Natalia Ivanova

Доброго времени суток всем!!!Как думаете человек имеет право жить так как ему хочется ?

Ответы · страница 2
Ag
Agafon

если он не член общества и социума....
он имеет право жить как ему хочется на своём участке вдали и глуши....
в противном случае другой будет тоже жить как хочется и не всех окружающих это будет устраивать, и вступит в силу закон джунглей...

Александр Шульга

Да,это ему дано природой(Богом),только вот СИСТЕМА его ограничивает.Человек имеет свободу воли и выбора Пути.При сохранении совести,человек знает как и куда правильно идти.Если преступил совесть,то деградирует и идет назад.

Natalia Ivanova

Всё верно

Ан
Ангел

Не нужно тоски и печали,
И слёзы твои не к чему.
Нас пьяные волны качали
И камнем тянули ко дну.
Порой, забывая о главном,
Не ведаем мы, что творим.
У женщин, которых мы любим,
У женщин, с которыми спим...

Ya
Yadu459

вселенский закон всеобщей воли обязует прислушиваться всех живых существ населяющих материльное мироздание! в противном случает вступает в силу закон ви-кармических последствий греховных поступков!

Natalia Ivanova

ОГО....Я КАК ТО ПОД ЗАПУТАЛАСЬ В СЛОВАХ .И СРАЗУ ПОНЯЛА МНЕ ПОЗДНО ВСТАВАТЬ НА ПУТЬ ПРО КОТОРЫЙ ВЫ НАПИСАЛИ

Ya
Yadu459

да вы правы! системы гос устройств изначально все обставляют так что в кармическую зависимость попадает все гражданское население по умолчанию в виду их тотальной некомпетентностит в вопросах эзотерической грамотности! между тем как в развитых странах капиталистического мира существуют привелигированные школы для элитарных семей где преподавание дается с обязательным уклоном на эзотерическую грамотность! (пример тому Британия)

Natalia Ivanova

Все в Британию ! 😉

Ya
Yadu459

ща! они там кордон высочайшей секретности выставили и давно!

Natalia Ivanova

Они меня сейчас меньше всего волнуют )

Ya
Yadu459

они может и да! дак вот их стратегии по отношнию к другим - врядли это может не заинтересовать! тут вам реальная линия огня проступает!

Natalia Ivanova

пойду я спать ,а то у меня утром линия огня начнётся И ОТАКА ИЗ БОЕВЫХ )))

Володя

«Если мы принимаем людей такими, какие они есть, мы делаем иххуже. Если мы относимся к ним так, как будто они уже таковы, какими имследует быть, мы помогаем им стать такими, какими они в состоянии стать».

Александр Волков

Вообще-то - нет, не имеет. Мало ли кто чего хочет?! Есть нормы, правила, традиции. Уголовный кодекс, наконец! И если человек, потакая своим желаниям, их нарушает, пусть потом не удивляется последствиям.

Freeman

Живи но и сопутствующие проблемы тогда умей принимать.. Если деньги любишь то и будь готова к тому что обз найдётся тот кто любит их отбирать... Готова.. Пожалуйста.. Это пример.. А так если что во всем

Natalia Ivanova

Спасибо

Та
Татьяна

каждый кому то подотчётен...,,.любой дом строится кем то , а построивший всё есть Бог,, Без руководства Бога люди и так уже слишком далеко зашли.....видите сами чего наворотили,,,каждый кто как хочет....

Иван Новиков

Имеет. Если он автономен. Посади зерно, вырасти урожай, испекли хлебушек. Сбацай электричество, сваргань айфон, сконструируй автомобиль. И вперёд. Живи. Ну а коль ты в социуме, то играй справедливо

Надежда

СРОЧНЫЙ ПРИЗЫВ
К ОДНОМУ МИЛЛИОНУ МЕДИТИРУЮЩИХ
ОСВОБОДИТЬ НАШ МИР
4 АПРЕЛЯ 2020 в 22:45 EST
(5 АПРЕЛЯ 05:45 МСК) ВО ВРЕМЯ
ОТКРЫТИЯ ЗВЁЗДНЫХ ВРАТ! http://rainboway.info/srochnyj-prizyv-k-odnomu-millionu-meditiruyushhih/?_utl_t=ok

Елена Соболева

Имеет. Но есть внутренняя самодисциплина, обязанности перед обществом и семьей, которые никто не навязывает, но ты сам понимаешь, что это надо. Надо жить не подавляя и не унижая людей и себя.

Леонид 獅子急 Шестаков

конечно имеет, но при этом, все, окружающие его люди, имеют на это точно такое же право... свобода одного ограничена только свободой другого или других... иначе, она становится деспотизмом...

Al
Alexc

ровно пока это не начинает активно мешать жизни других. именно "активно" : одно дело если соседу не нравится цвет моей рубашки, и совсем другое если ему не нравится моя музыка в 2 ночи ...

Фитолар Кмв

в пределах рамок общества в котором он находится, в противном случае вступит в противоречие с законом, моралью, религиозными устоями и т.д. и начнет получать плюхи пока не успокоится

Mark Preston

Конечно. В основе нашей умственной и эмоциональной сущности лежит свобода воли. Бог заложил в нас право свободы выбора. Но не стоит забывать, что и последствия решений тоже с нами.

Natalia Ivanova

Всё верно

Эльвира Мандрыка

Конечно. Если нет хороших воспитателей которые сделают из него хорошего человека, то ему самому придётся выбирать идеалы для подражания, и они не всегда могут быть положительные.

Юр
Юрий

Он и живёт как ему хочется. Если, конечно, не в тюрьме сидит, а на воле находится. У нас, людей, нет конвоиров и сторожевых вышек. Каждый может выбирать что ему нравится. И выбирают.

Natalia Ivanova

Всё верно,согласна с Вами

Анна Горская

Если это не ограничивает других людей, т.к.мы живем в обществе и хотим выстраивать с людьми хорошие отношения, нельзя делать только то, что хочется, если это мешает окружающим

Алексей Пигулевский

"Свобода - это осознанная необходимость" Вот и понимайте эту гениальную фразу... Каждый определяет для себя, рецептов нет. Но, и о последствиях пусть задумается - "осознанная"

Ол
Олег

Только в рамках государственного законодательства! Хотя давно пора еще и нормы приличия между людьми назад вернуть, эдак по ссср-овски!... А то мало ли чего он там хочет