Наталья

В каком возрасте к мужчине и женщине уже уместно обращаться "бабушка", "дедушка"?

−1
Ответы · страница 3
Лера

К чужим не стоит...как-то не комильфо...только к своим

Владимир Ковалев

Только после того, как они сами в этом признаются.

Ви
Виктор

Если это не ваши бабушка и дедушка - то не в каком.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Всё относительно. Чем человек моложе, тем раньше)

Даниил Извеков

А вот не "похуй", некоторые меня называют дедулей

Ир
Ира💃

Если это не ваши бабушка и дедушка, то ни в каком

Аркадий Кан

Это не от возраста зависит, а от наличия внуков.

Наталья

Смешно)) Если ей 38 и у неё есть внуки, обращаемся к ней "бабушка, передайте пожалуйста на билет" А если ей 90 и у неё нет внуков :Девушка, не подскажите, как пройти на улицу Ленина?

Аркадий Кан

Это потому,что у них на лбу не написано... 🤭

Трижды Кот

Когда начинает ходить, опираясь на тросточку...

Lyusi Mak

Ни наличие внуков, ни возраст на лбу не написаны. Поэтому такое обращение лучше исключить из лексикона.

Трижды Кот

Зачем? Красивые слова: Бабушка, Дедушка! Как ласково звучат...

Lyusi Mak

Я имела в виду как обращение к незнакомым .

Михаил Черевичный

Как только они сами себя так будут называть! 😄

Григорий Шапиро

Да меня с 50-ти лет дедом кличут.Мне нравится...))

Robert Stup

Надо обращаться "прародитель 1", "прародитель 2"

Юрий

так уместно обращаться исключительно внукам

))

Это в любом возрасте неуместно, невоспитанно

Raf Kanyukaev

у нас так обращаются когда появляются внуки

Наталья

Даже если человеку 38-40? Ведь в этом возрасте могут быть внуки. И как вы узнаете, что у неё есть внук? Прямо спрашиваете?

Raf Kanyukaev

у нас у татар как только появляются внуки, родственники, знакомые сразу начинают называть "бабай"-дедушка и "Эби"-бабушка

Наталья

как вы узнаете, что у неё есть внук? Прямо спрашиваете?

Raf Kanyukaev

как обычно после рождения внука всех родственников приглашают в гости на чаепитие, где мулла дает имя новорожденному

Наталья

Это родственников. Я то про незнакомых людей спрашиваю. Идёте вы по улице, надо что-то спросить у прохожего. И вы сначала спрашиваете, есть ли у него внуки, чтобы понять, как к нему обращаться?

Raf Kanyukaev

в поселке живет 1800 человек и почти все знают друг друга, но к незнакомым обращаемся соответственно возраста, если глубокий старик, то бабай, если молодой, то можно абзый (дядька), а совсем молодому малай(парень)

Тима

ну годится по возрасту в бабушки, бабушка...

Евгений Андреев

В зависимости от возраста обращающегося.

Валентина Никитенко

как только внуки появятся так и уместно

Наталья

Т. Е. если в 38 появились внуки :, Бабушка, как пройти в библиотеку? А если в 80 нет внуков : Девушка, как пройти в библиотеку?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Ко мне с 27 лет спокойно к этому отношусь

Товарищ Сухов

Как человек выглядит, так и обращаются

Λακσμι

Когда они лично вам дедушка и бабушка.

Наталья

👍