Правдапортитнервы

Ремонт! О, сколько в этом слове...денег?!

Ответы
Майя Петрова

Да уж! А мне повезло недавно: увидела в строймаркете супердешевые обои, дрянноватые, темноватые, рисунок "рогожка", 3-х цветов. Ходила вокпуг них полчаса, всё-таки купила. Наклеила на кухню - и опа! Получилось неплохо! Кухня выходит окном на солнце. Сделала ещё бордюрчик более темного цвета и присобачила для оживляжа на стену над столом 3 красивых бабочки из ткани! Сама обалдела: получилось неброско и элегантно. А главное - за копейки. С моей пенсией - самое то. Да, чувство вкуса не пропьёшь...

Ирина

молодец!я не умею обои выбирать.вроде симпатичные,а наклеятся и такая беда

Майя Петрова

Не, я хорошо выбираю. И у меня фантазия работает, делала как-то обои в два яруса: снизу потемнее, сверху светлые, спальня вытянутая была, а так (с бордюрчиком посредине) стала выглядеть квадратной. Мне все СОСЕДИ так и говорили: "А почему у всех в доме спальни вытянутые, А У ТЕБЯ КВАДРАТНАЯ?" Я только ржала... Линолеум купила как-то дешевый, такой страшненький. А постелила - он так солидно выглядит, как мраморные полы во дворце... Я фигею от результата. Мама у меня тож такая: купит вроде фиговенькое, а пристроит на место - и красиво. Мы обе шьём и вышиваем. Она ещё и вяжет замечательно.

Ирина

рукодельницы.вкусом бог не обделил

Майя Петрова

Спасибо.

Ирина

👍

Вадим

Приходит маленький индеец к вождю племени и спрашивает:
- скажи мне вождь, это ты всем в племени имена придумываешь?
- да малыш.
- а как ты их придумываешь?
- очень просто: в момент рождения твоей мамы я увидел бегущую рысь, её и назвали Бегушая Рысь, а в момент рождения твоего папы я видел в небе орла и папу назвали Летящий Орел.
А почему ты спрашиваешь Две Ебущиеся Собаки?

Анна Буковская

смотря,что хочется)можно и просто немного "обновить" квартиру...покрасить двери-стены,поменять люстры...можно сделать мелкий ремонт. есть много интернет-магазинов,где всё будет гораздо дешевле. можно сделать ремонт и на 40-50 тыс.рублей. главное решить,чего хочется)

Сергей Гапанович

Но это разные деньги для заказчика и исполнителей ))). Для заказчиков - это сумма вызывающая сердечный приступ ))). Для исполнителей работ - это сумма заставляет их лукаво улыбаться и вызывает желание потереть руки , которое они сдерживают засунув руки в карманы )))

Сергей Гапанович

Я знаю , но это не я придумал , мне посоветовал грамотный человек .

Правдапортитнервы

Грамотный человек плохого не посоветует)

Сергей Гапанович

Это да ... Возможно ему тоже попался правильный советчик )

Правдапортитнервы

А может додумался сам)

Сергей Гапанович

Мог и сам додуматься , но если сам , то не додумался , а понял скорее всего .

Т. Сергей

для сердца русского слилось как много в нем отозвалось... Скажи ка дядя ведь недаром Москва спаленная пожаром - французу отдана была?.. Варианты ответов:1. не даром, 2. Случайно. 3. За деньги. 4. За очень большие деньги. 5. Поменялись. 6. Поменяли на славу русского оружия

Дмитрий Саранча

Это бесконечная воронка, которая как чёрная дыра затягивает в себя все деньги и силы. Но зато потом, когда удаётся эту дыру заткнуть великолепной декоративной штукатуркой, шикарным паркетом и отличной мебелью - думается, что затраты оправданы.)

Правдапортитнервы

Лишь бы дожить до этого золотого времени с наименьшей потерей нервных клеток))

Дмитрий Саранча

Оооо! Тут надо сразу быть готовым, что их потратится много!))

Правдапортитнервы

И одновременно с партией штукатурки, паркета и мебели закупать партию успокоительных средств....

