А. А.

Подлежат ли мобилизации монахи? ))

Ответы
Лора

Монахов могут призвать в рамках частичной мобилизации, если у них есть военный билет, сообщили РБК на горячей линии 122.
«Мобилизации подлежат все граждане РФ, находящиеся в запасе Вооруженных сил. Если у монаха есть военный билет на руках, значит, он находится в запасе.

Александр Шульга

Знаю троих попов, регулярно присутствующих на передке в окопах по неделе и больше и чуть ли не каждый месяц. Один из них стреляет с обеих рук из любого стрелкового оружия. Его в бригаде прозвали РЕМБО. В прошлом служил в СОБРе.

Эл
Эля

Интересный вопрос, но думаю да..в первую очередь он гражданин своей страны..а на самом деле как обстоят дела - не знаю...а вы как считаете?

А. А.

Думаю что нет ) церковь отстранена от государства )

Fedor Shkenev

Скорее всего-да. Паспорта-то у них есть. Но, наверное, возможны варианты... А кстати-у нас нет в армии института полевых священников?

А. А.

Но церковь отделена от государства)

Fedor Shkenev

Церковь, как институт. Однако с Государством она вполне взаимодействует, и служат в ней граждане Государства. И паспорта у них есть, и регистрация.....

Константин Саратовцев

Они слуги Господа! Только Господь их может призвать, воевать и убивать, хотя в миру в лучшем случае, это обычные люди на работе.

Майя Петрова

Церковь отделена от государства у нас. Получается - монахи не граждане? Не обязаны защищать?

А. А.

Вот и я про это ))

Га
Галина

это их личное решение....думаю, что в самом крайнем случае они сами возьмут оружие в руки...🤔

Елена🇷🇺

Интересный вопрос,в мирской жизни многие же служили,хотя наверное так было только раньше.

Елена🇷🇺

То что не интересно вам.интересы же не заключаются только в науках,в жизни много всего интересного,очень много.

Алик. Грек.

Меня в школе, больше интересовала природа Кварка.🤔

Елена🇷🇺

Даже не знаю что это, Кварка.😁

Алик. Грек.

Кварк- частица.

Елена🇷🇺

Спасибо.🙂

Игорь

Монахов могут призвать в рамках частичной мобилизации, если у них есть военный билет.

✔Н
✔️ Новости Дня

за всех не скажу у меня знакомый монах позывной " ЕВЛАМПИЙ " третий год в ВАГНЕРЕ

Виктор Правдин

Монахов могут призвать в рамках мобилизации при наличии военного билета.

Семён

Нет наверное священо служители всегда относились к особой группе ...

Людмила

монахи втяжелые времена работают санитарами, выхаживают раненых

Станислава Левицкая

Их столько в стране,что не мешало бы и повоевать за Родину.

Евгений Сушко

В первую очередь - ШАУ- ЛИНЬ ! без них ......просто нельзя

Тимербулатов Рамис

Нет наверное ,церковь же отделенна от государства

Николай

В Великую Отечественную Войну и батюшки воевали.

Александр Грызлов

Этих мошенников надо в первую очередь отправить

Natali Shelkovica

а кто тогда будет молиться за наших солдатиков??

Павел Бобров

Никакой мобилизации. Пусть контрактники воюют