Сергей Дж.

Дома есть уже три надувных матраса.И все сдуваются за непродолжительное время.Видимых повреждений нет.В воде пузырьки воздуха не выходят.Кто знает в чем причина?Матрасы хранятся на лоджии зимой в мороз.Не хочется покупать четвертый. 🖼

Ответы
Fedor Shkenev

Деструкция ткани. Положите в более объемный резервуар-и увидите меленькие пузыречки по поверхности. Типа диффузии. Не лечится ничем(ну за разумные деньги). Я много лет хожу на сплавы на катамаранах-и вот такая штука бывает при ударе судна о гладкую скалу-не пробоина(прорез)-а "синяк".

Сергей Дж.

спасибо!!Но на катамаранах вроде ткань прорезиненная?

Fedor Shkenev

На большинстве сплавных катамаранов-конструкция двухслойная. Верхняя оболочка-"шкура"-из ПВХ(типа Совтранса)-т.н. "силовая оболочка"-именно для защиты от ударов, гальки, коряг\сучков). И от перекачки поддувов!!!!!(Не все, оказывается, знают, что на солнышке воздух расширяется, а в холодной воде-сжимается... А вот внутренние баллоны-это уже... стандартные-"рыжуха-сиречь клеенка". Тяжелая, но клеится обычными возможностями. Вот она и может высыпаться. Новее-ПА-пленка. легкая.... Но заклеить-в походе практически невозможно(их сваривают на установках ТВЧ). Ну есть клеи... Немецкие... 70 гр-70 евро..... Считай-на 7 см прореза.... Всякие новмнки-типа неармированной резины-типа "БигГандон"-очччень не советую

Сергей Дж.

Непросто конечно все наних устроено.Путем проб и ошибок,потреь и смертей найдено

Алекс Венцель

Поскольку в воздухе всегда присутствует влажноть, то есть пары воды, а на лоджии зимой эти пары превращаюся в микрольдинки, то в ваших матрасах постепенно образуются микротрещины. Вот через них потом воздух потихоньку и стравливается...

Сергей Дж.

изменили стандарты,так как поняли,что вечные вещт несут убытки

Алекс Венцель

Совершенно верно. )))))) Мне по работе приходилось вскрывать немецкие медицинские аппараты. Это просто произведения искуссства: Дорожки золотые, контакты позолоченные, транзисторы и микросхемы в позолоченных корпусах...Всё сделано на века как для космоса...

Андрей Каширин

Гарантийный неплох.. Обычно три года.. А срок службы 7 лет

Сергей Дж.

матрас?

Андрей Каширин

И его тож

Ал
Александр

Воздух диффундирует
Диффундировать это значит распространяться путем диффузии - самопроизвольного перемещения молекул или атомов из области с более высокой концентрацией в область с более низкой. Через стенки матраца.

Сергей Дж.

ясно

сс
сергей субботний

дружище, попробуй внутрь прыскануть спрей для гелиевых шариков
а ещё лучше - жидкую резину для вулканизации авто-колёс. да, дорого, но всё ж дешевле нового матраса.

Сергей Дж.

спасибо

Юрий Лагун

Может быть в пробке, которая закрывает надувное отверстие после надувания. У меня так было. Протёр, провернул, смазал силиконовой смазкой. Не сдувается.

Сергей Дж.

нет вроде

Бибизянин

они все свускают, в швах поры, микродырочки, швы проверять водой и проклеивать. Эти матрасы беспонт полнейший, лучше пенку матрасы в рулон сворачивать.

Андрей Каширин

Красиво

Сергей Дж.

мне понравилось

Андрей Каширин

Мало времени

Сергей Дж.

хватило..жари ща стояла.комаров почти не было

Андрей Каширин

Хорошо

Здравый Знакомый

даже воздушные шарики сдуваются- даром, что резина. Всегда есть микропоры, через которые воздух уходит.. Кстати, от мороза резина портится.

mv
maksim volk

Эти матрасы имеют свойство пропускать воздух.Сделаны из пористой резины.Каучука там примерно 2 процента в составе.Смиритесь)

Сергей Дж.

