Лара

Друзья, кто занимается ремонтами, вопрос к вам. Так получилось, что ремонт делаю сама, из-за финансовых трудностей не могу нанять специалистов. И в вопросах ремонта я как-то совсем не сильна. И нужен совет в выборе краски для кухни и ванной комнаты. Какую лучше взять, чтобы моющаяся была, в том числе можно было мыть покрашенные стены с применением кухонных моющих средств. Надеюсь на конструктивные советы. Обои не рассматриваю, по определенным причинам

Ответы
Володя

Пригласи деда Щукаря, -! он за пол литра все сделает. А молодому еще сама будешь приплачивать.
В романе "Поднятая целина" женщине понравился мужчина. Она его пригласила переспать? Нет! Она пригласила его перекрыть крышу. Он помог. После этого она «поляну» накрыла. И он остался у нее ночевать. Дело дошло до секса. А любой мужчина, кстати, любит, чтобы его хвалили. Это надо знать! Ведь если не за что хвалить, то зачем он тогда нужен? Он ее в постели спрашивает: «Как я крышу перекрыл?», желая услышать комплимент. А она признается: «Ерунда, завтра деда Щукаря приглашу, он перекроет. Но любовник ты хороший». Высокая оценка в более высокой категории делает человека менее чувствительным к оценке в более низкой категории.

Старый Волчара

ну на кухню обои нормальный вариант, потому как под покраску нужен штукатур более квалифицированный чем под обои. А на сегодня краска акриловая водостойкая самое простое и качественное. а цвет пингментами любой подобрать можно, в спец магазинах могут даже на станке идеально цвет подобрать и размешать готовую краску.
но на кухонный фартук это не пойдет, она хоть и моющая, но жир отдирать вместе с краской))) можно конечно подкрашивать периодически. Лучше плитка. Если плитку сами не в состоянии положить есть пластиковые экраны специальные, в мебельных салонах можно спросить.

Лара

фартук не буду менять, обои каждое межсезонье и лето крыльями машут, поэтому убрала, первый этаж сыро и темно

Старый Волчара

а ну если он уже есть и вас не раздражает, то вообще без проблем

Мастер Поцелуев

Вы забодаетесь равнять стену под покраску. А если этого не сделать, это будет отвратительно. Саму краску вам подскажет продавец, да и на банке написано, куда её лучше применять. Например, глянцевая, дерево, бетон. И капля на крышке показывает, блестит она, или нет. А ещё на выровненную стену нужно сначала наносить грунт, чтобы он впитался, потому что если сразу покрасить, то придётся красить ещё раз или два, ибо впитывать будет как губка.

Лара

я в курсе обработки стен, спасибо

Andrey Udin

...Для кухни.. Лучше температурный кафель, особенно в районе плиты.. Вытяжку устанавливать на анкера.. И обратить внимание на вентиляцию.. Зависит от этажа.. Ванна.. Насмотрелся дофига.. !!.В основном .Китайское ГАВНО.. Но можно и кофетку сделать..Всё зависит от башки.А не от магазинов.Я свою старую..Советскую.. Чугуневую..Превратил в джакузи.. Добавил пару хаков.. финская баня почти в сравнении..

Антонио Гареев

А я бы всеже в кухне моющиеся обои зафигарил, а еще лучше типа зеркал, что рекламируют китайцы. И таким образом увеличил зрительно объем кухни с ее освещенностью. А краску впринципе можно любую использовать, хотя, как я понимаю нынче вся она идет нитро. Лично я себе думаю все зеркалами забубенить, кроме разве, что спальни. Их тряпочкой протер и усе - чисиота, красота.

Лара

интересная идея

Ви
Виктор

Любая супер-пупер краска теряет свою яркость, а от мытья различными средствами и даже цвет..
Лучше и гигиеничнее кафельной плитки считаю что нет.
Может поэтапно закупить материалы, а потом и пригласить плиточника..
На кухне достаточно фартук, а остальное виниловые обои на выбор..
Удачи!

Константин Саратовцев

Всё зависит от средств, возможностей, материала стен и главное, подготовка поверхности. Пример... Родственник купил дорогущую плитку и клей, но стены не подготовил, не ободрал качественно старую краску, не бороздавал, не грунтовал, налепил... И всё рухнуло через несколько месяцев.

