Наталья Маркова

Вы с ребенком идете по улице,видите что на дороге лежит человек. Человек явно не трезв,одежда его грязная и он находится без сознания. Ребенок задает вам вопрос,ЕМУ ПЛОХО,НАДО ПОМОЧЬ!?Ваши действия?

Ответы
Софья Морозова

Объясняешь, что человек спит, он без определенного места жительства, то есть живет на улице, поскольку у него нет своего дома, он пьяный, выпивший алкоголя, грязный, потому что на улице живет. Помочь можно, но не одним, попросить кого-то, неизвестно, как этот грязный человек отреагирует на помощь. Все это объяснить ребенку.

Георгий Макаров

Был со мной однажды подобный случай, только я был без ребёнка. Правда вся моя помощь заключалась только в том, что пока мы ждали скорую, я ему под голову положил пакет, в котором лежала моя куртка. За ним, кстати, реанимация приехала, и его увезли в больницу - у него были проблемы с сердцем.

Георгий Макаров

Спасибо за подсказку. А если вдвоём, то на 1 вдох 6 нажатий?

Наталья Маркова

А если втроём то по 0,99 и 10.....😃

Георгий Макаров

Ого! Втроём нас не учили это делать! Как там третий может участвовать?

Наталья Маркова

Третий будет бегать и орать....ПОМОГИТЕ!!!!

Георгий Макаров

Тоже вариант! Или скорую высматривать и встречать её.

)) ))

Пойду дальше.... были случаи когда скорую вызывала..... ждала.... называли дурой и уездали, и милицию вызывала, вытризвителей сейчас нет, им такие тоже не нужны..... человек сделал свой выбор, он сломался

Jenia Melnik

пиздец бля...а как понять, что он нетрезв...если он без сознания...и вообще лучше стоит и поинтересоваться...или если вам противно, тогда вызвать скорую...а вдруг он истекает кровью а вы и не заметите...

Jenia Melnik

дааа...я остался "на коне")) узрите же какой я классный!!))

Юлия Захарова

Была такая ситуация, я ребенку честно объяснила, что дяденька много водки выпил и его ноги не держат, ему надо часик поспать а потом он сам встанет и все будет хорошо

Наталья Маркова

Это отлично,с детства воспитывать в людях равнодушие! Так держать!!!😃👍

Юлия Захарова

К пьяни да, к больному человеку нет, мне кажется это разные вещи

Наталья Маркова

Выпивший в ваших глазах автоматом алкашом становится??? И как с расстояния определить что человеку НЕ ПЛОХО?

Сергей С......

веду ребенка дальше в ликеро-водочный-показываю на бутылки и говорю, что вот этого яда опился дядя... и если он будет его тоже пить, то так же будет валяться на улице

Илья Сведюк

Предпочтительно ребенку сказать правду.Дядя пербрал и пусть отдыхает.Разумеется ребенок сразу спросит: "а что такое перебрал" Ну и так далее....

Константин Кашкин

по этому поводу мне очень понравился герой Сергея Маковецкого в фильме 12, я хоть и недолюбливаю Михалкова, но этот момент очень понравился

Наталья Маркова

Не смотрела 😞...если можно подробнее!

Константин Кашкин

ой ну посмотрите, не буду портить ощущение просмотра, реально вот Маковецкий аж до мурашек пробрал

Константин Кашкин

вкратце смысл таков - за личиной уличного пьянчуги может скрываться гений.все больше ничего не скажу.посмотрите.

Дмитрий Рай

Ну сначала я посмотрю , дышит , не дышит , если дышит , то пойду дальше , какие ещё действия могут быть к бухому человеку , ему и так хорошо )

Наталья Маркова

Не дай Бог вам оказаться на его месте!

Дмитрий Рай

Ну как в известном фильме - напьёшься будешь . Слава богу я контролирую употребление спиртных напитков . А что ему нужно сделать ? Домой к себе может оттащить и спать уложить ? Ну позвоню в скорую , токсикологию . Его даже скорая не примет .

Наталья Маркова

Скорая...будет достаточно!

Артур Алехин

Объясню что ему не плохо, он просто пьян и потому так выглядит. Объясню, что если ребенок будет пить алкоголь, то будет выглядеть так же.

Александр Орехов

Конечно - черевато последствиями... Но - помогаю...(((( ... (а потом не знаю как отвязаться))) - Жалко- отменили вытрезвители...))))

Наталья Маркова

Надо требовать постановления!!!! Хороший повод !!

Александр Орехов

Ну не в скорую же звонить...))))

Константин Никитин

обьясню что это пьяный человек и он сам так хочет. Но мы обязательно должны подойти и спросить у него - всё ли в порядке?

Наталия Сергеевна

скажу, что он пьяница и если ты вырастешь и будешь бухать, то также будешь валяться на улице и никто тебе не поможет.

Наталья Маркова

А может он не пьяница вовсе! Выпил,С НЕПРИВЫЧКИ стало плохо,упал,испачкался.......

Наталия Сергеевна

если пьяница, то по лицу, одежде, запаху и т.д. сразу видно.

Наталия Сергеевна

вы похоже пьяниц не видели, у нас валяются около кафешки, их ни с кем не спутать

Алексей Прибылов

помогаю. реально помог-домой отнёс, нормального человека напоили, обобрали в лужу выкинули-в грязи разбери кто он?

Почему Так?!

Видимо ребенок видит часто папу в таком состоянии.........Ну что ж, бежим в лавку за похмелом, будем лечить ЧЕЛОВЕКА!

Химера

помогала.. првада сын большой уже был.. с маленьким сама бы не стала а вот кого нить с агитировалабы помоч

Денис Михалёв

ну, можно пнуть пару раз,может проснется,а ребенку наглядный пример, к чему приводит алкоголь.

Пётр Бурый

Сказать что он отдыхает и не хочет чтобы ему помогали. Так как он сам выбрал такой стиль жизни

Лариса Филиппова

Диагностируем гипогликемия или алкогольная интоксикация - дате помогаем незамедлительно

Наоба Вашидома

- Чем тебя отблагодарить ?
- Да, ничем... Увидишь, что лежу лицом в луже - переверни. (с)