Лилия

Почему здесь...и на других соц.сетях многим близка тема волков?

Ответы
Татьяна

Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.
Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.
А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.
Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверное, он бы помочь не смог.
А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности - она не понимала...
Мы встретились с волком глазами.
"Глава семьи той", сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."
Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой.
А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.
Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.

Татьяна

Ответ на ваш вопрос в последних четырех строчках. А по поводу страхов, так волков боятся все.

Лилия

Истреблены....безжалостно.

Татьяна

не везде. Мой район относится к Лясковичскому заповеднику. Охота запрещена. Так волки днем в деревнях малонаселенных появляются. Да и дикие свиньи тоже.

Тамара Коваль

волк - животное, которое выбирает только одну партнершу на всегда.... миру начинает надоедать разврат. людям хочется постоянных стабильных отношений. Опять в ценности начинает входить семья. и волк - очень скрытное животное, он не боится одиночества. Итог моей мысли словами О.Хайяма: "ты лучше голодай, чем что попало ешь. ты лучше будь один, чем вместе с кем попало"

Лилия

Знаете , чем больше читаю и узнаю про волков . тем больше их уважаю.

Евгений Елисеев

не близка, а просто мода какая то или люди стали страшнее волков, им бы послушать их вой зимой на занесенной дороге в 2-3 км от жилья, когда понимаешь, что если они тебя учуют то живым не быть т.к. по сугробам они все равно быстрее бегают... вот где романтика то...

Геннадий Чеботарёв

А вы не заметили, что очень много песен про волков и рассказов. Волки - очень благородные, свободолюбивые и преданные своей стаи. Притом умны и всегда живут по своим законам, которые свято чтят! Нам до них далеко!

Лилия

Да...нам стоит у них поучится...например моногамности.

Геннадий Чеботарёв

Учиться стоит у вех, кроме человека.

Татьяна Растегаева

я, то же этого не понимаю, ведь волк-одно из паскуднейших животных, нападает стаей и всегда сзади, животных режет не только для еды, но и рядом оказавшихся.... ...

Кравцов Владислав

это просто один из модных фетишей интернета. я проверял - большинство "волколюбов" и "фобов" не всегда их даже в зоопарке качественно рассматривали

Владимир Федоров

В этой теме есть некий налет романтизма, эдакого сурового одиночества. Лажа в общем и целом. Ну на что ума хватает, тем и интересуются, то и пишут.

Владимир Федоров

А я и не знаю. Роллы собственного приготовления, наверное. Но сейчас бы запеканочки со сметаной заточил=)

Владимир Федоров

Ну да=)

Владимир Федоров

Творожная=)) с изюмом.

Владимир Федоров

После тренировки-очень!

Шу
Шурик

в русских сказках волк становился верным другом нашему богатырю, в западных сказках с волком надо всегда договариваться, то есть он партнер

Лилия

Но они иногда и кушали людей.

Шу
Шурик

потому что боимся, страха много

Лилия

Возможно, но крепко сидит в сознании.

Шу
Шурик

мужчине надо свести на минимум влияние страха на его деятельность

Шу
Шурик

это я для себя и мне подобных

Ел
Елена)

должна признать , что темы " волков и котов " у наших мужчин уже меньше встречаются ....нарычались и намурлыкались ....к спячке готовятся !....)

Лилия

Не скажите...теперь супермены пойдут...Халки, Человеки Пауки, Орки,Ведьмаки.

Ел
Елена)

ну да....ХЕЛЛОУИН на носу ...)))

Александр Мохначев

Хорошая тема. Потому что одиночество людей превращает в волков и хочется выть, вот и тема возникает. Волки тоже одиночки в основном.

Александр Мохначев

Хотя их и считают стайными, охотятся по одиночке.

Лилия

А вы видели волков в живую?

Александр Мохначев

В зоопарке только. В одноклассниках на фотках очень красивые.

Лилия

Я видела в природе....но они учили детей....и при виде нас испугались и быстро убежали.

Александр Мохначев

Так из далека же. Они сами испуголись темболее.

