Т*
Тамара ***

А кто такой окапи???

Ответы
Твой Господин

Okapia johnstoni — вид парнокопытных, единственный представитель рода окапи. По телосложению окапи на первый взгляд больше напоминают лошадиных, нежели жирафа, к тому же у них на конечностях имеются полоски, как у зебры. Тем не менее от лошадиных окапи довольно далеки, так как принадлежат к совсем другому отряду. Видовой эпитет дан в честь британского путешественника Гарри Джонстона (1858—1927)
Особенности: У окапи бархатная шерсть шоколадного цвета, переливающаяся красноватыми оттенками. Конечности белые или светло-коричневые, морда чёрно-белой окраски. Шея и ноги довольно длинные, хоть и не в такой мере, как у родственного степного жирафа. У самцов два коротких рога, самки рогов не имеют. Вес окапи составляет около 250 кг. Длина тела около 2,1 м, хвоста — 30—40 см. Высота в холке 150—170 см. Самки в среднем несколько выше самцов. Язык у окапи такой длинный, что животное моет им глаза.
Распространение: Единственным государством, на территории которого встречаются окапи, является Демократическая республика Конго. Окапи населяют густые тропические леса на севере и востоке страны, например в заповедниках Салонга, Маико и Вирунга. Современная численность окапи в дикой природе неизвестна. Так как окапи очень боязливые и скрытные животные и к тому же обитают в стране, разъедаемой гражданской войной, об их жизни на свободе мало что известно. Вырубка лесов, отнимающая у них жизненное пространство, наверняка влечёт за собой снижение популяции. Осторожные оценки численности окапи называют цифры от 10 тысяч до 20 тысяч живущих на свободе особей. В зоопарках мира их насчитывается 160

Т*
Тамара ***

Ого! Спасибо большое. Исчерпывающе))

Михаил Борисович

Лесной жираф. Больше похож на гибрид лошади и зебры. А мордочка - жирафья

Гена Тен

это типо зебры как жираф ну чуть похож на жирафа, язык у него длинный

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

зверушко такой.. тропический или африканский вроде

Ан
Аннет

Полужираф полузебра страшнький такой и язык длинющий

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну вылитый йож в общем)

Татьяна Пелагеина (Нуштаева)

Окапи-это маленький жираф.А вы что не знали?

Татьяна Пелагеина (Нуштаева)

Тогда кто это,если не секрет?

Светлана Сильнова

лось такой, похожий на сайгака. но изящнее))

Genadij Kozlovskij

Животное такое, вроде копытное

Николай Пепеляев

Африканский житель ,видимо ....

Юрий Юрченко

Типа жирафа, только короче.

Вячеслав Акинфий

тамар утомила есть гугл

Yu
Yurgent

олень в джунгях обитает

Ухожёр

Бастард среди животных

Талгат Mv

Жирафле жирафля.)

Талгат Mv

Маленький такой. Болел, наверное.

Т*
Тамара ***

Болезнь никого не красит...

Евгения Владимировна

Маленький жираф

Владимир (Деревня Москва)

лошадь такая)

Александр Соколов

См. Википедию

Юрий Т

Осёл вроде

Вадим Ясаков

Животное

Ya

жираф)