Ол
Ольга

А что хуже страсть без любви или любовь без страсти?

Ответы
Дмитрий Кумиров

Если говорить об идеальных понятиях, то страсть это чисто эгоистическое чувство, а любовь - наоборот - готовность отдавать и жертвовать. Люди могут воспылать страстью без любви и также быстро угаснуть. И любить можно без страсти, получая радость лишь от осознания, что объект любви есть где-то в одной с тобой вселенной. Идеальные случаи редко встречаются, и похожи, скорее, на заболевания. Истина же где-то посередине, где в ​то обоих случаях важна взаимность 😉

Ол
Ольга

Спасибо за ответ..) очень емкий и чудесный...)

Ол
Ольга

Вот больше всего с Вами согласна!)

Дмитрий Кумиров

Желаю Вам и того и другого, со взаимностью. И побольше, побольше!:-D

Ол
Ольга

И я Вам Желаю большой Любви)

Наташа

Страсть без любви быстро проходит...полгода максимум...а любовь необязательно страстной может быть...нежность,забота,внимание-это любовь.

Джорж Эспедраль

Вопрос, как то не правильно поставлен !,,, Как это хуже... !? Надо бы, спросить... Что лучше !? Любовь и Страсть- это НЕразделимые понятия !!!🌹

Ол
Ольга

Хорошо... как поставила, так и стоит...

Николай Кочубей

Любовь без страсти плохо! Страсть без любви еще хуже! Но совсем жопа когда ни любви ни страсти!

Николай Кочубей

Что отлично? Когда жопа?

Михаил **

сначала казалась ужасной мысль,как плохо,когда не хотят тебя,но страшнее,когда не хочешь ты..

Михаил **

Можем поговорить об этом

Владимир Лебедев

Страсти без любви быть не может, это похоть! А любовь без страсти может быть- к сожалению .

Алёнка

Ни в том, ни в другом не вижу ничего плохого. Кому что ближе, каждый выбирает для себя.

Bob Chelpachenko

Нет любви без страсти, а вот страсти без любви- сколько угодно.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

НИ ТО,НИ ДРУГОЕ.....ЛЮБИТЬ СТРАСТНО И УМЕРЕТЬ В ОДИН ДЕНЬ!!!💐

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Тристан и Изольда....кто там еще...Квазимодо с цыганкой....

Ole +Ole

Любовь - это все... Ни на что не разменивается - торгуется... 😉

Александр

а откуда страсть в любви? там нежность, внимание, забота.....

Ол
Ольга

чутьчуть....,в меру......, ну или переходами...?)

Александр

это как? меру кто установит?

Ол
Ольга

взаимно...., если есть любовь.....,получается)

Александр

не получается. страсть это действие, движение

Александр

это написано выше. повторяться уж не буду

Ол
Ольга

Нежность и забота тоже действие..., но другого характера...?)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Любви не бывает без страсти.... а страсть не начало Любви....

Алексей Ерёмин(Бердск)

Что это ещё за любовь без страсти? Любовь к партии,что ли?

Ол
Ольга

А страсть без любви не смущает?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это просто временное телесно-сексуальное удовольствие. В идеале разумеется всю совместную жизнь в любви и сексе.Но такого не бывает.

Сергей Бобров

К чему нас и призывал Христос к без страстной любви.

Ол
Ольга

.........От женского имени тоже.....)

Сергей Бобров

Нет он тот кто создал, два начала.

Сергей Бобров

Спаси нас грешных, и прости нам всё то что мы сотворили в помыслах греховных.

Ол
Ольга

....и не только в помыслах...

Сергей Бобров

Если подумал. твой грех , как сказано посмотрел с вожделением согрешил в сердце своём.

Kamil Aydamirov

Какая страсть может быть без любви? Ты что смеешься?

Дм
Дмитрий

страсть может быть и без любви и любовь без страсти.

Pом

Вы дайто хоть что-нибудь, я и этим счастлив буду)))

Ол
Ольга

Много нет, чтобы раздавать..., мне только достаточно...

Stormbringer

первое это половое влечение , второе - дружба...

Ол
Ольга

А в любви между мужчиной и женщиной есть дружба?

Stormbringer

нет...есть взаимопонимание и уважение ...

Stormbringer

КаК писал Даль , а Даль - голова , дружба не подразумевает интимных отношений )))))) поэтому и написал про взаимопонимание и уважение ...

Stormbringer

ну и ладненько ))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Олег

два этих понятия друг без друга не сочетаются

Ол
Ольга

Думаю бывает страсть без любви...

Олег

это потребности .не путайте)

Руслан Тагаев

не то не другое страсть должна быть с любовью