Александр Ипатов

Прочитал;"Изучение русской классики необходимо.Классика-это именно то,что превращает толпу в народ,людей в нацию."Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Fedor Shkenev

Хм... Неплохо бы просто обновлять понятие "классика", дополнять... Мораль весьма сильно поменялась

Аркадий

Интересно... А изучение религиозной литературы превратит неверующего в верующего? И наоборот?

Аркадий

Ой ли?

Людмила Серова

Классика - великая вещь!!!Особенно русская,сейчас как Толстой,Пушкин и еще много кто не пишут!!!

Людмила Серова

Но попадаются и современники.Сейчас читаю авантюрный роман Леонида Юзефовича -" Журавли и карлики" ,изданный в 2008 году о временах не столь ,отдаленных, славных 90-х!! Написано легко,хорошим русским языком!!

Светлана Применко

культура, эталон, образцовый русский язык...конечно превращает в более интеллигентных людей

Александр Ипатов

согласен только это сейчас забыто

Светлана Применко

ну еще не совсем...

Людмила Андреева

Я не люблю русскую классику. А цитата-что-то навроде рекламы того времени, откуда эта цитата.

Плотников Виталий

Да это повышает духовность людей и способствует единению людей на более высоких вибрациях

Крысанов Андрей

теперь понятно почему у нас толпа- понаписали понимаешь классики- за всю жизнь не изучить

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Согласен, но сейчас выясняется что многие классики были массонами ипротивниками России

Лера

Возвышает и облагораживает.. будит, так сказать, чувства возвышенные))... Возможно

Ми
Миша

Пока у нас есть классика ,мы непобедимы !Только читать надо, и детей приучать.

На
Наталья

Читать.. Просто читать, все что толще журнала.. Хотя бы так... Теперь увы так..

Анатолий Кульбицкий

Да, культура- как один из элементов, определяющий и сплачивающий нацию

Mr. John Doe

Всем изучать "Обломова"! Творчество Гончарова не должно почить в бозе!

Галина Безменова

Я соглашусь,читать то практически перестали,не говорю уже о классике

Евгений Самсонов

У каждого народа.своя классика.Вот немцы. тоже "Майн Кампф"читали...

Angelina Goncharova

И не только русской - а и другой тоже . Нация , интеллектуал , эрудит

Леонид Смирнов

Не знаю, из классики только Му-Му читал, и ничего, живём, не горюем.

Бэ
Бэла

Классика-это то что происходит с людьми из поколения в поколение

Бэ
Бэла

Скорее всего

Владимир Ольшанский

Ну да,а главный классик-это Солженицын из школьных учебников...

Al
Alex

Каждый должен сам решить что читать и когда. Насильно - вредно.