На
Наташа..

Всегда ли вы говорите то, что чувствуете ? Говорите! Ведь молчание ломает судьбы ....

Ответы
Георгий Макаров

А я привык к молчанию других собеседников, причём настолько привык, что считаю это вполне нормальным. Хотя я подтверждаю, что молчание ломает судьбы. Действительно, когда со мной молчат, то моё поведение становится похожим либо на быка, увидевшего красную тряпку, либо равнодушным.

Katerina Burkunova

Знаешь почему говорю всегда то что думаю и чувствую.потому что я боюсь состояния недрсказаности когда человек уходит..(и тогда уже некому говорить и как то оправдывать молчание своё)эта боязнь недосказанности и заставляет свои чувства не скрывать

На
Наташа..

Вот об этом я и говорю........не успела, опоздала..

Валерий Чадов

Нет конечно, признаться в том, что вы любите девушку очень трудно, оставалось только вздыхать, писать стихи и дарить цветы. НО в конце концов все образовалось мы поженились и живем счастливо уже 44 года

На
Наташа..

Счастья Вам.... 🌸

Валерий Чадов

И Вам того же

На
Наташа..

Спасибо!!

Ди Филосыч

Не всегда... иначе это будет ложмать чужие судьбы... Имейте мудрость, для того, чтобы знать что стоит говорить, а что нет, и когда стоит говорить то, что стоит говорить

Ди Филосыч

настолько часто, что даже придумали поговорку где сравнили молчание с ЗОЛОТОМ

На
Наташа..

Молчишь.....молчишь..........огляделся, а рядом----------никого.......

Ди Филосыч

везде нужно использовать мудрость

На
Наташа..

Не всегда она приходит вовремя......

Ди Филосыч

нужно ее любить, чтобы приходила вовремя

Ἀπ
Ἀπάτη

Ну знаете... Тому, кто наступил мне на белые чистые кроссовки я лучше скажу: "Ой, да ладно, пустяки!", чем то, что чувствую)) Не хочется человеку настроение портить)

Ve
Vetus

Не каждые слова, возможно каждому принять. Есть те слова, которые ломают всем привычные стереотипам, а как известно: не легко с привычками расстаться.

На
Наташа..

Вот и я о том же.

Ve
Vetus

А как же научится слышать ?

На
Наташа..

Это-дар... или мудрость, которая,видимо, появится с возрастом...(пока не ощутила)

Ve
Vetus

Спасибо и всех благ.

На
Наташа..

Спасибо. и Вам всего хорошего! ((*_*))

Алекс Венцель

Одно и то-же можно сказать по разному: можно напрямую, а можно намёком...Судьбы ломает не молчание, а бесцеремонность и хамство...

Ilyas Shabanlı

Верно.Но иногда слова бывают как осколки стёкла,заполнившие рот человека.Промолчишь,будет больно,заговорить,будет рана.

На
Наташа..

Человек--режиссёр своей жизни...

Andrix Alexovich

Правда иногда за это пытаются побить или бьют но это мелочи жизни. Я уже бить в ответ хорошо научился и словом и делом)

Анна ...

Мир очень сложный когда нужно что то от него и очень прост когда нечего не надо. Говорим много чего лишнего говорим...

Денис Пастухов

Ну нет, Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

Павел Шадский

Нет! Не всегда, я просто редко чувствую, я чаще и четко чувствую смерть, только не знаю кому она принадлежит!

На
Наташа..

а что так? служба свой отпечаток оставила....

Павел Шадский

Нет! Это не отпечаток, сорее изначально чувствовал опасность серьезную, глядя на человека мог понять, что именно ему грозит опсность, но где и когда знать не мог! А в последствии смерить стал чувтсвовать, как запах, а еще она рядом с собой нагревает неодушевленные предметы тогда можно понять близко она, или нет! Я не считаю - это отпечатком, скорее помощь какая то своеобразная!

На
Наташа..

Допускаю... такое....

Павел Шадский

Еще бы научиться понимать кому принадлежит смерть, было бы супер!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Говорите добрые слова,
Не кричите, говорите тише.
Если добротой душа полна,
То и шепот ваш услышат....

Добрый Дух

Так то оно так,но иногда лучше молчать,ведь когда что-то скажешь не то вдруг может быть только хуже

На
Наташа..

Есть такие в жизни моменты, что молчать--себе навредить....

Добрый Дух

Ну вот и так и так может быть,поэтому все по обстоятельствам приходится соображать или исправлять когда уже поздно.Бывает так,что живут люди и живут все хорошо,хотя ничего особенного между ними уже нет.Особенно раньше так жили как сказал люблю до гроба так и сделал)

Константин Багров

А если я боюсь,но не услышать нет,а потерять связь с человеком. В случае если что то пойдёт не так!!!

На
Наташа..

Молчание--золото?

Константин Багров

Не всегда!

На
Наташа..

Не всегда.. молчать и уметь слушать.

Константин Багров

Скорее так!

Константин Багров

Скорее так!

Константин Багров

Скорее так!

Раиса Эргашева

к сожалению нет.....иногда духу не хватает,не хочется рушить тот хрупкий мирок к которому долго шли

На
Наташа..

Бывает... молчание--золото..

Бахтияр Джигалов

да согласен но и говорить надо тоже с умом ведь слово может и убить по этому думать нужно и важно

На
Наташа..

Это верно.......

Андрей Болдырев

Да, нерешительность наш главный враг, из за нерешительности мы теряем то что могли бы получить.

На
Наташа..

Вот.......это и имела ввиду!!

Андрей Болдырев

Бывают ситуации когда лучше потерять чтобы сделать человека счастливым.

На
Наташа..

Бывает и так......

Светлана Красавина

Практически всегда я стараюсь говорить о чувствах. И не молчание может тоже поломать судьбу

Viktor Arabadzis

Это из цыкла-" ну скажи че нбть, не молчи......, фуу, закрой свой рот, лучше бы ничего не говорил.

На
Наташа..

Ага.... похоже...

Viktor Arabadzis

Вот и думай потом, что все таки вредит больше!!!

На
Наташа..

Сказанное вовремя..... никогда не вредит..

Viktor Arabadzis

Здесь могу с вами не согласиться, хотя у каждого своя история.

На
Наташа..

Да.. У каждого==своя..