Александр Захаров

Что мешает Вам дома выделить уголок, или коробку, чтобы сортировать там бытовые отходы - бумагу, бутылки, пакеты, а потом отдавать дворникам и раз месяц отнести на пункты приема, а в пятитировую бутылку складывать пищевые отходы и отвозить на дачу в компостную кучу, или яму, думаете Боги Вселенной прилетят мхи научат не быть дикарями, сами то никак?

Ответы
Агния Андронова

У нас и сетки стоят для пластика, и деньги сдирают за вывоз и переработку (хотелось бы знать, где это в нашем городе производилась бы переработка?!), а подъезжает мусорка и загружает и обычный мусор из контейнеров, и пластик в один и тот же бункер и везёт на городскую свалку, которая у нас уже целый год горит, а мы дышим этим смрадом. И уже самое смешное-нам заявили, что это Якутия горит (где Ямал и где Якутия!?

Александр Захаров

Безобманство хочет заниматься подобными вопросами, но никто не хочет

Ир
Ирина

Да я только за) собираю бумагу, крышки и батарейки, отношу на работу, там есть контейнера для сбора этих отходов..хотела собирать пластик, но в соседнем дворе контейнер для этого всегда полон, вокруг него просто ужас, вывозят очень редко... Жаль, что нет хозяина хорошего, чтобы создать эту систему в нашем городе

Александр Захаров

Безобманство хочет этим заняться и не только:.

An
Anastasiya

А если нет дачи, куда? У нашего дворника нет такой услуги, как вынос мусора еще и сортированного. Когда для этого будет нормальная инфраструктура, граждане смогут без напряга сортировать отходы. А выделять кв м жилья стоимостью 100000 руб под мусор, это как то расточительно)))

Александр Захаров

Отдай тем,у кого есть дача, отнеси на пункт приема вторсырья, деньги отложи на дачу и квартиру.

An
Anastasiya

У моих знакомых нет дачи) пункт приёма один и не в моем районе даже

Александр Захаров

Так и скажи, пусть землю загаживают, ты не виноват

Аркадий

И где выделить этот уголок на 6-тиметровой кухне? И какой дворник их у Вас заберёт? И в чем? В пакетах по 7 рублей? Как на электричке везти эту пятилитровую бутыль?
Вы вообще подумали о чем-нить, когда вопрос писали?

Александр Захаров

Это был геноцид, как потом раскулачивание и коллективизация

Аркадий

Это все было нужно для уничтожения самого активного , и продуктивного слоя русского населения.

Александр Захаров

Чем не происки банкиров США, они сейчас нам вредят?

Аркадий

Естественно никому за рубежом никогда не нужна была сильная Россия. Кому нужны конкуренты?

Александр Захаров

Безобманство будет с этим бороться

Алла

хорошее начинание ,только пусть кухни будут отдельно от комнаты для сбора отходов,а то даже большой кухни будет антисанитария пока все рассортируешь ,да еще пищевые в бутыль собрать,и еще дачу купить,и машину

Александр Захаров

Всегда можно найти причину, когда нет желания

Алла

надо поставить автоматы для сбора ,пластика ,стекла и тд около магазинов и платить не деньгами, а чеки на покупку в это магазине и просто туда понесут

Александр Захаров

Пока нашим партиям это н надо

Геннадий Смольков

Один раз проделал такой эксперимент: год собирал банки консервные . Получилось 14 кг, семья двое взрослых двое детей… От большого дома получится прилично, если поставить контейнер и не срать туда конечно

Александр Захаров

Бочки хватит в сарае

Михаил

берем пример Японии.....так за раздельный мусор платят..... впрочем не только там... и только в России все из под палки пытаются сделать...толькозабывают, что палка о двух концах..

Михаил

я верю первоисточникам.

Александр Захаров

Наивная простота у тебя, от кого первоисточники?

Михаил

а у тебя?

Александр Захаров

Я версии выдвигаю, допуская их ошибочность, а ты врешь

Михаил

ты туфту продвигаешь....

Ва
Василий

Мы пробовали отвести для этого комнату.. Как-то не пошло...Нужна отдельная - иначе вонь, как в свинарнике..
А батареечки копим.. Раз в месяц бываем в Отрадном и там складываем

Александр Захаров

Я раз в неделю вожу на дачу, вони нет, в пакет банку 5 литров и все, можно в два

Ва
Василий

Ну, у нас попахивает. Мне -по фик, япосле короны не чую, а им неприятно

Александр Захаров

Не пахнет у меня, правда только овощные очистки

Ва
Василий

Если недолго, то можно. А неделю - запахнет

Максим Jw

В принципе, вы правы. Мой отец органику увозит на огород и закапывает. Что касается другого мусора, для этого у нас в Алма-Ате есть не один мусороперерабатывающий завод.

Александр Захаров

А как они перерабатывают, сжигают?

Максим Jw

Мусоросжигательный тоже строится.

Александр Захаров

Сжигать нельзя, воздух загрязняется

Максим Jw

Там температура высокая плюс очистные фильтры устанавливаются.

Александр Захаров

Чиновники в карман денежки положат, царя нет, чтобы их контролировать, а народ не о том думает.

Максим Jw

У нас это делается на уровне частного бизнеса. Экологи придут с проверкой и прокуратурой, мало не покажется.

