Николай Синельников

Ольга, чем я пользуюсь, сидя в компе??

Ответы
Владимир Волков

Эфиопец Абебе Бикила вышел босиком на старт марафона - 42 км 195 м - в Риме на Олимпийских играх в 1960 году и... победил. В 1964 году на Олимпиаде в Токио вышел на старт опять босиком. Но ему так бежать не разрешили. Опять же выиграет!!! И срочно нашли и дали ему спортивную обувь, которая даже маловата была. Но он опять же победил. Готовился на 3-ю Олимпиаду в Мехико, но... автокатастрофа. В 1973 год его не стало. И я в его честь провёл 6 ноября 1973 года от МГУ в Москве 1-й любительский марафон в Москве, посвятив его Абебе. Сейчас в Королёве провожу "Космические марафоны". 40-й Юбилейный - 2 октября.

Наталья

Спасибо!Так замечательно,что есть такие люди,как Вы! Я знала о Бикиле ещё с детства.Интересно стало,помнит ли его ещё кто-нибудь.Думаю о таких великих людях надо говорить !Удачи Вам!!!Жаль,что я уже не бегаю.Суставы .....(

Владимир Волков

Так у меня тоже проблема со связками колена. Потянул. А что с коленами? У меня уже более 2000 тренировалось. И большая часть - с болезнями. А Вы где живёте?

Наталья

Проблема-комплексная.Живу в Митино

Михаил Семенов

Первый в истории двукратный олимпийский чемпион в марафоне — 1960 и 1964 годов; оба раза выигрывал с высшими мировыми достижениями. Первый в истории чернокожий олимпийский чемпион, представлявший африканскую страну.В 1969 году в результате автомобильной аварии Бикила оказался парализованным. Занимался стрельбой из лука; участник Stoke Mandeville Games 1969 года (предтеча Паралимпийских игр)

Наталья

👍 Спасибо.

Михаил Семенов

я не прав???????

Наталья

Правы!Я о нём слышала ещё с детства.Интересно стало-знает ли здесь его кто,

Михаил Семенов

да о таких как он мало кто помнит

Nikas Juozaitis

Впервые Абебе Бикила стал олимпийским чемпионом в 1960 г в марафоне. Он бежал босиком. Многие бегуны решили, что это новая техника, и в 1964 году вышли на старт босиком. Но Бикила опять победил. Правда, на этот раз он бежал в кроссовках.

Наталья

Спасибо)Приятно когда так отвечаете.

Viktor Nnn

это цветок то который расцвёл? за две с половиной тысячи лет до него её пробежал афинский воин. дальше мнения расходятся, одни называют его филиппид. другие фидиппид. а стратегом был мильтиад 😊

Наталья

Тот бежал с вестью о победе.А этот--выдающийся спортсмен. Спасибо!

Viktor Nnn

ага. мне понравился ваш вопрос 😊

Наталья

Спасибо! А вы знаете какой ВИА из советских первым поехал на гастроли в США?

Viktor Nnn

нет конечно.

Наталья

*Песняры*)))

Viktor Nnn

ясно

Дмитрий Носырев

Бегуном-марафонцем был этот Абебе. Великий был спортсмен: на двух Олимпиадах подряд выиграть марафон - это подвиг.

Наталья

Да.Спасибо

Дмитрий Носырев

А ещё знаю, что Абебе Бикила всегда выступал... босиком(!), пробегая свои марафоны! Представляю, какие гранитные подошвы ног у него были!

Наталья

Уникальный человек.И после аварии не перестал быть спортсменом.!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 на сколько помню,маратоном...или другое длинное бегание

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

имел ввиду что не спринтер,а 10 км.тоже длинная,хотя и не длиннее маратона/прышло в ум,что по русски вероятно - мараФон/

Наталья

марафон-42 км и 190 м.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да знаю и греческую историю знаю,только не был совсем уверен точно ли в марафона бегал,даже знаю,что он етиопиц 😀 извините,ефиопец вероятно

Наталья

Да,эфиоп.)

Андрей Осипов

Чемпион Олимпийских игр в Риме. Марафонец.

Наталья

Дважды он побеждал.2 олимпиады

Pe
Petp

Бег. Абебе Бикеле Билай. Эфиоп.

Наталья

👍

Pe
Petp

Даже, Эритрея, вроде...

Владимир Ефимов

Марафонец. Бежал без кросовок.

Наталья

Да.Спасибо.

.... Реус

Судя о имени, бег или бокс.

Наталья

Бег.марафон.

Владимир Бердников

бег,легкая атлетика,эфиоп

Наталья

Да,спасибо.марафон

Юрий Онохов

Бег на длинные дистанции.

Наталья

Марафон.Спасибо.

Юрий Онохов

Кстати у него была такая особенность-бежать босиком..

Наталья

Но на 2 Олимпиаде-он уже бежал в кроссах

Александр Варрэн

Честь и хвала таким людям

Наталья

Да.Спасибо

Спокойная Старость

Бег а длинные дистанции.

Наталья

Марафон,Спасибо

Niherasebeblia

в марафонском беге!

Наталья

Да,Спасибо!

Niherasebeblia

а там всегда африканцы побеждают,эфиопия/кения... на традиционном иерусалимском марафоне уже в который раз побеждает нигериец!

Наталья

У них выносливость.Да и коленки не так как у белых людей)

Особенная Особа

он хто лехкаатлед?

Наталья

Да,марафон.

Особенная Особа

а чего вы про него вспомнили?

Сергей Кузнецов

Марафон. Потом лук

Наталья

Да,Спасибо

Николай Верниковский

длинные дистанции

Наталья

марафон

Александр Илларионов

Марафонский бег.

Наталья

Да,спасибо

Александр Илларионов

Пожалуйста.

Владимир Горшков

Марафонский бег.

Наталья

Да Спасибо!