Ветер Ветров

Только что читал вопрос о правильном выгуле собак, в наморднике и с поводком. У меня вопрос другой . О том что остаётся от прогулок утренних и вечерних на детских площадках и парках. Правильно - куча фикальных кучек. Заминировано все. Если пошёл на работу и не измарал ботинки, день прожит зря. Так что же мешает убрать в мешочек приятную субстанцию от любимого песика?

Ответы
Владимир Титов

Мешает отсутствие "обратной связи" - то бишь замечания даже не делают. Кстати, есть прикольный вариант проучить таких собаковыгулов - одеть бахилы и ходить за собакой, а потом с этим дерьмом дойти до самой двери квартиры хозяина. А что - ведь ничего особенного - просто иду мимо , иду по дороге где все ходят, иду в своей обуви, хозяина собаки не трогаю, собаку не дразню, дерьмо в салон машины не кидаю, спину им не мажу - все чинно и в то же время точно в цель! 😉

Машенька

Элементарное отсутствие мусорок! Мне что, этот пакетик потом всю прогулку с собой носить? Но у нас не принято...ставить урны. У нас принято срать под себя.. и люди это делают на каждом шагу... и не надо переносить ответственность на собак. Россия - огромная помойка. Без дорог, элементарных навыков убирать за собой и 99% населения в статусе "быдло"!

Лека Лютер

а ещё неплохо было бы, чтобы люди и за собой заодно убирали - на тех-же детских площадках остаются помимо фекальных кучек собак горы человеческого дерьма - использованные памперсы, окурки, бутылки, нередко битые, упаковки из-под чипсов-сухариков-ипрочиххимикалий, жевательные резинки, тщательно размазанные по скамейкам, качелям и турникам

Ветер Ветров

Кстати в инете прочитал. В тагиле школьник собрал коллектив. Они во первых выгуливают и убирают за собачками. Конечно не даром. Во вторых продают гавнособиралки их производства.

Лека Лютер

а людей кто-нибудь выгуливает, убирает за ними? Тут бы тоже говнособиралки не помешали

Надежда Из Сибири.

Я как-то сделала замечание одной особе. Живет в другом дворе, а собаку свою, почему-то в наш двор выгуливать выходит. Так она знаете что мне ответила: не ваше дело. Дворникам платят вот пусть и уберут, и продолжала гулять . Летом как-то еще не так, а вот весной, вообще не возможно нигде пройти, даже по асфальту.

Людмила Евтушенко

А что вы ходите по детским площадкам, у тротуаров нет? У меня была собака, и у нее было определенное место куда она оправлялась, это было как закон, а потом мы шли гулять. Это все зависит от хозяина, такие и мусор на площадку выставляют и на улице бросают не донеся до бака. Для них это в порядке вещей.

Ветер Ветров

Я иду на остановку через детскую площадку , потом сокращаю путь через газон.

Владимир Шибнев

Если б за это штрафовали, как это делают за границей, может, что-то бы изменилось...А так привыкли: выгулял, насрал и ушёл. А потом слышишь от них же: "Какие бессердечные! Разве можно так животных не любить?!". А животные тут и не при чём

Ветер Ветров

Почему нужно штрафовать? А людское мнение

Владимир Шибнев

А людское мнение этих товарищей и не интересует вовсе.

Ветер Ветров

Большинство всегда сильнее

Марина Югорская

Прирочный менталитет россиян. Надо прививать это... Не так уж сложно купить на Алиэкспрессе спец. совок, надеть на него пакетик- и собрать. Другое дело, что вроде как в обычную урну выбросить нельзя, вроде как...

Ветер Ветров

Надо делать дело а мы ищем причину.а про совок спасибо, буду этим ху....... предлагать.

Марина Югорская

Рублей 300 стоит, сама заказать хочу.Я вот как то не попадаю на эти " мины", если где и встретиться- перешагну и все. Многие у нас тоже жалуются, незнаю, где их находят... Притягивают видимо))) На газонам много, так в России по газонам "Не ходить")))

Ветер Ветров

Кто то деньгу притягивает, а кто то дермо.

Людмила Варивоцкая

...У нас отдельные места в парках(отгорожено)для выгула собак...РЯДОМ... И наблюдала,как каждое утро женщина подбирает" богатство" своего питомца в мешочек,который гуляет вокруг нашего дома...

Лариса Гусак

Люди стали какие то безразличные ко всему.Вот они сами тоже там ходят и каково им? Я считаю это от внутреннего распорядка в себе .Поэтому так много хаоса. И уже их неперевоспитаешь.

Ветер Ветров

И наказание бесполезно

Лариса Гусак

А их разве наказывают?