Александр Захаров

Денежки занесут куда надо и не придут и мы со временем станем зелеными человечками.

🇷🇺 Анжелика*

В кладовке всегда висит пакет, куда складываем пластиковые, полиэтиленовые бутылки и упаковки. За неделю набирается большой пакет, относим в спец. контейнер

Александр Захаров

Правильно, но лучше отнести в пункт приема, бумагу так же сложить и бутылки, а то говорят что в одну мусорку все скидывают, тем более с нас за это деньги и так берут

Наталья

А я так и делаю,только у меня дачи нет и я в компостную яму складываю на участке и ездить никуда не надо.Еще бумагу сжигаю,зола на удобрение идет

Александр Захаров

Какой город, я узнаю?

Наталья

Красноярск

Александр Захаров

Полно, гусарская 6/2, Томская, наберёт пункты приема вторсырья в Красноярске

Наталья

Да оно мне надо в такую даль ехать и то,и другое далеко

Александр Захаров

И ближе есть, только кому это надо, во и коровки так думали, теперь стоят на бойне мясокомбината в очередь

A Lina W

Сортируем, но в Германии это на государственном уровне, отдельные контейнеры и огромные пластиковые жёлтые мешки для пластиковых упаковок.

Александр Захаров

Надо переписывать священные писания.

A Lina W

Это сложно

Александр Захаров

Значит надо принять Безобманство, оно все учения народов мира принимает как версии - заявки на истину.

A Lina W

Верха на это не пойдут

Александр Захаров

Эпоха Водолея наступила, пойдут, куда им деваться?

Владимир В. Иванов

Ты дебил? Ху*ли толку сортировать када заводов по переработке ни одного???? В Калининграде - нет в проекте, свалки в 5-ти этажный дом и выше.

Александр Захаров

Без хозяина все рухнуло, при царе такого беспредела не было

Владимир В. Иванов

Нашел что вспомнить) царь - символ)

Александр Захаров

Царь был хозяином, а большевики - чиновники, они до сих пор у власти, только вывеску сменили, скорее всего.

Владимир В. Иванов

Хозяином чего? Заводов, газет, параходов???

Александр Захаров

Хозяин земли, на нем все держалось

Dilbar @@@@@@@

я почти так и поступаю, в огород закапываю органику, что горит сжигаю в печи, что не горит в мусорный бак , примерно 1 раз в месяц полведра

Александр Захаров

Вы где живёте?

Dilbar @@@@@@@

кумертау

Александр Захаров

Значит у Безобманства есть места где открыть пункты для приема вторсырья, а это какая губерния, или Казахстан?

Dilbar @@@@@@@

Башкортостан

Александр Захаров

Безобманство скоро там откроет свои филиалы партии, магазины, храмы и все осиальное

Валентина Литвин

У нас трактор ездит в частном секторе один раз в неделю и никакого раздельного мусора нет. Грузят кто что хочет.

Александр Захаров

Горельский у вас есть?

Валентина Литвин

А это кто, не знаю такого

Александр Захаров

В армии с ним служил, из Гомеля, а ещё один, не могу вспомнить, коренастый

Валентина Литвин

Нет не знаю такого, хотя я в гомеле жила, но город большой, даже соседа не всегда знаешь как зовут. А сейчас я живу в небольшом городке Гомельской области, Петрикове, самый центр белорусского полесья

Александр Захаров

Мое Безобманство остановило революцию и НАТО

Vi Za Vi

У нас нет правил сортировки. В Советском ямоюзе были. Сдавали стекло,бумагу,картофельные очистки для свиней

Александр Захаров

А что мешает, может создать общество любителей Природы и пойти в Госдуму?

Vi Za Vi

Туда не пустять там садятся дети бандитов

Александр Захаров

А мы их обеззаружим Безобманством, если оно НАТО остановило, то и на них воздействует.

Марго Беккер

нет дачи а для отходов у нас Специальные контейнеры для каждой группы отходов

Александр Захаров

У вас маленькая страна

Марго Беккер

а дело не в стране а в Людях которые её строят..

Александр Захаров

Из Англии мусорные сортировщики едут боевиками НАТО воевать на Украину, это дно общества

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

зачем это делать дома, когда мусор уже давно сортируют по контейнерам

Александр Захаров

Надо приучить себя к порядку, а не быть временным гостем на Земле, или придется стоять в очередь на бойню мясокомбината и плакать в образе животного

Елена

Нету дачи, нету такого доброго дворника, нету свободного уголка дома.

Александр Захаров

Почитай, или фильм посмотри

Елена

ладно

Александр Захаров

Расширь свой кругозор

Елена

у меня с кругозором всё впорядке.

Александр Захаров

Это хорошо.

Владимир Лунин

Вот именно, кухни у многих не позволяют дополнительное место найти

Александр Захаров

Всегда можно найти причину, если не хочется

Владимир Лунин

Нет, помню как медсестра, с которой я работаю рассуждала, что на 5-и кв. метрах ей не куда разместить разные пакеты под разный мусор

Александр Захаров

Не все так живут, есть люди снимают койку, там действительно не куда, да и не разрешат

Владимир Лунин

Тем более

Александр Захаров

Не надо в крайности впадать

Владимир Лунин

Сами впали

Александр Захаров

Это жизненная необходимость