Елена ДАНИЛОВА

Про гуманность... ситуация -Кошка в принесла 5 котят. Уверенности найти им хозяев - нет. Выход. 1. Утопить (усыпить) сразу после рождения. 2. После как подрастут выкинуть на улицу. Что гуманнее? Или другое?

Ответы
Спартак Деменев

Вы хозяйка. Вам и решать. Желаю чтоб Вы нашли верное решение. Но гуманное. Советы давать легко. У Вас свои советы.

Сергей Богатов

Поэтому большинство людей старается найти хозяев котятам.Я б не смог утопить.Выкинуть тоже.

Елена ДАНИЛОВА

Стараются - это понятно.... а если не найти... в городе возьмет - мало.кто.. и потом всем надо породистых...

Сергей Богатов

Придется,думаю,их держать у себя.

Богдан Баега

выложить в открытой коробке в подъезде -- разберут. кошку стерилизовать

Елена ДАНИЛОВА

А если не разберут? Стерилизация - это понятно.... Я просто описала ситуацию...

Богдан Баега

разберут. только в закрытом ящике на помойку не выбрасывайте -- жалко

Елена ДАНИЛОВА

У меня нет такой ситуации.. когда-то лет 20 назад у меня жила кошка котят приносила по 2 раза в год.... ветклиники были не распространены ....котят оставляла только если возьмут точно любого пола... остальных сразу после рождения еще не сосавших в банку на тряпочку с эфиром... не гуманно?

Елена Дробчак

не выкинуть на улицу..а овезти в село ..там они точно найдут хозяев..

Таирия

Если нет конкретных людей, кто возьмет котят, то у- утопить.

Елена ДАНИЛОВА

Такая ситуация у меня была лет25 назад...кошка 2 раза в год приносила котят...ветклиники не распространены были...чтоб стерилизовать... Я сразу после рождения еще не сосавших в банку на тряпочку с эфиром....

Таня Манжелей

Потрудиться придется, мы в ответе за тех, кого приручили.

Rima Kravcenko

по интернету объявить о желании взять

Елена ДАНИЛОВА

К сожалению не было интернета...Такая ситуация у меня была лет25 назад...кошка 2 раза в год приносила котят...ветклиники не распространены были...чтоб стерилизовать... Я сразу после рождения еще не сосавших в банку на тряпочку с эфиром....

Rima Kravcenko

приходится.коль много их не надо. полагаю-гуманно поступили

Борис

Стерилизовать! Ума не хватило понять?

Елена ДАНИЛОВА

Я описала конкретную ситуацию... ума не хватило понять ситуацию?

Кот Вадик

подрастить и выпустить на улицу

Елена ДАНИЛОВА

И типа пусть сами выживают...? Замерзают в мороз....разрывают их собаки... типа я не виноват...

Кот Вадик

кошки единственное домашнее животное которое может жить самостоятельно так что выживут, никуда не денутся