Александр Захаров

Что мешает Вам дома выделить уголок, или коробку, чтобы сортировать там бытовые отходы - бумагу, бутылки, пакеты, а потом отдавать дворникам и раз месяц отнести на пункты приема, а в пятитировую бутылку складывать пищевые отходы и отвозить на дачу в компостную кучу, или яму, думаете Боги Вселенной прилетят мхи научат не быть дикарями, сами то никак?

Ответы · страница 2
Sergio

Мне мешает здравый смысл и отсутствие желания заниматься херней.

Sergio

Мои вопросы игнорируем? Если какой то вид от природы какает изо рта - нет, так природой заложено.

Александр Захаров

Ты какаешь изо рта, сказать тебе нечего, ты в тупике, поэтому огрызается, как животное

Sergio

Интеллект налицо. Ты на мои вопросы ответь сначала!

Александр Захаров

Ты в моем вопросе находишься и воняешь, задай свой вопрос и там воняй

Sergio

👍😂 Жги интеллектом!

Марина

Зачем лишать бомжей дохода?! Они всë рассортируют в лучшем виде!

Александр Захаров

Бомжи этим не занимаются, им легче у магазина побираться

Марина

Очень даже занимаются! У знакомого заводик по переработке мусора на Алтае, он за копейки нанимает бригаду, они ему всë сортируют!

Александр Захаров

А как он его перерабатывает, просто сортирует?

Марина

Почему, потом прессуют и на переплавку... из пластика ящики делают из бумаги коробки, из фольги теплоизоляцию..., да там большой перечень поделок, просто зависит от оборудования, которое закупят...

Марина

Судя по качеству их жизни, очень даже доходный бизнес!

Александр Захаров

Значит Безобманству есть куда стремиться, у нас будет свое конструкторское бюро.

Марина

Всë в ваших руках!!! 😉

Марина Мокина

Это где это в хрущевке можно угол найти. И месяц войнью дышать?

Александр Захаров

Было бы желание, почему месяц?

Александр Захаров

Можно раз в неделю, разрешаю.

Эл
Элен

Алилуя. Прям Америку открыли. Так всегда и делали и делаем

Александр Захаров

По ответам многим что то мешает. А вы где живёте?

Эл
Элен

В частном секторе. Макулатура-это деньги. Отходов почти нет. Бутылки в экокассу

Александр Захаров

Регион какой, частный сектор?

Елена Данилова

Так приди к помойке и разреби все по пакетам. Чего там?)

Елена Данилова

Ну пусть так. Зато ты -очень встревоженный. Так или иначе начни это делать. Сам. Это же ТЕБЯ такая ситуация тревожит. Ну и делай

Александр Захаров

Так я Безобманство представляю, как отец основатель.

Елена Данилова

Или и делай. Сам. Разгребать помойки

Елена Данилова

Отлично

Вера Гудкова

Можно это делать, а дальше куда, батарейки лежат лет 5.

Вера Гудкова

Челябинске.

Александр Захаров

В магазинах нет пунктов приема, в Москве есть, в вкусвиле?

Вера Гудкова

Смешно, в Москву возить, иногда у нас принимают, это далеко от меня. Пусть лежат.

Александр Захаров

Значит у моего Безобманства есть где открыть свои центры спасения человечества.

Вера Гудкова

Успехов!!!

Александр Захаров

Вот как я обойдусь без вашего благословения?!

Виктор Дайвер

Если бы принимали раздельный мусор, то без проблем

Виктор Дайвер

Приморский край

Александр Захаров

Хоть бутылки и бумагу принимают?

Виктор Дайвер

Вообще ничего

Александр Захаров

Значит Безобманству есть где поработать, откроем у вас свой филиал.

Виктор Дайвер

Было бы здорово

Александр Захаров

У нас там будет свой колхоз, магазины заводы, храм науки и все остальное

Ул
Ульяна

На свалку все равно все в кучу выбрасывают)

Александр Захаров

Снеси в пункт приема, там не выбросят, прояви свою гражданскую позицию.

Ул
Ульяна

Так у меня нет стеклотары. А пластик не принимают

Александр Захаров

Бумагу принимают, железные банки, покупай продукты в стеклянных банках

Ул
Ульяна

А зачем мне колбаса или сыр в стеклянной банке?

Александр Захаров

Развесную покупай и складывай в стеклянную тару

Ул
Ульяна

Мне нафиг эта стеклянная тара не нужна. Зачем я буду переплачивать за упаковку, если в пластике тот же самый продукт дешевле и занимает меньше места?

Александр Захаров

Но он засоряет окружающую среду!?

Mariwa

У нас мусорники разные для этого стоят.

Александр Захаров

Деньги вложили, вот и стоят, вернее отмыли, скорее всего

Александр Захаров

Какая культура, если заводов почти нет по переработке?

Александр Захаров

А зачем развитые страны отправляют свой мусор в Африку?

Vi
Viktoria

Так нас Германия этому быстро научила

Александр Захаров

Да, скорее всего, но они с обеих сторон подстрекали и подстрекают, думаешь кто после Германии поддержал большевиков у власти?

Vi
Viktoria

Да понятно все

Александр Захаров

Так что мы колония давно уже, как царь отрекся, так сразу

Vi
Viktoria

Сейчас другой Царь

Александр Захаров

Сейчас чиновник, а не царь

Андрей Григорьев

Молодец. Будешь министром наверное.

Галина Татаринова

На дачу... забавно... 140 км 🤦‍♀️

Александр Захаров

Моя ближе, вот и вожу раз в неделю, но нужно решать эту проблему по государственному.

Галина Татаринова

Возить на дачу- не сильно государственное решение...

Александр Захаров

Нужны пункты сбора для пищевых отходов тоже, повсеместно.

Лина

отсутствие лишней площади)

Александр Захаров

Просто не примем на работу в свою процветающую компанию и все.

Лина

и слава Богу...

Александр Захаров

Будешь проситься, а поезд ушел, ту ту!

Лина

😀 я не буду, приду и сяду и возьмёте куда денетесь...

Лина

То то же...😀🤝

La Testa

Есть такая коробка

La Testa

У меня в лесу есть любимая поляна, некоторые свиньи пришли нагадили мусором, и ушли, а мы пришли убрали в пакетик, руки вымили, глаз радует чистота, природа..

Александр Захаров

Компостные ямы не воняют, воняет общий мусор, особенно пластиковый, он остаётся в земле навсегда

Александр Захаров

А зачем тогда свиней сравниваешь с моим проектом?

La Testa

Я о людях, которые пришли погуляли на природу, а мусор оставили или разбросали

Александр Захаров

Это верящие в одноразовую жизнь, скорее всего

Романа

На даче сортирую.

Александр Захаров

Это нужно решать на госуровне, но кто об этом думает? Верхи не хотят, низы не могут.

Романа

Верхам не до мусора.

Александр Захаров

Безобманство только думает о Природе, а ещё о животных

Романа

А что это?

Татьяна *

Квадратные метры

Александр Захаров

Про плохого танцора слышала?

Владимир С

Все в наличии.

Владимир С

Все что растительное, пищевое в места для компоста. Неорганическое в контейнер для мусора, который к сожалению неподалеку.

Александр Захаров

У бумагу - картон, пластик и стекло выбрасыватешь?

Владимир С

В общий контейнер пока. Если поставят разделительные емкости, то будем сортировать строго по ним!

Александр Захаров

Заводы нужны для их переработке, если их нет, то какой смысл?

Владимир С

Это так.

Александр Захаров

Значит есть куда стремиться

Владимир С

Да.

Серафима

😳