Натка М_Мак

Нет на земле человека важнее, чем учитель и врач!

Ответы
Сидор Ток

Это в СССР,тогда просто могло повезти,с учителем,врачом.Сейчас нужны деньги для общения с хорошим учителем.Нечаянно вчера был свидетелем общения хорошего учителя математики из Нальчика и ученика из Москвы, по ватсапу.Час репетиторства стоит денег,но,гораздо меньших,чем в Москве.Не будет денег,не будет самых важных человек..

Натка М_Мак

Тоже верно. Но я говорю не о вчера и сегодня, это на все времена так

Сидор Ток

В это время это не так..Бабушки за 80-т,бывшие учителя русского языка и литературы,рубят бабки только в путь.Столько они не зарабатывали,когда работали в школе.Теперь турпоездки у них,дома отдыха..За важность 🤷‍♀️компенсация пошла?А если у родителей не будет денег,оплачивать всю" важность" для ребенка?Обесценена Ваша фраза уже в это время..А что будет в дальнейшие времена?Обе мои бабушки,были 1901 года рождения,одна из них была абсолютно безграмотна..На их жизнь выпала революция,гражданская война,Великая Отечественная.В их жизни не было,ни учителей,ни врачей..Ваша фраза не на все времена.

Bo
Boris

Молодые парни мне сказали, что это самый негодные люди. Они точно подметили, особенно женский пол гадкий в этих профессиях

Натка М_Мак

Всякие попадались и в той и в другой профессии, но не думаю, что от этого важность профессии теряется

Nihrenasebeblija

сделайти 3 профессии самыми высокооплачиваемыми и уважаемыми-это учителя,врачи и военные!/Голда Меир/

Елена

Встрепенулась даже. Да это так, но ведь даже не понятно будет ли так когда-нибудь))).

Натка М_Мак

А так и есть, просто многие забыли

Алекс Венцель

Если бы это было действительно так, им не платили бы гроши за их тяжёлую работу...

Am
Amon

Ну без учителей как то справлялись, а вот если будет не в моготу, дело плохо.

Николай Дубинин

...все профессии от людей, и только три от Бога: Учитель; Врач; Судья.

Ях
Яхонтовая

Смотря, какой ещё. Статус врач раньше определял человека врущего.

Неголубой Огонёк

да...если ты родился в семье врача и учительницы..то тебе пиздец

Натка М_Мак

У меня учительница, у мужа - главврач🤣🤣🙂

Неголубой Огонёк

то не полные семьи😆

Александр Романов

Дворник еще. без дворника учитель и врач зарастут грязью

Натка М_Мак

Врач может подмести свой двор, а дворник операции не сделает

Александр Романов

В нашей системе, врач будет подметать? Это в идеале он будет подметать, а в городе в котором я живу, если дворники не будут убирать хотя бы неделю, а еще если "золотари" забастую, то начнется массовая эпидемия. Но я согласен с тем, что и учитель и врач профессии, важные- еще даже Женька Лукашин с Надей Шевелевой там об этом болтали. И я в детстве (советском) не понимал, почему врачи и учителя - две очень важные профессии- получаю меньше слесаря.

Sm
Smart

Мед. профессионал- это дорогого стоит! И его учитель)

V/
V/S/G/

И это твоя Мама..согласен спасибо тебе Наташа

Константин Саратовцев

Если каждый с взрослой буквы, Врач, Учитель.

Натка М_Мак

Это так, да

Константин Саратовцев

По жизни попадались учителя которые не научат и врачи пустышки.

сс
сергей субботний

ну, а как же косметолог? а педикююр...

Натка М_Мак

Я вас умоляю

Натка М_Мак

Без них точно проживу)

Де
Дед

Это было давно.
Сейчас это не катит.

Андрей Будняев

Чушь.Много важных.Да тот же пекарь!

Натка М_Мак

Ну, более/менее вкусный хлеб, чтобы выжить любой испечет, а вот операцию пекарь не сделает

Андрей Будняев

Аааааа...Вононо чё..Степень нужности профессии

Алексей -------------

Врачей у нас много не настоящих

Qqqq Qqqqq

мама самая важная и папа тоже

Алексей Генералов

Есть еще один - Воспитатель.

Вячеслав Серкин

Учитель понятно. Врач нет.