Лилия

Только из за того что детишек выгуливали. Это было поле....могли и напасть.

Zed Xiu

С кем нынче вечер скоротать,
чтоб утром не было противно?
С одной тоска, другая – блядь,
а третья слишком интенсивна.

Назар

Холодок потому что в человеческих отношениях. Некоторые люди живут по принципу: - не верь, не бойся, не проси...

Назар

Ценность человеческой жизни идет на убыль. Это плохо. Мы - люди, не волки. И давно перестали жить в лесу или в степи.

Лилия

Нам у волков учиться нужно.

Назар

Нужно, но жить надо по-человечески. Волки не щадят слабых, больных и престарелых. В стае живут только способные к охоте. За исключением детенышей.

Андрей ..........................................

А чего, замечательный тотем. И в поверьях - оборотни в волков превращаются, а не в кошек или мышей полевых.

Не знаю. Просто глядя на других, кто выкладывает фото, - складывается впечатление, что одни хвастаются (в основном) либо своим капиталом, своей внешностью, возможностями. Другие понимая, что не красавцы (но в погоне за "данью времени") и всё же выкладывают, а потом обижаются, что в нете полно извращенцев и любителей по-язвить. Лично мне кажется, что фото - это что-то личное, не для широких масс. Это мое дело где я отдыхал, с кем фоткался и каком помещении. А так получается, что у практически всех девушек болезнь фоткаться на фоне санузла.

Лилия

У меня год...на аве красовался мужской портрет...редко догадывались, что это мужчина...

Ну, каждый сам решает, что ему ставить на аватарку)

Лилия

Конечно...никто не оспаривает. Меня ваша ава не раздражает.

Дело не в том, что раздражает или нет. Просто (вернемся к сути вашего вопроса) в древности выбирали себе тотем или помощника животное, которое было ближе по духу или могло стать защитой, опорой, эмблемой удачи-счастья. От сюда вытекают такие понятия как гербы, штандарты, дополнительная информационная нагрузка на медальоны и амулеты. В основной своей массе человечество слабо. Ему нужны символы, знаки, обереги. Вот взять верующих: они же имеют те же заговоры - молитвы, амулеты - крестики, звезды, месяца, "значки". Так и с другими - одни находят себя в облике волка, другие, орла, сокола, девушки ассоциируют себя с кошками, птичками. Я когда-то читал даже про один обряд, когда человек мог становиться на духовном уровне "оборотнем". При этом у него появлялось выдержка, выносливость, силы (энергия лишняя, не физическая). Т.е. лишний раз доказывает, что человеку нужна помощь либо то, что его самого характеризует - то с чем он себя ассоциирует.

Иг
Игорь

волк создание безжалостное, многие видят аналогию со своими затаёнными желаниями и лелеют этот образ...

Лилия

Они могут и ворону словить и скушать.. 😄

Иг
Игорь

мне до вороны дела нет... на ворона никто не покушается...

Иг
Игорь

да ладно... каждый за себя в ответе...

Лилия

Ну да...слегка наивная... в корень.

Иг
Игорь

кто-то должен быть такой...

Людмила !!!

Для меня, волки, вообще особенные и близкие по духу животные... Умное, своенравное, верное животное.

Федор Тиханов

Поймать, накормить, отпустить. Он в следущий раз сразу к кормушке пойдет, а не в огород. :tir:sunglasses:

Федор Тиханов

)))))))))))) Вопрос был про козлов лезущих в чужой огород. 🙂

Федор Тиханов

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Потому что : волки уходят в небеса, горят зеленые глаза приказа верить в чудеса не поступало

Лилия

БИ-2, послушала...понравилась.

Лилия

Ну...если нравится их манера исполнения.

Идальго

волк - уникальное животное, санитар... и "всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь..."

Лилия

Да...знаю эту притчу. Если кому то близок этот образ...значит человек не до конца плохой.

Федор Тиханов

Поймать, накормить, отпустить. Он в следущий раз сразу к кормушке пойдет, а не в огород. 🙂