Li
Lilit

Никогда не понимала людей, которые хотят понравиться всем, ведь тебе нравятся далеко не все. Что это: застарелые комплексы, странные фантазии, нереализованные мечты или что-то другое?

Ответы
Елена Данилова

Что делают они это их право. Но, почему тебе это так волнует, вот в чем вопрос) . Им так правильно, чтобы подстроится ,и чтобы человек сказал: да, ты хороший. А например, вам это не надо. Вы нароброт будете делать от противного: тебе нравится? Щааа! Это ты подстраивался ко мне, чтобы я сказала: да, ты хороший

Li
Lilit

Уймись. Не позорься уже, балда☺️

Елена Данилова

В чем же?? В том, что вы умеете высказывать свое деревенское происхождене, мне должно быть стыдно?? Не думаю я так. Многие люди родом из крестьян, вы одна из них. У тебя были такие предлагаемые обстоятельства. Я, тебя понимаю.

Li
Lilit

На твоём уровне интеллекта зеркалка не работает, поэтому не тужься, всё равно не получится. Просто уймись и иди дальше😉

Елена Данилова

Я сочувствую тебе искренне. Но, со временем ты подтянешься, и тебе станет проще. Прими уже свою дуру😊

Li
Lilit

Не, всё равно не получается у тебя ничего. Твои посты уровня кидания какашками в песочнице. Ты мне неинтересна, как и всё унылое и предсказуемое😂

Владимир

Это желание быть хорошим. Нам в школе вдалбливали подсознательно эту мысль, не будешь учиться, не будешь хорошим, будут проблемы. Хуже того, была и другая проблема - не будешь хорошим, на будут любить. Теперь вот пожинаем

Li
Lilit

👍🤝

Галина

Я такой человек . Почему так объяснить вряд ли смогу. Скорее всего правы те , кто говорит , что это недолюбленность в детстве , а может просто привычка все делать хорошо , в том числе и строить отношения с людьми.

Li
Lilit

возможно)🌹

Андрей Владимирович

Это естественное желание человека. Ведь это очень приятно, когда чувствуешь, что кому-то нравишься. Тешит самолюбие, знаете ли-с. Повышает самооценку. Греет душу. Понимаю, что нереально, но тем не менее...

Li
Lilit

Возможно)

Александра Опимах

Наоборот не понимаю тех людей, которые усердно отрицают, что пытаются понравиться обществу, вписаться в него, потому что это желание, на мой взгляд, присуще всем

Li
Lilit

Любые крайности-это пограничное состояние и, как правило-пограничное расстройство, а это уже психиатрия

Александра Опимах

Вы уверены, что понимаете термин пограничное расстройство и пограничная организация психики?

Li
Lilit

я не пишу то, в чём не уверена

Аделина Свабода

Это установленная в детстве программа. Эти люди не нравились родителям и они приняли решение им понравиться и так же это распространяется на всё окружение.

Li
Lilit

очень похоже на правду, да)👍

Аделина Свабода

Именно так. Они очень страдают от этого. И зачастую не понимают, почему они делают всё для того что бы понравиться и не нравятся? А это повторение детской программы.

Li
Lilit

проще-комплексы)

Аделина Свабода

Ну можно и так обозвать. А на самом деле недолюбленный одинокий персонаж.

Li
Lilit

так-то да🤝

Аделина Свабода

Да. Волшебного дня.

Sergey

нравиться надо тем, кто имеет вкус - это уже нафталиновое вчера. если человек не лицемер, то пусть он всем нравится, в чем здесь отрицательный смысл.

Li
Lilit

оу.. ты женщина?))) ахахааа))

Sergey

я обезьяна, от меня уже несколько человек произошло.

Li
Lilit

ок, всё с тобой понятно. Иди уже)😁

Sergey

так мне сразу было понятно на счёт ваших силлогизмом - они для конченных идиотов, которыми пестрит этот сайт.

Li
Lilit

Не надо перекладывать со своей больной головы на мою здоровую)Ну, правда, иди. Мне скучно читать твою ерунду. Адьё, красавчик😁

Упс

Каждый хочет нравиться как можно большему количеству людей, потому что это чисто технически дает много плюшек и преимуществ на жизненном пути 🙂

Упс

Ну да. Я ни бельмеса о каком таком пассивно-животном желании нравиться идет спич. 🤣 В моем мире желание нравиться двигает человека к развитию и вполне себе активным поступкам. И оно очень положительное понятие.