Ветер Ветров

Ещё как... закон же вышел. Просто его не оглашают. За этим законом будет ещё закон . Вот он будет самый стабилизирующий. Что бы завести собаку , нужно предоставить такие же документы, как на оружие. Думаю через год, два его пропустят

Лариса Гусак

.У меня были и собаки и кошечки.Я знаю что о них нужна забота любовь внимание Разговаривать с ними И тогда только тогда они лучше людей все поймут. Просто такие хозяевы этих бедных животных. Сейчас я очень хочу кошечку но потому что болен муж смертельно болен Я немогу этого сделать чтобы мучить животинку.

Aleksander Jakovlev

Мешает отсутствие тотального контроля и равнодушие проходящих мимо! Да,штрафы должны быть неминуемы и крупные.Людям финансово объяснить проще,чем словесно )))

Ветер Ветров

То есть наказание это единственный выход

Aleksander Jakovlev

Для начала да

Фило Софочка

сын в детские годы даже плакал,когда наступал в дерьмо собачье,с тех пор во дворе ничего не изменилось,хозяева собак остались таким же дерьмом

Ветер Ветров

Ходил в наше ТСЖ. Настаиваю на ограждение решеткой детской площадки. Заодно и Машины ставить не будут

Фило Софочка

у нас родители еле отбили место для площадки от автовладельцев,но от собачников не отгородили к сожалению

Ветер Ветров

Надо принимать меры

Фило Софочка

а как? замечание делаешь взрослому дяде,так таким матом посылают,могут и собаку натравить

Ветер Ветров

С этим сейчас просто. Телефон с камерой есть у всех . Снимаете эту приятную сцену. Только телефон нужно в боковой карман пристроить. Чтоб не видел намеренной съемки. Теперь есть закон о выгуле собак. . Идете в к участковому , пишите заявление и прикладываете видео.

Фило Софочка

надо ещё участкового отловить,на это можно рабочий день ухлопать,их у нас в глаза не видели

Штурмхонд Николай Ланцов

Неужели серьёзно от продуктов жизнедеятельности больше вреда, чем от мусора и грязи, которые оставляют (свиньи)люди? Мда....

Ветер Ветров

Получается и в этом вопросе люди не убирают, значит опять же свиньи

Black Mamba

по СНИПу на расстоянии 400 метров от каждого дома должна бть площадка для вугола собак. Я ни однй не видела

Ветер Ветров

Сходил не зря. Из БТИ направили в земельный. Дали план дворового участка с расчетами и метражом. Борьба продолжается

Язва Вреднюкова

Поздравляю!!!похвалитесь потом результатами?..ну, чтобы и мы могли воспользоваться)

Ветер Ветров

Хорошо. На данном этапе узнаю как и чем должен огорожен детский участок. По снипам оказывается даже указан состав песка для детской песочницы. Ещё место для выгула собак должно огорожено сеткой , высотой 2,30. , если такая площадка есть в проекте.

Язва Вреднюкова

у нас не гуляют с собаками по детским площадкам, но по аллее и парку ходить страшно)...спасибо за информацию

Black Mamba

да не за что

Весна

постоянно с ними борюсь. Жутко не воспитаны эти собачники. Гадят где попало. Отстреливать их пора!😂

Ветер Ветров

Собак или собачников

Весна

конечно собачников. собаки то тут при чем?

Ветер Ветров

Они то же вроде как тут замешаны

Весна

Не следствие нужно устранять а причину. невоспитанный человек не сможет воспитать собаку

Ветер Ветров

Сейчас ждут выхода закона о приобретении и выращивании собак. Там что бы держать собаку нежно собрать документы , как для приобретений

Весна

хоть что то.

Лидия Ильинова

противно, собак вроде любят, а кто должен убирать? нужно с любителей навоза брать приличные налоги...

Кларис

Это дело воспитания. Я, например, всегда запрещаю своему песику даже заходить на дет. площадку.+

Татьяна :))

мои-по блоку бегают. а те,кто выгуливают собак на площадках- твари. Хуже своих собак!

Магия И Только)

Вообще без проблем, только куда этот кулек выкинуть потом? Или в карман положить?

Ветер Ветров

Обычно вдоль парка или детских площадок много урн. А так рядом с домом есть мусорка. Или мусоропрровод . Итог пакетик в пакет и в мусор.

Магия И Только)

У нас нет

Ветер Ветров

А мусоропровод

Ветер Ветров

Ну что же срите дальше.

Магия И Только)

Спасибо

Vladimir Efimov

все равно никто делать этого не будет. хотя бы пусть гуляют в другом месте

Вера Пичугина

Знаете,я с вами полностью согласна,но люди - поросята,не сказать грубее...