Лилия

вот вот ,нужно заменить линолеум, в фирме куда обратилась сказали,без проблем за 3000р,только мебель выносите сами,если я мебель вынесу я его сама раскатаю,тем более в магазине уже нарезали по размеру,заметьте,плинтуса прибить в 3000р не водит

Михаил Карпанюк

Ремонт! О, сколько в этом слове денег,Усилий, ожиданий и надежд.Как будто он для нас что тренинг -С квартиры делаем коттедж.Ремонт, однажды раз начав,Закончить уж не можем.И только сильно лишь устав,С надеждой он отложен...

Михаил Карпанюк

Как-то пробовал, но боюсь расколоть.

Правдапортитнервы

Здесь должен работать мастер.

Михаил Карпанюк

Поэтому больше не пробовал. А когтеточки не признает. Альтернативу нашел только - картонки.

Правдапортитнервы

Ну, мы в ответе за тех, кого приручили.

Михаил Карпанюк

Экзепюри

Татьяна Поплавская

Ремонт-сколько семей было на грани распада и сколько "хорошего" мы узнали о своих близких,зато как приятно первые полгода ходить и вытереть малейшую пылинку и зарекаться, что больше никакого ремонта до конца жизни.

Правдапортитнервы

Подписываюсь под каждым словом))

Вадим Филиппов

Всё зависит от потребности и желании, а всё остальное наживное.. как строитель говорю ремонт может быть не затратным если им занимается специалист, а не халявщик которому главное срубить деньги..

Правдапортитнервы

В основном, ремонтом занимаемся сами) Деньги у самих себя не срубим, не халявщики, вроде как... однако, все настолько затратно...

Вадим Филиппов

ремонт понятие растяжимое.. евро ремонт, косметический и т.д. какой делаете такие и затраты..

Николай Алексеевич Гула

ЕСЛИ СВОЮ ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЬ ПО ПОЛНОЙ ТО И СОВСЕМ НЕМНОГО. А ЕСЛИ ИДТИ И ДЕЛАТЬ, ТАК КАК ДЕЛАЮТ ВСЕ ВОКРУГ И ПОДДАТЬСЯ ЧУВСТВУ СТАДНОСТИ А ВОТ У НИХ... ТО ДЕНЕГ ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКАКИХ НЕ ХВАТИТ.

Сергей Серотян

И ещё нужен глаз да глаз за горе ремонтниками - и всё равно, какую-нибудь пакость со временем обнаружите, толи это профессиональное. толи туда только пакостники и попадают...

Сергей Сергеев

Ремонт, как стихийное бедствие нужно пережить.............а без денег не куда. Кто-то делает ремонт за 79999 руб и это дорого, а кто-то только один кран за эти день ставит.............

Валерий Андросов

О, Сколько в Нем и Слов, Которые Те, Деньги прославляют, Но тут же их и подметают), округу местную "Кружа", как прям, метелью, заправляют, все говорят, а мерзнет кто?)

Валерий Андросов

Каписть можно в другом месте...

Лю
Людмила

Если подойти к ремонту с ХОРОШИМ настроением.....то ремонт закончится через 2 недели, если с плохим-то через неделю и с разводом...Про деньги...это уже другой ответ.

Макс

Ко мне в кои-то веки женщина пришла,а у меня стучат,сверлят,пилят!И с разобиженною мордой она покинула меня...Ремонт-сколько в этом слове облома и воздержания!

Правдапортитнервы

Бедааааааааааааааааа.............

Макс

Наслаждаясь воздержаньем,жду, чтоб вечность протекла,осязая с обожаньемплоть питейного стекла.

Nikita Орлов

Сэкономьте в 10 раз. Сделайте его сами, пусть поэтапно. Не ленитесь. На сэкономленную сумму купите себе то, что купили бы себе строители на заработанную сумму.

Правдапортитнервы

А никто никого и не нанимает...)

Илья Белецкий

Измеряйте в % от стоимости конструктива (квартира без отделки или коробка дома под кровлей). Низкий класс -50-60%, средний 70-90%, высокий 100-120%, люкс от 150% и выше

Правдапортитнервы

Ну капец, короче...)

Илья Белецкий

Ну да) раскошелиться придется. При жилья это нужно понимать

Алексей

смотря что будете ремонтировать - можете набить это в поисковике - появятся тел-ны контор по ремонту того что вы решили произвести - выберите оптимальную

Игорь В., Воронеж

У-у-у-у, в этом слове много чего! Это труд, это мешки мусора и мешки с новыми материалами, это разгром, это грязь, это её уборка, это перестановка мебели..