))) У мя на тваих шведак аллергия ...)))) Апхиииии..)))

Пакусана Мидиёй )))

)) Йя ж их фсех вымиту швабрай ! )))))

Пакусана Мидиёй )))

)))) Тада ище душем шарко их пригваздю ))))))

Владимир

вызывай срочно доктора

Пакусана Мидиёй )))

))) Завтраа...Приветик Владимир, йя ужо падаю...биз сил ))) в сон )) Приятных сноф ! ))

Владимир

с тобой веселее

Пакусана Мидиёй )))

)) Спасииибо!..) ..А че сразу дохтара то ? )) Он фундамент буит прослухивать ? )))

Де
Дед'уктор

Ура. Получилось)

Пакусана Мидиёй )))

))))))))))))))) Йя ие ужо удалила )))