Валентин Лутаенко

почему в России ведра с пожарных щитов с острым дном?

Ответы
A.
Angelina .

С точки зрения пожарной науки такая форма ведра позволяет быстро справиться с возгоранием:
Во-первых, конусовидная форма ведра позволяет в зимнее время пробивать лунки в пожарных водоемах;
Во-вторых, особая форма пожарного ведра позволяет избежать расплескивания воды при тушении. Из обычного ведра вода выливается не равномерно, а из пожарного ведра вода выливается целенаправленной струей.

Ю*
Юлия *********

по логике получается, чтоб проливались... неустойчивые были какие-то.... а вообще-чтобы в землю, песок входили легко и быстро

Елена Мальцева

чтобы по домам не разобрали.. не удобно же... не поставить такое ведро в бане или огороде )))))))))

Валентин Лутаенко

Чтобы во время пожара нельзя поставить и пекурить

Ла
Лариса

чтобы нельзя их было поставить,соответсвенно в личном хозяйстве они не пригодятся.

Нина Коновалова

удобно воду набирать в глубоком водоеме. Еще их удобно держать в пожарной перчатке

Га
Галчонок

Острый нос используют для пробивания льда, чтобы набрать зимой воду из водоема...

Михаил Филистович

таким ведром можно зачерпнуть воды даже из лужи гораздо больше ,чем обычным

Седьмое Небо

Думаете - чтобы не стащила? 🙂 НЕТ! Чтобы воды больше влезло... наверно)))

Равиль Мубарекович

чтобы даже при случайном падении пожарного вода вылилась на огонь

Лена Кривун

я даже не знаю о чём речь, точнее как они выглядят даже не знаю

Зульфия Сафина

Акцент в этом вопросе на слово "Россия" или "острый угол"?

Ольга Shiko

чтобы больше никуда не пригодились и их бы не пиз...ли. 🙂

Vi
Victoriya

чтоб нельзя было поставить на землю и "перекурить")))

Татьяна Заколюкина

что бы ведром можно было разбить стекло не так ли??)

Сергей Селезенев

чтоб не останавливались на перекур кода тушат

Лариса *********

а кто же знает, может что б домой не таскали..)))

Григорий Иоселиани

Чтоб не сперли для хоз. нужд. Ставить нельзя.

Елена Журавлева

не знаю никогда не задавалась этим вопросом

Савич Анастасия

наверное,удобнее из ведра выливать воду...

E.n.s. E.n.s.

были бы нормальные, давно бы украли!!!!)))))