надо смириться

mv
maksim volk

Мой пёс сожрал полматраса,и я смирился) И забыл как страшный сон

Сергей Дж.

ужасно

mv
maksim volk

Места много занимает,надуть долго,бибик нужен для скорости,в Сочи на бибик к морю не подъехать,в общем не купаюсь в блэк си третий год подряд и даже не тянет.И матрас нэт

Сварог

Микродырки в них образуются,только не от мороза,от ультрафиолета,найти и заклеить можно,но муторно и времени занимает кучу

Сергей Дж.

ИИ отвечает,что от мороза образуются...и не заклеишь

Сварог

Ии мудак,ПВХ разрушается от ультрафиолета,в мороз становится ломким,но если не трогать,то всеннорм,и клеится оно вполне себе неплохо

Сергей Дж.

ясно

V/
V/S/G/

Мы свои на озеро возили надували и опускали на мелководье в воду и ...вот они микро трещинки Маркером и ...спец клеем ба-бах

Сергей Дж.

понял

El
Eli

Вообще резина пропускает воздух незначительно. На велосипеде к примеру колеса подкачать нужно раз в 1-2 недели.

Сергей Дж.

там ПВХ

El
Eli

Да я думаю и оно пропускает...

Сергей Дж.

похоже,надо новый покупать,а то спать буду на сырой земле утром

Сергей Дж.

а ты велогонщица?

Сергей Дж.

по городу?

Сергей Дж.

100 это много...мы по городу 30 км максимум проезжаем

Сергей Дж.

такое себе

Ва
Варвара

Перепад температур. Нельзя хранить на лоджии. При покупке читайте способы хранения. И температурау хранения .

Сергей Дж.

хорошо

Ал
Алексей

Дело в материале.То же происходит с некачественными велосипедными камерами и детскими надувными мячами.

Сергей Дж.

ясно

Кирилл Морозов

Думаю, из-за хранения на морозе. ПВХ замерзает и дает микротрещины. Водой их не найдешь, но воздух травят.

Сергей Дж.

😒ясно

Andrey Udin

..Серёжа.. Не оскорбляю..Но какой дебил и зимой надувает матрасы.??.. А потом ещё и хранит их в надутом виде..

Сергей Дж.

Никакие дебилы зимой не надувают матрасы..и в надутом не хранит

Татьяна

Может быть микротрещины от мороза образовались? А может быть и были - производственный брак.

Сергей Дж.

не мог у всех 3х матрасов брак

Татьяна

значит мороз. Матрасы старые? совсем новые?

Сергей Дж.

пара старых и один прошлолетний

Татьяна

Может быть ткань вообще не качественная. Надо связываться с продавцом или с производителем. Хотя бы за самый новый матрас.

Сергей Л-Ов!

Перед хранением, смазывайте весь мыльным раствором, хозяйственного мыла, хранить надутым!

Сергей Дж.

негде надутым хранить...на морозе нельяз-пишут

Сергей Л-Ов!

Ааааааа.......

Ле
Леди

Не правильное хранение это раз. А если сдуваются за ночь то плохая герметичность клапана

Сергей Дж.

да?

Ле
Леди

Глупый вопрос

Сергей Дж.

н можешь оценить степень счастья?

Ле
Леди

Не понимаю какое вам до этого дело вообще)

Сергей Дж.

пустое любопытство - веская причина?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

такая же фигня. После 2 матрасов я поставил на них крест. Лучший матрас это раскладушка )

Сергей Дж.

ее в палатку не возьмешь

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

в палатку пенку и спальник

Сергей Дж.

жестко

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

не знаю, вся семья спит, никто не жаловался

Волчара

все они дырявые, материал такой, если на гих не ложиться, может годик и продержатся)

Сергей Дж.

н пойдет