Наталья

В каком возрасте к мужчине и женщине уже уместно обращаться "бабушка", "дедушка"?

−1
Ответы · страница 2
Alone In The Dark

Такое шальнуть и по ебалу можно отхватить не по детски)) 😆😁🤗☝️ Извените за резкое))

Ваша Маша

если это не Ваши бабушка и дедушка, то никогда так нельзя к кому то обращаться 😉

И*
Ирина *Z

Наверное в том возрасте уже любому можно сказать:— кхе-кхе.. молодой человек!
😁

Вадим

Естественно,с появления внуков.Только сначала это будет звучать с юмором....

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Когда в глубокой старости я говорю бабулечка. А так - девушка. Не обижаются

Sergey Zimin

Я стал дедушкой в 51 год … ну и ко мне многие люди стали обращаться дед.

Соболев Валерий

дело не в возрасте. возраст на лбу не написан, дело во внешнем виде.

Псих Олог

А они перестают быть мужчинами и женщинами в какой-то возрасте? 🤔

Наталья

Детями же перестают быть., когда взрослеют.

Наталья

А я про бабушек и дедушек.

Наталья

И вы тоже. А как еврей, вопросом на вопрос.

Псих Олог

Так я не считаю уместным обращаться таким образом к людям, если конечно не родственники, я ответил? Ваш черёд

Ол
Олег

мне не нравится... когда тесть говорит жене :баба... и наоборот...

Эдуард Щиголев(Липецк)

Когда появились внуки. А до этого это просто чувак и чувиха🤣

Наталья

Вы же не будете спрашивать : Извините, а у вас внуки есть? Могу я вас назвать бабушкой? К тому же у кого-то в 39-40 уже есть внуки а у кого то и в 60 нету.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Для 15 летнего и 40 лет уже дед. А для 80 летнего 60 лет ещё девочка. 😉.

Эдуард Щиголев(Липецк)

На дискотеке для тех кому за 80 подрались 60ти летние подростки🤣

Борис Русаков

Если у них есть внуки, то внуки пусть к ним так и обращаются...

Сергей Никифоров

Когда уже не сможет дать клюкой по башке за такое обращение.

Наталья

😂

Татьяна

Лучше ни в каком, если лично Вам они не дедушка и бабушка.

Александр Петрович Кудрявцев

когда у них родятся внуки. В другом случае не обосновано

Наталья

Александр Петрович Кудрявцев

вы правы. Я просто обосновал. Но в основном дело в чувстве такта и главное реакции на обращение. Сударь и сударыня канули в прошлое, гражданин и гражданка несет казенщиной, товарищ тоже изжил себя после переворота 1991 года... Остались холодные ЭЙ МУЖЧИНА и так далее. Они конечно нейтральны но бездушные. Обращайтесь как сердце подсказывает а какова уж реакция будет неведомо

Вера Гудкова

Ни в каком, так к ним должны обращаться только их внуки.

Шепот

Когда есть внуки, или когда человек уже реально старый

Наталья

Реально старый это в каком возрасте? Для 20 летних 45-50 реально старый.

Шепот

Тож для 20х)))) ну лет 70 и старше

Анатолий Лысенко

Если есть дети и внуки , после 70, а вдруг она еще дева.

Серафима

К женщинам лучше никогда. Да и к мужчинам тоже, думаю

Ал
Алекс

Наверное к 70 годам, некоторые уже и в 45 имеют внуков.

Наталья

И можно к 45 женщине или 45 мужчине обращаться бабушка, дедушка? 🤔

Ал
Алекс

Нет конечно. Они ещё молоды и сами могут завести детей.

Робин Гуд

дедушкой меня называли когда полтора года отслужил