Любовь Ф

вот говорят: безвыходная ситуация. Но, ведь, вход в эту ситуацию нашли? А выход чаще всего там, где вход😉

Ответы
Victor Molchansky

У меня не раз были ситуации, что теряю много и выхода из этого не вижу, хоть вешайся. Но мне первый юрист, который занимался моими делами в суде, пожилой еврей. Так он мне сказал, что если вечером, ты выхода не видишь. Налей фужер водки, выпей и ложись спать. Завтра, всё будет хорошо. И так было несколько раз.

Любовь Ф

как это?

Victor Molchansky

Стройка закончилась. Бизнес налажен. Все проблемы ушли в прошлое.

Любовь Ф

так радоваться надо!

Victor Molchansky

А почему, ты думаешь, что я грустный? Я доволен своей жизнью.

Любовь Ф

да я ничего и не думаю

Sa
Samson

Гм ... як кажуть: "лиха бiда начало")))? А ведь бывает и так ... что обстоятельства или привычки затягивают? Например: "никто не заставляет нас идти на нелюбимую работу ... мы просто привыкли работать на ней"?

Любовь Ф

а вот этого я совсем не понимаю!!! зачем ходить на нелюбимую работу? Можно же выбрать любимую?

Sa
Samson

Можно ... но много людей по-привычке все равно продолжают "выбирать тот вид деятельности к которому привыкли"?

Sa
Samson

Это называют по-разному: "опыт" ... "профессиональные навыки"))? Так что раз выбрав профессию (В юности.) ... человек уже нередко не в силах уже изменить её?

Любовь Ф

но, ведь, никто никого не привязал!

Sa
Samson

Типа того ... . Или все же "все не совсем так"? 😂 😅 😉

Любовь Ф

это бывает! У меня была коллега, которая каждую перемену причитала, как трудно работать за такие копейки. Как-то мне надоело это слушать и я посоветовала ей уволиться и подрабатывать репетиторством. Больше я не слышала её нытья)))))

Андрей Лященко

Как в анегдоте про змею проглотила мышь та быстро побежала к выходу и что бы та неубижала змея поцеловала себя в попу . И в засос мышь побегала по кругу ненашла выход и переварилась став обедом .

Иринка Осенняя

Есть такие ситуации, не дай Бог никому! У меня мама больна, старческая деменция. Попросту потеряла разум. Не знает кто, где, зачем... Не до смеха. И выхода из этой ситуации я не вижу.....

Любовь Ф

у меня тоже подобная ситуация: маме 85, сломана нога, 2 недели, как начала ходить, болезнь ей тоже повредила мозг. Я для неё самый главный враг в её бессилии

Иринка Осенняя

Сил Вам на все трудные дни! За нас никто не пройдёт наш путь.....

Любовь Ф

и вам терпения, сил и здоровья!🌹 🌹 🌹

Виталий Алпысбаев

А вы знаете, почему мышь залезая в стеклянную бутылку с узким горлышком из под лимонада (были такие в СССР) лежащую на боку. Умирает там от голода?

Дрок Виктор

Так это система - ниппель ... Туда дуй, оттуда ... Ну-у, этот самый ... Как его?.. Блин ... Ну-у, который - не дуй ... Там уже выхода нет ... Алиментами пахнет ...

Константин Крылов

Одна дама хвасталась, что умеет найти выход из самых безвыходных ситуаций, и в то же время недоумевала - а как она туда вход находит?😆

Уральская Рябинушка

Так-то оно так. Но в эту безвыходную ситуацию иногда загоняет кто-то посторонний, но выпускать не хочет или не получается

~L
~Eva Lansca~

Точно так и есть : без меня меня женили!!!

Галина Бабешко

ЭТО В МАГАЗИНАХ ТАК, А В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ВЫХОД СОВСЕМ В ДРУГОМ МЕСТЕ. ПО БОЛГАРСКИ ВХОД-- И ИЗХОД ОЧЕНЬ ТОЧНО ПОДОБРАЛИ СЛОВА

Mrrr. Prettyсat

🤔 🤧 А, если ко времени выхода тот вход бывает уже завален всяким неразгребаемым хламом?!... 😲 😁 ✌️

Аркадий Жарков

но ведь находясь в данной ситуации мы проделываем путь не делая зарубки ...без зарубок трудно вернуться к входу

Никодим Малый

))) Как говорят одесситы: Из любой ситуации есть, как минимум два выхода!... Даже когда тебя сожрали...😉

Павел

А там перистальтические движения только вовнутрь ситуации... выход есть... но, он засасывает обратно...

Родион Стежар

безвыходных ситуаций не бывает выход есть всегда правда не всегда он совпадает с нашими желаниями.

Метаморфозный

Не обязательно, выход порой в изменении точки зрения на ситуацию или в более широком взгляде на неё

Альберт Кононов

Да вы правы и выход порою весьма простой. Мой сосед залил в башку пузырь Арагви и нажал на курок.......

Любовь Ф

ужас!

ДА
Данил Аширов

если судить по такой логике, то если ты убил человека, то выход из этой ситуации - убить еще одного

Rasul Yuldashev

если ситуация с необратимыми событиями, смерть например, она может превратиться в безвыходную.

Ахмед Дударов

Лучше не искать безвыходных ситуаций. Но, а, если попал - ищи пятый угол, где-нибудь, да найдешь.

Олег Тафинцев

бывает что назад дороги нет.тупик.для того и человек человеком зовется чтоб не было тупиков.