Li
Lilit

Желание нравиться ВСЕМ?))) ну ок)😁

Упс

КАК МОЖНО БОЛЬШЕМУ КОЛИЧЕСТВУ. Я общаюсь в некоторых проф пабликах. Помогаю кому-то каким-то советом. С одной стороны это мне интересно, но один из аспектов - и то что я могу заинтересовать кого-то как знающий специалист, как адекватный человек. "Кому-то понравиться". Всем угодить невозможно, это де-факто, не понимать этого глупо, но чем большая аудитория одобрит мои действия - тем лучше. Так устроен мир, внезапно.😄
Чем большим людям я запоминаюсь как доброжелательный открытый человек и блаблабла (понравлюсь) - тем лучше. Это - нормально. 🙂

И напротив - внезапно у меня нет желания казаться окружающим унылым обмылком или овнистым муднем, поэтому где-то я могу сдержаться и не нахамить, в каких-то ситуациях оставить свое парашное настроение при себе, где-то улыбнуться кассирше, где-то с кем-то пошутить, где-то не вступать в конфликты. И это нормально.

Да, я могу признаться себе, что в общем и целом я бы хотел нравиться окружающим людям. 🤪

Li
Lilit

ты даже не понимаешь, о чём речь в вопросе, как я тебе не сигнализировала)😁. Адьё, голубчик

Упс

🤭✌️

Lаzy

Не встречал таких... Был бы очень недоволен, еслиибы стал нравиться определенной категории.. Значит- со мной что-то не так... Надежный индикатор.

Li
Lilit

👍😊

Soul

У меня есть теория, что это может быть еще и генетический голос...который помог виду, роду выжить когда-то

Li
Lilit

как вариант)

Soul

🤗

Марат

Не понимаешь и ладно, а мысли у тебя не возникало что этот человек не может по другому?😀

Li
Lilit

Мысль возникала, пыталась понять. Не поняла. У тебя не возникало мысли, что именно так появился этот вопрос? Ну и ладно)))

Марат

😀😀логично...

Вячеслав Чалый

Глупо рассуждать о том, как думают о теме люди... Я этими мыслями голову себе не дарил.

Li
Lilit

Дядь, иди мимо. Ты не в теме

Ас
Асмолов

Это искреннее и абсолютно понятное желание ведь.Просто они незнакомы с теорией игр

Ас
Асмолов

Вот мне интересно твое мнение))

Li
Lilit

может завтра. Я уже втыкаюсь))

Ас
Асмолов

Если вкратце-Будешь гнаться за всеми,не получишь ничего.Но если каждый выберет свое-все бутут счастливы

Li
Lilit

хорошая теория. Мне интересно. Я почитаю. Спасибо!

Ас
Асмолов

Пожалуйста!Она на самом деле интересная,и Нэш за нее Нобелевскую премию получил

Lemo

Скорее всего комплексы, нужно чем-то возместить то, что самим себе они не нравятся.

Рафаэль Шарипов

застарелые комплексы, странные фантазии, нереализованные мечты или что-то другое?

Семён

Что бы понять это, нужно скорее всего самой или самим таким быть ... это характер ...

Феникс Ясный Сокол

детские травмы недолюбленных детей... и нрешно смеятся и стебать недолюбленных ))

Li
Lilit

А кто над ними смеётся?)

Феникс Ясный Сокол

никогда не понимала- можно и так трактовать...

Li
Lilit

Серьёзно? Объяснить сможешь-почему?

Феникс Ясный Сокол

стиль и тон вопроса не подразумевает уважения к тому о ком спрашивают...

Li
Lilit

Что не так со стилем? В чём выражено неуважение?

Феникс Ясный Сокол

в вербальном посыле...максимум читается - жалость..... но не сожаление об их участи ))

Li
Lilit

Все вербальные( психологически, а не лингвистически) посылы только в наших головах. Понимаешь? Это только ТЫ так прочитал, только ТЫ так понял. Тем более, что вербальность на расстоянии-такая себе лабуда😉

Бот@Нег V

Даже если ты ангел, кому-то может не понравиться шелест твоих крыльев !!!! 😉

Li
Lilit

вот именно)

Бот@Нег V

🤗

Соня Хавшабо

Это установка "будь хорошей!", которую мы получаем от родителей в детстве

Li
Lilit

вариант

Та
Татьяна

Мы же не кошки, чтобы всем нравится. Это скорее всего какие то комплексы