Нептун

я в ванной наклеил пластиковые панели 3мм толщиной, предварительно чуть сравнял раствором плитку и переходы ввверх на краску, просто чтобя чуть ровнее было. Всё это клеится точками маленькими пистолетом каучуковым клеем. На кухне клеил пробковые панели на спец резиновый клей.

Нептун

🖼

Нептун

🖼

Нептун

там светло, телефоном сложно против света снять светло. На потолке дешевые пенопластовые панели, 4 панели пачка рублей 150 стоят

Лара

а под панелями не образуется плесень во влажных помещениях?

Нептун

🖼

Нептун

уже 2 года, ниче не образуется, у меня в ванной постоянно стояки горячей воды и всё сохнет моментально

Нептун

🖼 😁

Владимир Дружин

Можно обратить внимание на краску моющуюся латексную для стен и потолков желательно брать матовую(не так видны неровности), можно еще рассмотреть акриловые. Есть еще интернет, там можно найти доскональную инф. Удачи.)🍑

Лара

спасибо

Сергей Л-Ов!

Сначала комнату тщательно грунтовкой, потом грунтовкой финишем, затем только красить, лучше алкидными красками или аква краской для окрашивания батарей отопления, очень стойкая, не теряет цвета и долго держится!

Лара

спасибо

Сергей Л-Ов!

Молодец, Ларочка!

Котэ Живущий На Излучине

Ты сначала скажи что у тебя с плитой.... газовая или электрическая ))) От этого многое зависит))) газовая коптит как сволочь и на стенах образуется мерзкая маслянистая пленка... даже с вытяжкой )))))

Лара

электро и индукционка

Котэ Живущий На Излучине

Ну это уже лучше... если есть вытяжка то можно даже моющиеся обои использовать )))) Все-таки краска не создает такого уюта ))))) Но с другой стороны, если стены заставлены мебелью, то можно и краску использовать... даже эмульсионку можно мыть ))))) а вообще в сложных местах лучше плиткой отделать.... её много и не надо ))))

Виталий Мирошник

Ести специальные акриловые краски для кухонь и ванн. Почти без запаха. Несмотря на то, что основа у них водная, при высыхании образуют водонерастворимую устойчивую поверхность.

Лара

друзья сказали нужна гипсовая, они у себя в коттедже ей делали, я купила... правда пока не обработала. только явные дыры залатала в стенах....Вопрос возник по поводу краски, и вот выяснилось...

Виталий Мирошник

Гипсовая используется только в сухих помещениях! 🤨
Но в этом случае можно не сковыривать гипс, а просто использовать поверх него гипсовую шпаклёвку "для влажных помещений" или фассадную. Мне понравилась "Эталон" с микроволокнами. Ей даже потолки можно выравнивать аж до толщины каждого слоя 8 мм. Главное — каждый слой обрабатывать грунтовкой. У меня были перепады на поверхности до 2 см. Уже 6 лет держится без намёка на трещины и отставания.

Лара

Спасибо большое, Виталий! как классно, что здесь можно встретить людей, которые дадут советы в тех вопросах, где сама не компетента

Виталий Мирошник

Дико извиняюсь за опечатку! Во фразе "Но в этом случае можно не сковыривать гипс, а просто использовать поверх него гипсовую шпаклёвку "для влажных помещений" нужно заменить слово "гипсовую" на "цементную"...

Лара

я поняла!

Валерий

подровняйте стены шпаклёвкой
...и закатайте масленой краской типа МА 15...хотя бы в два слоя
...немного вонючая
...но покрытие стойкое

Лара

спасибо

Валерий

🤝

Александр К.

Конечно, акрил!)) саму ванну не просто так ей покрывают)) плитка- возможно, но на кухне будет выглядеть, как баня. В ванной- пойдет..

Романа

Под краску надо очень хорошо выровнять стены. А что выбрать... В любом специализированном магазине Вам дадут консультацию.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Добрый день, на краске всегда есть маркировка, и описание. Консультация в магазине кстати бесплатная

Дмитрий Каракозиди

Краски бывают разные. Моющиеся , главное безвредные. Посоветуйся с продовцами и почитай инструкцию.

Ан
Андрей

Нусс такс, дак как то несталкивался , ссс красками... рекомендую взять снять обзор про ваше помещение

Неголубой Огонёк

водоэмульсионка с резиной...ну или она же латексная...DUFA или другая для анутренних работ канешно

Лара

спасибо

Бмв Х5

Есть специальная краска, которая не боится воды, ну а там уже цвета выбираете по вашему вкусу